'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: В Госдуме призвали отказаться от домашних заданий в шк  (Прочитано 2110 раз)

cursor

• Генерал-Лейтенант
  • В сети В сети
    • Honda CR-V

Заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов заявил, что домашние задания негативно сказываются на здоровье школьников и полностью отбивают желание учиться.

Он призвал школы отменить домашние задания за их ненадобностью. По его мнению, детям намного полезнее проводить время на улице, гуляя на свежем воздухе. Об этом депутат рассказал агентству «Москва».

Он добавил, что, исходя из мировой практики, польза от домашнего задания сильно преувеличена. Из-за чрезмерной нагрузки у школьников полностью пропадает тяга к образованию. Именно поэтому, по его мнению, западные школы уже давно от них отказались.

«Домашнее задание - это ненужная сегодня вещь. Мы и так заставляем детей все время находиться в школе или на каких-то занятиях», - заявил Чернышов.

Кроме того, парламентарий отметил, что обилие домашней работы негативно сказывается на здоровье детского организма.
Жизнь – не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

Goretz

• Генерал-Майор
  • Не в сети Не в сети
    • Toyota LC Prado 120

Да. Видимо он своё домашнее задание не сделал...
Чаще улыбайтесь господа! Помните, что самые глупые вещи в истории были сделаны с серьезным лицом. Улыбайтесь господа!

cursor

• Генерал-Лейтенант
  • В сети В сети
    • Honda CR-V

Походу либерасты хотят окончательно добить нашу образовательную систему, а наших детей сделать полными дебилами. И такие вот "деятели" сидят не где-нибудь, а прямо в системе образования
Жизнь – не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

GS350

• Подполковник
  • Не в сети Не в сети
    • LEXUS GS350awd

не знаю, хорошо это или плохо, но по-моему в Финляндии нет вообще домашнего задания (все задания делаются в школе во время уроков), и при этом, там неплохое образование.
Хочу в Джамбул... там тепло...  там мама...

СЛУЖИВЫЙ

• Генерал-Майор
  • Не в сети Не в сети
    • Прадо 150,ПатролY61

не знаю, хорошо это или плохо, но по-моему в Финляндии нет вообще домашнего задания (все задания делаются в школе во время уроков), и при этом, там неплохое образование.
Интересно, а кто оценивал уровень их образования.

ЗЛОЙ

• Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Глобальный модератор
  • Маршал Форума
  • Не в сети Не в сети
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

да правильно. половина не делают никаких заданий, а списывают друг у друга) раньше это делали на переменах, сейчас через инет все упростилось) а многие родители детей и так нагружают, всякими секциями и тп, и у ребенка не остается времени чтоб погулять, залезть на стройку, взорвать бутылку с карбитом, кинуть шифер в костер и тд и тп)

Бякин

• Хочется жить лучше, а получается только веселей ...
  • Генерал-Лейтенант
  • В сети В сети

Ваапче-то домашка закрепляет пройденное в школе и приучает к самостоятельному изучению предмета, умению разбираться в том, что учишь.
   Тише едешь, меньше Русский.

ЗЛОЙ

• Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Глобальный модератор
  • Маршал Форума
  • Не в сети Не в сети
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

Ваапче-то домашка закрепляет пройденное в школе и приучает к самостоятельному изучению предмета, умению разбираться в том, что учишь.
это раньше так было, сейчас это поиск задания в интернете и перепись его в тетрадь) наверняка куча порталов в инете, где все задания школьные есть. может даже за какие-то мелкие деньги продают)

Euro-T

• Генерал-Лейтенант
  • В сети В сети
    • 120, 4.0

кому-то очень нужно стадо баранов (((

BK

• Полковник
  • Не в сети Не в сети

Вывод: домашку надо делать на продленке в школе, в классе без интернета и с глушилкой для смартфонов  :)