'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Снятие сидений третьего ряда Fortuner 2  (Прочитано 9698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tay

  • Гость

Снятие сидений третьего ряда Fortuner 2 (2017)
из инета,используем как инструкцию по демонтажу .



Нам нужна головка на 14 с удлинителем. Всё.


Начнём с сидушки пассажирской стороны. Кладём её вниз, спинку не поднимаем.
Отщелкиваем пластиковый Элемент №1 (тянем его в сторону от борта машины, отщёлкивается легко) — обозначен на фото зеленой стрелкой:



Сразу отщёлкиваем пластиковый Элемент №2 — чуть выдавливаем его изнутри, отщёлкивается очень легко.






 Поднимаем сидушку в верхнее положение. Снизу находим пластиковый Элемент №3, его тоже отщелкиваем. Он крепится двумя белыми клипсами, очень тугими. Чуть помог себе плоской отвёрткой.




Опускаем сиденье. Видим три болта под ключ на 14, которые и держат всю конструкцию — сзади, спереди, посередине:






Головкой откручиваем сначала центральный, потом задний, потом передний.

Открутив все 3 болта ставим сиденье снова вертикально в верхнее положение и тянем вверх. Рядом с задним болтом, который мы открутили, есть пластиковая направляющая, которая вставляется в отверстие в кузове:



Тянем сидушку вверх и вынимаем эту направляющую из отверстия. Всё, сидушка снята.

 Закручиваем 3 болта с шайбами на родные места, чтобы не потерялись.

 Пластиковые Элементы №2 и №3 закрепляем на родные места на сидушке. Пластиковый Элемент №1 вставляем на место в боковине багажника. Законченный вид пока вот такой:




(на фотке болта не хватает, потом докрутил его)

Всё!

Багажник приобрёл объём:




Работа заняла 10 минут на обе сидушки, в темноте, на морозе и с фотками. Проще пареной репы, поставить на место при необходимости — не проблема вообще.
Дома взвесил 1 сидушку — 15,4 кг. Итого 30,8 кг балласта убрали.
Записан

Tay

  • Гость

Закрываем дыры.


Нам нужно:
1. Кусок толстого поролона, сантиметров 7 хватит. Я взял толще, от старого икеевского дивана. Бесплатно.
2. Кусок кожи молодого дермантина. Я купил полметра тёмного коричневого, то есть 150х50, половина осталась.
3. Клей для поролона. Вариантов много
Режем поролон, форма и размеры на фото. Режем кожзам. Клеим одно к другому. Прихватываем по углам обычным канцелярским степлером.

Получаем вот такие кубики.

Вставляем их в отверстия.



























Записан

МНА

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64
  • Город: Нижний Новгород
    • Fortuner

Спасибо. Благодаря подробной инструкции , третий ряд сидений снял за 15 минут. А до этого долго "репу чесал" как средний болт выкрутить.
Следующий шаг - по совету закрою дыры от крепежа сидушек.
Записан

Игоряшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Москва
    • Фортунер 2018 г.в. 2

Сразу видно- сделано с любовью. Не то, что у меня. Я просто заткнул дырки тряпками: и дурок нет, и тряпки можно использовать. Планирую купить чехол на багажниу и закрыть всю эту красоту. А сиденья мне сняли в салоне перед покупкой.
Записан

Lau22

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 70

Снял третий ряд , сразу как упил авто , теперь появилось время купить заглушки на 5 и местное авто
Записан

Tay

  • Гость

Lau22, и где же оно у тебя появилось?
Записан

Сергей93

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Сочи
  • Сочи
    • fortuner

Доброго времени суток товарищи )
Я так понимаю, никто пока не придумал нового способа, как эстетично и практично закрыть дырки после снятия сидений?
Записан

DrStuffing

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 296

Странно что на али всё ещё нет заглушек в эти дыры
Записан

Lau22

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 70

В тае тоже нет заглушек кстати
Записан

Tay

  • Гость

В тае тоже нет заглушек кстати
ну ты же нашёл где то,или шутканул так? http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=200796.msg6923392#msg6923392
Записан