'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Рост тарифов на электричество свыше 300 Квт.ч  (Прочитано 7554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nikanet

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 385
    • Lexus NX 300h

Нашел последний счет с которого я перестал платить.
Вверху счет, а внизу уже угроза отключения.
6 месяцев не оплаты
Обычная квартира: Холодильник, стиралка, тостер, 2 телевизора. Компьютеров нет, ноутбуки. Всё освещение диодное
Квартира может быть .Но дом на 250 тянуть я х.з вообще,если только избушку какую
Чем дом от квартиры отличается? Освещение практически такое же. Площадь одна практически. Освещение территории тоже диодная лента и лампы.
Записан

nikanet

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 385
    • Lexus NX 300h

Ну до отключения доводить никто не будет.
Оплачу со счетом за октябрь.
Записан

Tay

  • Гость

Нашел последний счет с которого я перестал платить.
Вверху счет, а внизу уже угроза отключения.
6 месяцев не оплаты
Обычная квартира: Холодильник, стиралка, тостер, 2 телевизора. Компьютеров нет, ноутбуки. Всё освещение диодное
Квартира может быть .Но дом на 250 тянуть я х.з вообще,если только избушку какую
Чем дом от квартиры отличается? Освещение практически такое же. Площадь одна практически. Освещение территории тоже диодная лента и лампы.
Не знаю. Двое ворот автоматических с системой оповещения ,сарай ,двор (когда никогда но работает)  ,с улицы два фонаря на датчике движения,пять сплитов,два холодильника,8 камер постоянно работающих,скважина,три телека и два компа которые почти постоянно трудятся (я свой не выключаю у дочи тоже всё работает) . Хрен знает что ещё добавить
Записан

nikanet

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 385
    • Lexus NX 300h

Нашел последний счет с которого я перестал платить.
Вверху счет, а внизу уже угроза отключения.
6 месяцев не оплаты
Обычная квартира: Холодильник, стиралка, тостер, 2 телевизора. Компьютеров нет, ноутбуки. Всё освещение диодное
Квартира может быть .Но дом на 250 тянуть я х.з вообще,если только избушку какую
Чем дом от квартиры отличается? Освещение практически такое же. Площадь одна практически. Освещение территории тоже диодная лента и лампы.
Не знаю. Двое ворот автоматических с системой оповещения ,сарай ,двор (когда никогда но работает)  ,с улицы два фонаря на датчике движения,пять сплитов,два холодильника,8 камер постоянно работающих,скважина,три телека и два компа которые почти постоянно трудятся (я свой не выключаю у дочи тоже всё работает) . Хрен знает что ещё добавить
На юге конечно без кондеев нельзя, у меня в сосновом бору они не нужны. Камер у меня нет ( тоже без надобности), про освещение уже писал, технику выключаю, без надобности не работает. Как и писал выше мой дом сильно от квартиры не отличается
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Ну давайте про пенсов. Они дома сидят-куда им идти? Телек работает круглосуточно, 300-400 Вт убей, но отдай. Столько-же комп. Плюс планшеты, ноутбуки. Их заряжать надо. Кушать надо. Даже если не плита, так подсветка. Стирать надо, тут не собрать полную загрузку машинки, стирать через день приходится. Гладить нужно. Чайник вскипятить, и не раз. В гараж сходили, в погреб, везде посветить. Закрутки на зиму. Даже им этого не хватит! Так это, очередная  нагрузка.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

nikanet

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 385
    • Lexus NX 300h

Ну давайте про пенсов. Они дома сидят-куда им идти? Телек работает круглосуточно, 300-400 Вт убей, но отдай. Столько-же комп. Плюс планшеты, ноутбуки. Их заряжать надо. Кушать надо. Даже если не плита, так подсветка. Стирать надо, тут не собрать полную загрузку машинки, стирать через день приходится. Гладить нужно. Чайник вскипятить, и не раз. В гараж сходили, в погреб, везде посветить. Закрутки на зиму. Даже им этого не хватит! Так это, очередная  нагрузка.
пример пенсионера 1 - Бабуля соседка, 80 лет. Компьютеров нет, машинку запускает как полностью соберет. Чайник кипятит на газу. Дома её никогда нет. Утром уходит, вечером приходит. Каждый месяц жалуется, что за однушку много (30-35квт) набегает, может кто подключился?

пример пенсионера 2 - Сосед по участку, дом более 600кв.м. участок освещается полностью и дом с подсветкой. Площадка перед домом и ступеньки с электрообогревом. Отдельная комната-морозильник, комната с температурным режимом для меховой одежды. Отдельно стоящее помещение под мойку авто. Все светиться и сверкает.
Ты про каких пенсов хотел? если про 1 то все что ты перечислил у них нет
P\S если что, я тоже пенсионер)))
Записан

lhjy

  • 89 RUS
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2578/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5899
  • Город: ЯНАО
  • 89 регион .
    • TLC PRADO 150 2.8

Электрочайник выкинуть, заметная зкономия.
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re:
« Ответ #127 : 07 10 2018, 09:51:00 »

пример пенсионера 1 - Бабуля соседка, 80 лет. Компьютеров нет, машинку запускает как полностью соберет. Чайник кипятит на газу. Дома её никогда нет. Утром уходит, вечером приходит. Каждый месяц жалуется, что за однушку много (30-35квт) набегает, может кто подключился?

и где бабуля в свои 80 лет проводит целый день?

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

пример пенсионера 1 - Бабуля соседка, 80 лет. Компьютеров нет, машинку запускает как полностью соберет. Чайник кипятит на газу. Дома её никогда нет. Утром уходит, вечером приходит. Каждый месяц жалуется, что за однушку много (30-35квт) набегает, может кто подключился?

и где бабуля в свои 80 лет проводит целый день?
На танцах,видимо. Придумать такую бабулю-соседку, как 2 пальца обоссать. Только не видел я 80-летних, которые в одиночку дальше 5 метров от квартиры отходят.

Речь вообще не о том. Пытаюсь донести мысль, что для богатых эти нормативы пофик абсолютно, а вот бедные слои будут зажаты еще сильнее. Попоробуй, доживи до пенсии, а потом еще сиди в темноте.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )

у нас бабушке за 80, редко выйдет погулять
продукты привозим ей
живет одна
конечно 300 не потратит никак, хоть и телик, и обогреватель в межсезонье
Записан