'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Аксессуары, Обвес и Тюнинг Тойота Fortuner 2 (2017)  (Прочитано 122747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

marchisham

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Город: Москва
  • Город:Собянинск
    • автодругоймарки

Вопрос к обладателям бензиновой версии. Кто нибудь интересовался возможностью замены полнстью блока фар галогеновых на светодиодные, какие нибудь сложности есть? Разъемы, место установки, крепление, или еще что либо?.
2 месяца вопросу, реакция ноль)))
В свою очередь, поинтересуюсь.
Кто-нибудь из владельцев Стандарта, Комфорта мониторил ситуацию с заменой кондиционера на климат-контроль?
Мониторил ли я? Да, соседнюю тему по прадо прочёл. Оказывается, всё просто. Только дозакупить детали необходимые. Выяснить только, есть ли подготовка по аналогии с рычажком круиз-контроля как и на Прадо.
Записан

Aleksr

  • С неба об воду и в глубь.
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 316
  • Город: Москва
  • Пока дышу я живу.
    • Fortuner

Только дозакупить детали необходимые. Выяснить только, есть ли подготовка по аналогии с рычажком круиз-контроля как и на Прадо.

По моему с климатом не все так просто, как с круизом. Датчик температуры в салоне должен стоять, подводка к нему.. плюс управление заслонками, вентиляторами, электронное (в простом кондиционере-то все механическое на рычажках, тросиках и т.д. ) я к тому,  если круиз контроль поставить самому не проблема, то климат вместо кондиционера влупить, даже с  не из ж..ы растущими руками,  придется ооочень сильно помучится.. оно стоит того?
Про светодиодные фары  ради интереса спросил у дилеров.  Сказали что 200 с лишним килорублей будет стоить такая перестановка. Втирали про корректоры фар и датчики положения, что отслеживают на сколько загружен автомобиль..... Есть свои мысли по этому поводу,  озвучивать их  не буду, пока полностью не прозондирую тему.
Записан

marchisham

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Город: Москва
  • Город:Собянинск
    • автодругоймарки

Да возможно не стоит.. в весенне-летнее-осенье время всё равно приходиться крутить барашки климата. Солнце то выглянет, то спрячется. Температуру то убавляешь, то прибавляешь. До этого были 2 машины с обычным кондиционером. Дело привычки, просто диссонанс какой-то. На авто за 2,5 ручной кондиционер. В голове не укладывается:) и шторку багажника не приделать. Вот фары как раз не смущают. Наоборот, хочется простой галоген. Биксенон не светил ни черта в дождь и зимой. Ну не любит он подсвечивать мокрый асфальт. Светодиоды-вообще для меня что-то чужое инородное. А главное, безумных денег стоит. Если не будет КАСКО а фару менять, по миру пойдёшь.
Записан

DrStuffing

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 296

Да возможно не стоит.. в весенне-летнее-осенье время всё равно приходиться крутить барашки климата. Солнце то выглянет, то спрячется. Температуру то убавляешь, то прибавляешь. До этого были 2 машины с обычным кондиционером. Дело привычки, просто диссонанс какой-то. На авто за 2,5 ручной кондиционер. В голове не укладывается:) и шторку багажника не приделать. Вот фары как раз не смущают. Наоборот, хочется простой галоген. Биксенон не светил ни черта в дождь и зимой. Ну не любит он подсвечивать мокрый асфальт. Светодиоды-вообще для меня что-то чужое инородное. А главное, безумных денег стоит. Если не будет КАСКО а фару менять, по миру пойдёшь.
т.е. получается, что климат в авто - это чисто психологический момент?))) Климатом не пользовался, мне удобнее покрутить температуру, да и всё, а климат фигачит со всех щелей ветер, что аж кепку сдувает, пока на нужную температуру не выйдет.
Записан

Tay

  • Гость

marchisham, Может комплектацию повыше?
Записан

Aleksr

  • С неба об воду и в глубь.
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 316
  • Город: Москва
  • Пока дышу я живу.
    • Fortuner

marchisham, Может комплектацию повыше?
Не за себя отвечу :  непонятное отношение тойоты к бензиновым комплектациям. По моему на отъ@ь сделали. Похоже, что специально, раскручивают новый дизельный двигатель. Ну вот есть такие... как я или marchisham, кому дизель ни в какие ворота не уперся. Есть возможность и средства взять комплектацию престиж. Но нужен бензин. А у него комплектация наибеднейшая. Что за дискриминация, со стороны производителя? -  непонятно. Вот и приходится думать и нивелировать. Если салон перешить не проблема, то вот диоды в головной свет вкорячить , простой перестановкой лампочек не обойдешься. Ну а климат контроль....на работе езжу на  мерс GLE , ( 2х зонный кк) так там тоже постоянно приходится крутить ручки регулировки .  А с моей больной шеей, стараюсь вообще без кондиционера обходиться.  Если уж конкретное пекло на улице и в пробке в Москве, тогда включаю кодей. По этому лично для себя переделку кондиционера на климат считаю пустой тратой времени и денег.
Записан

Tay

  • Гость

Aleksr, 2.7 всегда был только на нищих комплектациях.Тайота в этом случае себе не изменяет
Записан

Aleksr

  • С неба об воду и в глубь.
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 316
  • Город: Москва
  • Пока дышу я живу.
    • Fortuner

Aleksr, 2.7 всегда был только на нищих комплектациях.Тайота в этом случае себе не изменяет
Значит нищий форчунер и все, никакой альтернативы для меня нет. >:(  Буду его колхозить по мере возможности.  8)
Записан

marchisham

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Город: Москва
  • Город:Собянинск
    • автодругоймарки

marchisham, Может комплектацию повыше?
Друзья, нет. Только бензин. Я 9 лет поездил на дизеле, все его минусы и плюсы хлебнул, поверьте, 250т. почти.
Хочу Форчунер именно на бензине. Пусть он слаб для машины, но мне нужен авто не для городской эксплуатации и трассовых гонок. Много путешествую, рыбалка, на лыжные базы зимой выезжаем, хочу всё-таки вояж совершить по Средней Азии. А там, вообще то ДТ днём с огнём не сыщешь. До Магадана доехать и т.д. Короче, взвесив все плюсы и минусы остановился на Комфорте. Жаль, перед Новым годом не удалось ухватить то, что я хочу, Комфорт белый перламутр(070).
В ожидании делюсь с вами своими мыслями по поводу урезанности комплектации Комфорт, стерпится,слюбится, Фрилендер тоже был весь из компромиссов.
Записан

marchisham

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Город: Москва
  • Город:Собянинск
    • автодругоймарки

Да возможно не стоит.. в весенне-летнее-осенье время всё равно приходиться крутить барашки климата. Солнце то выглянет, то спрячется. Температуру то убавляешь, то прибавляешь. До этого были 2 машины с обычным кондиционером. Дело привычки, просто диссонанс какой-то. На авто за 2,5 ручной кондиционер. В голове не укладывается:) и шторку багажника не приделать. Вот фары как раз не смущают. Наоборот, хочется простой галоген. Биксенон не светил ни черта в дождь и зимой. Ну не любит он подсвечивать мокрый асфальт. Светодиоды-вообще для меня что-то чужое инородное. А главное, безумных денег стоит. Если не будет КАСКО а фару менять, по миру пойдёшь.
т.е. получается, что климат в авто - это чисто психологический момент?))) Климатом не пользовался, мне удобнее покрутить температуру, да и всё, а климат фигачит со всех щелей ветер, что аж кепку сдувает, пока на нужную температуру не выйдет.
Ну не совсем психологический... зимой удобно. В лёгкий минус завожу без предпускового Вебасто. Сажусь и еду. Климат выставлен на Авто, но без кондиционера, естественно. Минут через 5 начинает шуметь печка, т.е. Вебасто раскочегарилась и тепло активно идёт. Ещё через минут 10 достигает выставленных 22гр. Климат сам сбавляет обороты и спокойно едешь ничего не подкручивая. Остановился на 10 мин, заглушил, салон остыл, сел, завёл, поехал климат сам увеличивает обороты, потом ещё одна остановка и ещё. С ручным конд я так понимаю, придётся крутить ручку скоростей вентилятора постоянно. Т.е. зимой вообще ничего не кручу. Вот летом да, приходится больше крутить, так как тоже не люблю кондиционер, а погода очень разная, и ещё сам компрессор у меня стрёмный, заводской заклинил, сейчас восставленный стоит; но как он работает мне совсем не нравится... Я уж думал даже новый купить, поставить. Но, теперь нет.
Записан