'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: А не купить ли мне SMART???)))  (Прочитано 8339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Perlotto

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +54/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 551
    • BMW 320d (F30) RWD
Re: А не купить ли мне SMART???)))
« Ответ #100 : 12 08 2018, 18:16:01 »

у любого смарта, кроме последних, нет никакой механики - в любом случае ужасный (просто отвратительный) робот, у которого либо прошит автоматический режим, либо нет. Педалей все равно две. Плюс одноразовые моторы и турбины (либо генератор-mhd), которые не тянут даже 100к. Я долго изучал вопрос и выбирал между смартом и IQ.

Тойота IQ лучше. Расходники - как на ярис или айго, новый двиг - 30к, новая коробка (если вариатор) - 15к. Вся жестянка есть во владивостоке. Обслуживать в АМД уже научились :)

По длине IQ больше смарта fortwo на 20 см. Перпендикулярная парковка все так же возможна. Радиус разворота у IQ меньше, чем на смарте - около 6 метров, колеса выворачиваются на практически 90 градусов.

И на механике есть литр, на всем известном сайте можно найти в Москве парочку, стоят меньше 400. Но смысла, на мой взгляд, нет - с вариатором все хорошо. В идеале - вылавливать 1.3 и вариатор, но может занять время. Но это сочетание - самое задорное.

С точки зрения безопасности - там 11 подушек безопасности, в IQ. Даже в проеме двери багажника отдельная подушка. 5 звезд ЕВРОНКАП были получены не просто так. У смарта их 4.

Еще смарт - чисто двухместный (если fortwo), в IQ всегда есть выбор - или задние сидения, или багажник. За водителем особо никто не сядет, но за передним пассажиром получается полноценное место, итого 3+1. Вспоминая студенческие годы и как мы на 107ом пежо ездили по 6 человек.... )))

если выбирать именно ситикар, иных альтернатив нет - даже 107 уже почти 4 метра, и ему нужно полноценное парковочное место. Рио, фабия, и прочее - это уже класс B, никакого смысла в них нет. На IQ я паркуюсь нахаляву в центре (ибо в любом дворе найдется дырка моего размера), дома всегда паркуюсь возле подъезда (по той же причине). Ну и расход: после примерно 5к в неделю на прадо, 1200 в неделю на IQ кажутся просто розыгрышем каким-то.
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6168
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: А не купить ли мне SMART???)))
« Ответ #101 : 12 08 2018, 19:42:45 »

Тойота айго 1л 3 цилиндра, робот, проблем не было, есть механика. Тойота ярис поинтереснее, обе были.
Смотрел... Как вариант подходит. Проблема в том, что их практически нет. Нашел одну Айго с Белоруси и все. Выбрать не из чего.
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6168
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: А не купить ли мне SMART???)))
« Ответ #102 : 12 08 2018, 19:48:36 »

На автору есть пара интересных(прямо в начале списка) - Toyota iQ. Не рассматриваешь их ?
Посмотрел... 2010 за 650 000 - это явно перебор. Да и 370 000 за 09 год и пробеги за 130 тыс. (((  Нашел в Пан Авто Смарты 15 года с пробегами до 70 тыс. и по цене до 400 руб. Вернусь домой - съезжу гляну.
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6168
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: А не купить ли мне SMART???)))
« Ответ #103 : 12 08 2018, 19:54:36 »


Да не так это)))
Самые опаздывающие это те,кто живет рядом!
Самые хлюпики,ленивые  и нытики-кто рядом.

А кто подальше-закаленные и в жизни пригодится.
ПОЛСОТЫЙ правильно поступаете!

А что есть опыт обучения в медвузе? В Москве? ???
Когда рано утром надо быть на юго-западе, потом лекция в курьяново, потом надо в центр... А если прибавить к этому еще дорогу из области и обратно, то получится немало.
Тут речь не о "закалке", а о здравом смысле.
Все имхо конечно.
Но студенту-медику полезнее иметь удобное жилье, чем неудобную машину :)
Вы знаете... )))) Насчет удобногог жилья....Те удобства, которые у него есть сейчас вряд ли возможно создать в съемной квартире))) Очень спорный кайф получить удобное месторасположение в обмен на бытовую и техническую неустроенность.
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6168
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: А не купить ли мне SMART???)))
« Ответ #104 : 12 08 2018, 19:58:17 »

А почему не рассмотреть покупку корейца?например хундай Солярис или аналогичный по классу Киа Рио,2-3х летнюю машинку можно взять за 400-500и на вид нормальное современное авто,есть и на палке и автоматы.я смотрю много очень этих моделей появилось в такси с Москве и в Московском каршеринге
Так это будет "как у всех". Неинтересно  ;)
С одной стороны соглашусь - не интересно, а с другой стороны  - размеры авто .
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6168
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: А не купить ли мне SMART???)))
« Ответ #105 : 12 08 2018, 20:06:05 »

у любого смарта, кроме последних, нет никакой механики - в любом случае ужасный (просто отвратительный) робот, у которого либо прошит автоматический режим, либо нет. Педалей все равно две. Плюс одноразовые моторы и турбины (либо генератор-mhd), которые не тянут даже 100к. Я долго изучал вопрос и выбирал между смартом и IQ.

Тойота IQ лучше. Расходники - как на ярис или айго, новый двиг - 30к, новая коробка (если вариатор) - 15к. Вся жестянка есть во владивостоке. Обслуживать в АМД уже научились :)

По длине IQ больше смарта fortwo на 20 см. Перпендикулярная парковка все так же возможна. Радиус разворота у IQ меньше, чем на смарте - около 6 метров, колеса выворачиваются на практически 90 градусов.

И на механике есть литр, на всем известном сайте можно найти в Москве парочку, стоят меньше 400. Но смысла, на мой взгляд, нет - с вариатором все хорошо. В идеале - вылавливать 1.3 и вариатор, но может занять время. Но это сочетание - самое задорное.

С точки зрения безопасности - там 11 подушек безопасности, в IQ. Даже в проеме двери багажника отдельная подушка. 5 звезд ЕВРОНКАП были получены не просто так. У смарта их 4.

Еще смарт - чисто двухместный (если fortwo), в IQ всегда есть выбор - или задние сидения, или багажник. За водителем особо никто не сядет, но за передним пассажиром получается полноценное место, итого 3+1. Вспоминая студенческие годы и как мы на 107ом пежо ездили по 6 человек.... )))

если выбирать именно ситикар, иных альтернатив нет - даже 107 уже почти 4 метра, и ему нужно полноценное парковочное место. Рио, фабия, и прочее - это уже класс B, никакого смысла в них нет. На IQ я паркуюсь нахаляву в центре (ибо в любом дворе найдется дырка моего размера), дома всегда паркуюсь возле подъезда (по той же причине). Ну и расход: после примерно 5к в неделю на прадо, 1200 в неделю на IQ кажутся просто розыгрышем каким-то.
Что то мне подсказывает, что я знаю чей это отзыв))) Спасибо! Я с огромным удовольствием взял бы IQ. Мне он тоже нравится, хотя вживую не видел. Вся проблема в том, что очень мало предложений. ОЧЕНЬ!!!! Выбрать не из чего!!! Хотя.... Т.е., если я правильно понял, то Сергей с Димой смогут помочь в выборе посредством диагностики авто у них?)))) Тут нарыл в Рольфе... 288 000 руб)))) Провисел он там буквально 3 часа)))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: А не купить ли мне SMART???)))
« Ответ #106 : 12 08 2018, 20:48:29 »


Да не так это)))
Самые опаздывающие это те,кто живет рядом!
Самые хлюпики,ленивые  и нытики-кто рядом.

А кто подальше-закаленные и в жизни пригодится.
ПОЛСОТЫЙ правильно поступаете!

А что есть опыт обучения в медвузе? В Москве? ???
Когда рано утром надо быть на юго-западе, потом лекция в курьяново, потом надо в центр... А если прибавить к этому еще дорогу из области и обратно, то получится немало.
Тут речь не о "закалке", а о здравом смысле.
Все имхо конечно.
Но студенту-медику полезнее иметь удобное жилье, чем неудобную машину :)
Вы знаете... )))) Насчет удобногог жилья....Те удобства, которые у него есть сейчас вряд ли возможно создать в съемной квартире))) Очень спорный кайф получить удобное месторасположение в обмен на бытовую и техническую неустроенность.
Тут, конечно, решать вам )))
Записан

вася липов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1298/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2248
  • Город: جماهيرية‎‎)
Re: А не купить ли мне SMART???)))
« Ответ #107 : 12 08 2018, 23:05:37 »

Киа пикантно может? У меня была такая, прикольная, только я на ней акпп сжёг)))) тапку в пол со светофора, первые метров 30-40 даже крузаки обгонял )))) зимой правда застревала везде..

п.с. тоже 3х дверные бывают
Записан
непримеримый боец в борьбе с Народным Клубом России (с) RAMON

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6168
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: А не купить ли мне SMART???)))
« Ответ #108 : 12 08 2018, 23:11:18 »

Киа пикантно может? У меня была такая, прикольная, только я на ней акпп сжёг)))) тапку в пол со светофора, первые метров 30-40 даже крузаки обгонял )))) зимой правда застревала везде..

п.с. тоже 3х дверные бывают
Смотрел))) Старенькие уж больно страшненькие))) А новые - это просто космос какой то))) По цене...
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

вася липов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1298/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2248
  • Город: جماهيرية‎‎)
Re: А не купить ли мне SMART???)))
« Ответ #109 : 12 08 2018, 23:12:44 »

Это верно, страшненькие)))
Записан
непримеримый боец в борьбе с Народным Клубом России (с) RAMON