'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тычки при трогании  (Прочитано 4683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

drakon344

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 107
Тычки при трогании
« : 17 08 2018, 14:39:31 »

Прадо 120, 3rz. Перекрыл форум, не нашёл информации. Итак с момента покупки изредка бывают тычки при троганьи, или даже не тычки, а такое ощущение что что то закусывает, предположительно в задней части, отпускаем тормоз и трогаемся..... Тык и поехали. Проявляется не при каждом нажатии на тормоз. Прошу без предположений, может у кого было такое. Супорта- ок, ревизировались. Карданы- ок, спринцуются, без люфтоф, акпп- ок, сайленты монтировкой ковыряли- нормальные. Проблема не сильно напрягает, ибо не прогрессирует,но все же, вдруг у кого было....
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Тычки при трогании
« Ответ #1 : 17 08 2018, 15:05:46 »

Привыкай и забей. Особенности прадо после 100000 км..) В прохладную погоду не будет. Помогает немного шприцевание карданов
Записан

drakon344

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 107
Re: Тычки при трогании
« Ответ #2 : 17 08 2018, 15:12:26 »

Ок. Я так понимаю все дело в сумарном люфте всех карданов и раздатки...
Записан

JohnnyST

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
  • Город: Иркутск
    • Прадо 120 4.0 R-2
Re: Тычки при трогании
« Ответ #3 : 20 08 2018, 09:23:50 »

Прадо 120, 3rz. Перекрыл форум, не нашёл информации. Итак с момента покупки изредка бывают тычки при троганьи, или даже не тычки, а такое ощущение что что то закусывает, предположительно в задней части, отпускаем тормоз и трогаемся..... Тык и поехали. Проявляется не при каждом нажатии на тормоз. Прошу без предположений, может у кого было такое. Супорта- ок, ревизировались. Карданы- ок, спринцуются, без люфтоф, акпп- ок, сайленты монтировкой ковыряли- нормальные. Проблема не сильно напрягает, ибо не прогрессирует,но все же, вдруг у кого было....
Тормозные диски ровные?
Записан

Ал-сан

  • Александр
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +58/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1093
  • Город: ВОЛОГДА
    • LC 150 4.0, RAV 4
Re: Тычки при трогании
« Ответ #4 : 20 08 2018, 09:48:10 »

У меня такое же было на 120 на пробеге 165000, но я не стал разбираться а просто продал авто
Записан
Свобода есть осознанный выбор!

Vit063

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +387/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1510
    • TLC 120, 2007г/в, 4л, оф
Re: Тычки при трогании
« Ответ #5 : 20 08 2018, 13:20:52 »

У меня такое же было на 120 на пробеге 165000, но я не стал разбираться а просто продал авто
Улыбнуло. icon_crazy2
Записан
... и будет вам счастье!

drakon344

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 107
Re: Тычки при трогании
« Ответ #6 : 21 08 2018, 09:32:56 »

Тормозные диски ровные, тактильные ощущения что "щакус" где то в задней части
Записан

drakon344

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 107
Re: Тычки при трогании
« Ответ #7 : 21 08 2018, 09:34:13 »

Извиняюсь "закус"
Записан

drakon344

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 107
Re: Тычки при трогании
« Ответ #8 : 21 08 2018, 09:39:40 »

И продавать машину точно не планирую ещё лет 10
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Тычки при трогании
« Ответ #9 : 21 08 2018, 11:54:16 »

У меня что то типа этого то же есть, пробег 166тк, прадо 150. Кроме этого были проблемы- периодически появляющееся биение на 70 и 110 км/час. Поэтому пытался искать причину. Снимал оба кардана. Обнаружил, что на всех крестовинах, но на переднем более выражено-вилка в одном из направлений поворота возле прямого состояния проворачивается легко, дальше поворачиваешь- становится туго и как бы подкусывает. Сначала это обнаружил на крестовине, которая с переднего кардана к раздатке. Купил крестовину, а потом поснимал карданы и понял, что на всех так, по разному выражено. Крестовину менять не стал. Люфтов нет, все чашки промазываются. Возможно, что в этом причина, но тогда все крестовины менять надо, я не стал этого делать. Еще досконально перебирал тормоза. Сзади проблемы нашел- надо смотреть пружинки, в пазы которых вставляется колодка, у меня одна была загнута внутрь, колодка плохо отходила от диска. Еще если колодки не оригинал, имеет смысл их подточить напильником- рожки, которые в пазы пружинок заходят. Колодка должна быть подпружинена и свободно ползать по пазам. Еще направляющие задних суппортов должны свободно ползать. Если клинят- надо менять резиновые втулки, все там чистить и смазывать спец. смазкой для направляющих с резиновыми втулками. Еще антискрипные пластины должны стоять. В результате причину биения я нашел- причина была в колесах, пробег на колесах большой, проверяли на динамическом балансировочном станке- нагружали специальными роликами. 2 колеса под нагрузкой начинали как бы подпрыгивать. Устранили как полумера разборкой-сборкой колеса. А так резину надо менять. А подкусывание иногда,при отпускании тормоза оно так и осталось. Мое мнение- это или суммарный люфт мостов и раздатки в каком то положении вырабатывается или крестовина или тормозная колодка не сразу отходит от диска.
Записан