'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Средний расход дизеля - бензина, Fortuner 2  (Прочитано 41962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +149/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.

Бензин можно и 92-й, но я лью 95-й. Экономия мизерная, но динамика получше. Расход считаю реальным, т.к. совпадает с объемом заправок. Фигня? Согласен, хотелось бы расход поменьше, но уж тут от нас не зависит.
куда уж поменьше  8D.
Это трасса с какой скоростью? 70-80 км/ч иногда 90?
И город, если Москва, то в какое время в 2-3 ночи?

ну не может быть дизельного расхода на 2.7, при прочих равных.
Записан

Tay

  • Гость

Dust190, Сколько у тебя расход на GX ?
Записан

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +149/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.

Dust190, Сколько у тебя расход на GX ?

Трасса, менее 13 это надо ехать очень печально, не быстрее 120 км/ч. Один раз уложился в 10, ехал 70-80 всю дорогу (трасса такая, все едут паровозом и встречка).
Вообщем трасса 13-14, город от 17 (без пробок) и до бесконечности 8D, если зима ,морозы и ездить на короткие расстояния.
Особо не гоняю, езжу в основном с потоком, ну бывает иногда нажму, но это на расход не влияет т.к. редко.

Вообще фортунер 2.7 интересен. Т.к. что брать когда gx развалится на атомы не понятно.. Дизель новый 2.8, я что то боюсь, да и в принципе дизеля, к тому же брать то полюбому буду б/у.
Глянул Фортунер 2100 масса, это не мало, у меня 2150 в птс. Есть вопросы владельцам,их в соседней теме задам.
Записан

Tay

  • Гость

Dust190, Сколько у тебя расход на GX ?

Трасса, менее 13 это надо ехать очень печально, не быстрее 120 км/ч. Один раз уложился в 10, ехал 70-80 всю дорогу (трасса такая, все едут паровозом и встречка).
Вообщем трасса 13-14, город от 17 (без пробок) и до бесконечности 8D, если зима ,морозы и ездить на короткие расстояния.
Особо не гоняю, езжу в основном с потоком, ну бывает иногда нажму, но это на расход не влияет т.к. редко.
Нормальный расход.У меня такой же был примерно на VVTI. Только трасса в районе 11 висела всегда ,да и город недалеко уходил (немного ездил). Но это движок 4.7 и коробка пяти.Те что без VVTI до 05 года там расход больше в среднем на 4-6 литра. Форт коробка 6 и мотор 2.7 ,хватает ему за глаза и это более современная машина.Нет оснований не верить расходу.
Записан

Lau22

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 70

Коллеги ,  поправочка , 2.7 у меня на ручке !!!, возможно на автомате расход будет другой.  Но честно сказать после cr-v расход меня приятно удивил..
Записан

Tay

  • Гость

Коллеги ,  поправочка , 2.7 у меня на ручке !!!, возможно на автомате расход будет другой.  Но честно сказать после cr-v расход меня приятно удивил..
На автомате будет расход выше
Записан

Игоряшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Москва
    • Фортунер 2018 г.в. 2

По трассе езжу на максимально разрешенной плюс обгоны -110 км, расстояние в 300 км прохожу за 3.5 часа с одной остановкой 20 мин. По Москве езжу в основном в выходные и не часто. А вот в регионе в райцентре наматываю до половины общего пробега, но там ямы и очень неспешная езда.
Записан

Lau22

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 70

Покатавшись неделю по москве, бк стал показывать 10.6
Записан

DrStuffing

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 296

Dust190, Сколько у тебя расход на GX ?



Дизель новый 2.8, я что то боюсь, да и в принципе дизеля, к тому же брать то полюбому буду б/у.

Интересное мнение.
Записан

Skydiver50

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: Москва
    • Toyota Fortuner II 2,8 TD

Дизель 2,8, пробег 10000+ км средний расход в смешанном цикле колеблется в пределах 9,4-9,8 л/100
Записан