'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: CarPC  (Прочитано 59298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша
Re: CarPC
« Ответ #10 : 22 08 2018, 11:02:49 »

В личку кинула ссылки
Записан

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша
Re: CarPC
« Ответ #11 : 22 08 2018, 11:04:58 »

Вот пытался по твоей наводке поискать, но это ж явное не то.

Тот. Почему не тот? Контролеры разные бывают. Тут тебе самому надо определяться. Я в итоге вообще другой отдельно купила. Всё от задач зависит.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: CarPC
« Ответ #12 : 22 08 2018, 11:08:23 »

Тот. Почему не тот? Контролеры разные бывают. Тут тебе самому надо определяться. Я в итоге вообще другой отдельно купила. Всё от задач зависит.

Вот в контроллерах я и плаваю. Давно отошёл от радиотехники, а она же развивается...
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша
Re: CarPC
« Ответ #13 : 22 08 2018, 11:51:42 »

Плавать там нечего. Определи для себя что, сколько и как будешь подключать к монитору, отсюда и танцуй.
Мне было не важно через что подключать ПС, но требовались камеры перед и зад. Поэтому сразу выбирала что бы были два тюльпана на видео. Один как правило на плате распаян уже, а второй в гребёнке.
Позже оставила одну на зад. Другие по usb к компу.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: CarPC
« Ответ #14 : 22 08 2018, 12:14:57 »

Плавать там нечего. Определи для себя что, сколько и как будешь подключать к монитору, отсюда и танцуй.
Мне было не важно через что подключать ПС, но требовались камеры перед и зад. Поэтому сразу выбирала что бы были два тюльпана на видео. Один как правило на плате распаян уже, а второй в гребёнке.
Позже оставила одну на зад. Другие по usb к компу.

На вход скорее всего HDMI, есть на видюхе. Тут всё просто.
Всё остальное, наверное, надо будет к компу сперва. Хотя, заднюю камеру можно и на тюльпан. Она по питанию управляется.
Звук там, кажется 5+1, но мне столько и не надо!  ;D  Разведу передние и задние. Саб ставить пока не хочу. Мне и без него нормально.
Wi-Fi на борту есть, а вот LTE ресивер придётся докупать, наверное, хотя можно и с телефона раздать.
На всё остальное должно хватить USB, в крайнем случае хаб с питанием добавлю, но сомневаюсь, что понадобится. Точно не помню, 4 порта точно есть, может и 6.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша
Re: CarPC
« Ответ #15 : 23 08 2018, 14:54:55 »

Я с телефона раздавала. Зачем плодить симки?
USB хаб скорее всего придется. Не скупись, покупай хороший. Я три раза меняла. Питание доп. было, но не помогало. Китай... В итоге пошла в магазин и купила d-link. Дорого, но забыла про отваливание девайсов.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: CarPC
« Ответ #16 : 23 08 2018, 16:05:40 »

Я с телефона раздавала. Зачем плодить симки?

Я тоже так думаю. Но многие ставят, типа раздающей станции. В этом тоже свой смысл - в поездках наружная антенна лучше ловит, да и усилитель на неё можно поставить.

Цитировать
USB хаб скорее всего придется. Не скупись, покупай хороший. Я три раза меняла. Питание доп. было, но не помогало. Китай... В итоге пошла в магазин и купила d-link. Дорого, но забыла про отваливание девайсов.

Всё, что идёт в машину надо брать хорошего качества, а вот понадобится ли хаб - не знаю. Говорю же, 4 точно есть, а может быть и все 6!
Куда мне столько?
1 - GPS, 2 - тач... Всё вроде? Больше обязательных и нет? Остаётся 2 или даже 4 для внешней навески. Туда можно клаву-мышь на время настройки, хотя и на Wi-Fi можно их зацепить.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша
Re: CarPC
« Ответ #17 : 23 08 2018, 16:54:17 »

Сколько раз в год выезжаешь в путешествия? А следить за симкой надо постоянно. Не удобно и не выгодно.
Не знаю как у Вас, но в России, в центральных районах, с инетом всё ок. Там где нельзя поймать мобильником, усилитель не поможет.

Это сейчас у тебя всего 2 порта заняты, начнешь подключать, потребности возрастут.
У меня на компе 6 портов + хаб на 6, свободных нету))
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: CarPC
« Ответ #18 : 23 08 2018, 20:05:11 »

Не знаю как у Вас, но в России, в центральных районах, с инетом всё ок. Там где нельзя поймать мобильником, усилитель не поможет.

На сколько я знаю, и у вас - тоже, жалуются ребята, это ты в Москве этого не замечаешь, а подальше от города даже и мобильная связь сильно ухудшается, что уж об инете говорить. У нас по районам достаточно много мест, где связь вообще отвратительная. И хорошая длинная внешняя антенна и усилитель могут помочь.
Но ты права, не так часто я езжу, чтобы специальную симку для этого держать.

Цитировать
Это сейчас у тебя всего 2 порта заняты, начнешь подключать, потребности возрастут.
У меня на компе 6 портов + хаб на 6, свободных нету))

На компе и у меня много натыкано. А в машине и сейчас почти все порты пустые. Что туда тыкать?
Единственное, что я бы ещё поставил на USB - универсальный картридер. Это как раз может понадобиться.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: CarPC
« Ответ #19 : 23 08 2018, 23:36:07 »

Ну а я установил на 120 теслу и пока доволен.
а подробнее можно? очень интересно
Записан