'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стайл 120-ого Крузи.  (Прочитано 67423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Benz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
    • Prado 120 4l. R2
Стайл 120-ого Крузи.
« : 07 08 2018, 01:16:58 »

Доброго времени Уважаемые форумчане!!! Привет всем кого знаю и кто меня видит впервые!!!
Хочу поведать "стайл" моего Иван Фёдоровича (Крузенштерна)....
Небольшое вступление:
 Зовут Вячеславом Алексеевичем(после работы и для близких просто Слава). Мне 42. Родился и живу в Санкт-Петербурге...

Пару лет назад приобрел 120 Прадо(взамен Хонды Элемент).4л.пневма.кожа....Выбирал недолго,но "сердцем" и чуйкой...пересмотрев штук 15,остановился на этом экземпляре:



Он был даже не тонированным(нонсенс прям какой-то)
Вся история с начала покупки,по сей день здесь:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=196247.0

А в этой ветке хотелось бы высказаться по существу...именно про стайл.
Зачем и почему  было так сделано описывать не хочу(наверно просто захотелось обновиться)....
Маленький подытог по экстерьеру на сегодняшний день:
-Куплено/установлено/покрашено"крыло".
-Куплен/установлен/покрашен бокс запаски.
-Поменяна на диоды зад.оптика
-Насадка глушителя
-Покрашен штат.стоп в цвет кузова
-Покрашен "кирпич" гос.знака
-интерьер тоже потерпел некоторые переделки(ГУ музыки,камера зад.вида и мелочи-без них никуда...)
-куплены ДХО в пер.бампер(вместо заглушек около туманок)
-впереди покраска пер.бампера и капота от сколов.
-установка сеток в бампер.
-установка новой "маски"радиатора(уже в наличии)
-восстановление пер.оптики(пер.альтернативе-нет!!!-не нравится)
-покраска родных дисков(если решу еще пару лет поездить-то покупка эксклюзивных двадцаток)
-немного хрома по периметру....

Мыслей еще много.......(хотя может всетаки новый 150 взять???)
Но пока результат работы такой:


























Туманки в зад.бампере затонирую позже...но скорее всего они тоже будут поменяны на светлые с красными диодами...для гармонии(ведь в человечке должно быть все прекрасненько-и мыслишки и делишки и душенка).
Сейчас ищу хром/нерж. витую рамку под зад.номер(отлично смотрится). И так же хром накладки на ручки дверей+хром накладку на зад.бампер(оригинал=11тыр-жаба душит за железку)..
Записан

Николай44

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 628
  • Город: Кострома
  • Город:
    • TLC PRADO 120 3RZ Арабчи
Re: Стайл 120-ого Крузи.
« Ответ #1 : 08 08 2018, 20:28:56 »

Все даже очень! ^-^ Но задние фонари :o Вообще не айс...Хотя на вкус цвет-фломастеры все разные...ИМХО..
Записан

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry
Re: Стайл 120-ого Крузи.
« Ответ #2 : 08 08 2018, 20:56:36 »

Цвет шикарный.
Записан

Николай44

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 628
  • Город: Кострома
  • Город:
    • TLC PRADO 120 3RZ Арабчи
Re: Стайл 120-ого Крузи.
« Ответ #3 : 08 08 2018, 21:19:13 »

Ага. Помню  в девяностых девятки были такого цвета-шампань было написано на наклейках на багажниках внутри newrus pif
Записан

Benz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
    • Prado 120 4l. R2
Re: Стайл 120-ого Крузи.
« Ответ #4 : 08 08 2018, 23:29:23 »

Все даже очень! ^-^ Но задние фонари :o Вообще не айс...Хотя на вкус цвет-фломастеры все разные...ИМХО..
Спасибо за Вашу правду!!!
....НО зад.альтернативы на 120 всего видов 7....3 из них альтернативой назвать сложно(которые идут как ориг.только целиком красные,потом с затемненными поворотниками и зад.ходом+прозрачные.....про-чпорт(4)тоже сразу в топку-они ужас)...остаются диоды хром(к-ые у меня) и диоды на черном фоне........
Примерял я черные-не айс на "шампане"...да и крыло уже было куплено со светлым стопом-лачить его черным-получилось бы как три "заплатки".....поэтому остался только этот вариант!!!!
П.с...была бы машина темной-несомненно была бы темная оптика!!!!!
Кст. вот одна из прошлых моих машинок(любимая!!!):











П.с2: какая зад.оптика нравится Вам на светлом цвете???
Записан

Benz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
    • Prado 120 4l. R2
Re: Стайл 120-ого Крузи.
« Ответ #5 : 08 08 2018, 23:40:25 »

Цвет шикарный.
Натерт сейчас ерундой какой-то на мойке(внахаляву)...На самом деле когда подбирал Крузю,цвет был неважен!!!-лишь бы не черный(черный оч.проблемный по царапинам....а в "серебро" оч.сложно попасть при покраске-ну это лирика)...Этот цвет(ага,я тож его называю "шампанем")))-ну прям ооооочень практичный!!!!-засохшая грязь на нем практически не видна...так же в "легкой пыли" не видны легкие потертости....
Записан

Benz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
    • Prado 120 4l. R2
Re: Стайл 120-ого Крузи.
« Ответ #6 : 08 08 2018, 23:54:19 »

Сегодня пришла кнопка выкл. ДХО(3 недели шла):



Дхо куплены еще весной(вст.в штат места рядом с противотуманками):



Записан

Benz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
    • Prado 120 4l. R2
Re: Стайл 120-ого Крузи.
« Ответ #7 : 08 08 2018, 23:56:50 »

Можно красить бампер с капотом(от сколов и потускнения) и восстанавливать переднюю оптику....к сожалению пока нет времени!!!
Записан

Benz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
    • Prado 120 4l. R2
Re: Стайл 120-ого Крузи.
« Ответ #8 : 09 08 2018, 00:12:38 »

Сегодня "Иван Федорыч" был на ТО.........словил я жесткого нервотрепа:
-Пригнал к "своим ребятам"с утра. Договорились на ТО(шприцевание само собой)+обслуга суппортов(болячка известная)...и вот в 19ч.тревожный звонок Сергея(мастер):
-слушай,а передних колодок то у тебя,Слава, и нет(я подозревал,что они кончались...30тыков на них отмахал)........
.....машина на подъемнике,я в др.стороне города,завтра мне 500верст махнуть надо....занавес-расстроился...
-звоню к Диллюгам-есть в наличии оригинал=5360....почесал репу...ну как вариант....
...звоню еще к "одним проверенным"людям-говорят за час сделаем шикардос за 960р......."жаба конечно задушила"-прискакал мелкой порысью и забрал "ЭТО":





Никто не знает,что за "зверь"?-люди качество пообещали...эти колодосы еще и на Паджерика идут...

Поехал сразу "прикатал"-пока отлично!!!
Записан

Benz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
    • Prado 120 4l. R2
Re: Стайл 120-ого Крузи.
« Ответ #9 : 09 08 2018, 00:38:13 »

Это было "полбеды"...я уже писал,что с "косметикой"решил и зад.амо махнуть(7440002-новая каяба с темс,для 120-купил в Хабаровске=11тыр пара вышла)...так вот ЭТИ РУКАЖЕПЫ(моды сорри-др.слов нет)умудрились мне стойки чрз одно известное место воткнуть....т.е. поставили их задом-наперед(завтра они еще отхватят мое гневное "ФИ" по самое некуда)...
А с виду прям все такие гламурные-прям как диллеры...
-я им грю:"-стойки я прокачал...поставил в багажник..ложить на бок их сейчас нельзя...снимаете старые...ставите стоя новые...."
-мне в ответ:"пацанчег не волнуйся....прадо это обычный авто...и мы уже этих стоек переменяли прям сотнями"....
Ну лады.....
Итог с мат.частью(даже я сходу врубился)..амортизатор сделан из тонкого железа...а т.к. Прадо иногда лазает по говнам,то там предусмотрена железная усиливающая пластина-что бы камнями при буксе амо не пробить....и эта усиливающая пластина должна смотреть вперед!!!!!!(предохранять амо от летящих камней из под пер.колес)-мне ее поставили назад...пришлось заново откручивать амо и переворачивать......


Вот эта усиливающая защита....
Век живи-ну дальше все в курсе...
Записан