'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тычки при трогании  (Прочитано 4688 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

drakon344

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 107
Re: Тычки при трогании
« Ответ #10 : 21 08 2018, 12:29:44 »

Огромное спасибо за подробную информацию. Я так понимаю, что и лезть не стоит. Суппорта я перебрал и передние и задние, в пыльники поршеньков работа красная тойотовская смазка, утопить поршень- достаточно отвёртки, такой вот лёгкий ход. Пазы пружинок смазываю медной смазкой и той же красной тойотовской. В пыльник направляющей тоже набил красной, все отлично ходит. Износ равномерный. Видимо все дело в сумарном положении карданов, иногда встают так, что проявляется закусывание. Резина старая, но она не причём. Колодки ручника исключают, ибо ручник работает, я им не пользуюсь, и самопроизвольно развестись они не могут
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Тычки при трогании
« Ответ #11 : 21 08 2018, 15:26:21 »

Огромное спасибо за подробную информацию. Я так понимаю, что и лезть не стоит. Суппорта я перебрал и передние и задние, в пыльники поршеньков работа красная тойотовская смазка, утопить поршень- достаточно отвёртки, такой вот лёгкий ход. Пазы пружинок смазываю медной смазкой и той же красной тойотовской. В пыльник направляющей тоже набил красной, все отлично ходит. Износ равномерный. Видимо все дело в сумарном положении карданов, иногда встают так, что проявляется закусывание. Резина старая, но она не причём. Колодки ручника исключают, ибо ручник работает, я им не пользуюсь, и самопроизвольно развестись они не могут
Я то же думаю, что морочиться не стоит. Я в основном искал причину биения, заодно и эти толчки. Если это изза люфтов- никуда не денешься, не менять же из за этого мосты. Если крестовина- она себя проявит, тогда и менять. Ручник навряд ли. у меня в Хайлендере были проблемы с ручником, трос закисший был. Проблема начиналась, когда ручником попользуешься, потом хрумы начинались. Если только там внутри крепление колодок развалилось- солдатик например. Может имеет смысл снять диски задние, посмотреть. Надо только предварительно свести колодки ручника.
А по тормозам совет- если использовать тойотовскую смазку для тормозов- надо иметь 2 тюбика- один для смазки поршней, колодок, и т.д. Второй- именно для смазки задних направляющих. Если туда набить смазку для тормозов- со временем резиновые втулки разбухнут, направляющую будет не вынуть. Если интересно, могу в гараже номера посмотреть.
Еще как вариант-я заметил, что эти толчки чаще проявляются когда холостые выше нормы- на холодном моторе, и когда кондей включен или вентилятор радиатора. В данном случае может быть так коробка отрабатывает.
Записан

drakon344

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 107
Re: Тычки при трогании
« Ответ #12 : 21 08 2018, 15:50:26 »

Тему со смазкой я перед переборкой суппортов изучил от и до. Смазка тойота, заказной не помню, тюбик грамм 150. Цена около 800 руб. Главное чтобы на ней была надпись "ribbon", это как раз та,что нейтральная к резине, вот её я и набил в пыльники, маленьким шприцем, без иглы, оттянув пыльник пальцами. Ни в коем случае не использовать смазку перматекс!!!! Любую, даже если заявлена как для направляющих. Резина набухет от любой их продукции!!!
Записан

drakon344

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 107
Re: Тычки при трогании
« Ответ #13 : 21 08 2018, 15:57:12 »

АКПП тоже вряд ли, первая то уже включена, при трогании только разблокировки гидротрансформатора происходит. Да и жижу АКПП я менял полностью, со словом через контур охлаждения, и фильтр, никакой разницы не почувствовал. Ну может объявился кто этот симптом победил, а так и не буду париться
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Тычки при трогании
« Ответ #14 : 21 08 2018, 20:49:26 »

АКПП тоже вряд ли, первая то уже включена, при трогании только разблокировки гидротрансформатора происходит. Да и жижу АКПП я менял полностью, со словом через контур охлаждения, и фильтр, никакой разницы не почувствовал. Ну может объявился кто этот симптом победил, а так и не буду париться
Первая то включена, а дальше в ГТФ режим стоп-турбина, при холостых он уже типа не работает, если на ровной поверхности тормоз отпустить- машина поехать тихонько должна. Если обороты повыше и тормоз отпускаешь- как раз тычок получается, а может просто усиливается от внешнего сопротивления. Все равно там ничего не настроить и отрегулировать невозможно, кроме замены масла.
Записан

drakon344

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 107
Re: Тычки при трогании
« Ответ #15 : 21 08 2018, 21:58:01 »

343я акпп- легенда, образец надёжности и неубиенности. Буду ездить наблюдать
Записан

drakon344

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 107
Re: Тычки при трогании
« Ответ #16 : 21 08 2018, 21:59:18 »

Это не от повышенных оборотов- точно. Едешь на недогретой машине, картина не меняется
Записан

alexeich-san

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64
  • Город: Москва
    • Прадо 120 4.0
Re: Тычки при трогании
« Ответ #17 : 11 09 2018, 10:49:25 »

подпишусь!!
тычки ( удары) сзади тоже достали
Записан

Benz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
    • Prado 120 4l. R2
Re: Тычки при трогании
« Ответ #18 : 11 09 2018, 12:29:42 »

У многих тыкает,и у меня в том числе периодически и непредсказуемо...причем бывает и при остановке и при старте...после шприцовки пропадает,а потом опять иногда появляется...(я забил)
Записан

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6354
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120
Re: Тычки при трогании
« Ответ #19 : 13 09 2018, 06:15:34 »

Недавно тоже начались. ....
Карданы прошприцованы. ...
На сто сказали скоро придет капец задним крестовинам на обоих карданах ,  вообщем грешу пока на них. Как поменяю отпишусь прошли толчки или нет.
Еще вопрос кто что посоветует из крестовин ?
Записан