'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как свалить за бугор?  (Прочитано 26128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PANDORA

  • SELF-MADE WOMAN
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2896/-63
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15801
  • Город: Деревенька "Замкадье"
  • Автомобиль - Вороная пузотерка Тояма Токанава )))
Re: Как свалить за бугор?
« Ответ #20 : 05 08 2018, 11:11:30 »


Объясните, от чего сейчас коньки отбрасывают люди в своей стране, с двумя высшими образованиями, готовые быть "понаехавшими", с пониманием своего места в обществе и вопреки этому скатиться на начало лестницы..
С того, что зарплата предлагаемая по специальности на hh.ru едва покрывает сумму ипотеки.
Записан

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D
Re: Как свалить за бугор?
« Ответ #21 : 05 08 2018, 11:14:46 »

Вариант еще один.. это учеба.

Не знаю, как в какой стране, но на примере финки это работало хорошо. Находится учебное заведение, к примеру с уклоном в основную специальность на данный момент, возможно даже с обучением на русском и параллельным изучением языка страны нахождения, подаются документы, в случае положительного ответа, на основании доков открывается счет в банке страны, на него кладутся 5000 евро (?) Затем квитанция из банка+подтверждение зачисления на учебу сдаются в консульство и запрашивается учебная виза. По учебной визе после соблюдения каких-то норм, можно работать, при удачном стечении обстоятельств еще и практика может подвернуться хорошая.. обучение длится как правило 3-4 года, в этот период найдя работу и находясь внутри страны, подавать на рабочую визу легче.. прожив по нескольким визам определенный срок, можно подавать на пмж... а затем сдав госэкзамены и собрав определенные доки, на гражданство. Примеров у меня таких перед глазами очень много. Один из них, прожила в финке около 6 лет по этой схеме, получила пмж и уехала без проблем в США

Обучение в финке было бесплатным, за продуктами гоняли в Россию, пара блоков сигарет и бутылка столичной, продавались местным, окупая затраты на питание. Подработка кака-никая позволяла в склатчину оплачивать жилье.

Как-то примерно так. Легально и хоть как-то представляя с чего начать и куда идти, а не надеясь на Хосе, который разрешит сегодня тарелки отмыть..


А если обучение бесплатное, то зачем 5тыс евро???
Это для того, что бы визу дали. Должна быть гарантия того, что у человека есть деньги на проживание

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Re: Как свалить за бугор?
« Ответ #22 : 05 08 2018, 11:15:38 »

С того, что зарплата предлагаемая по специальности на hh.ru едва покрывает сумму ипотеки.
А как тогда большинство у нас в России живет? Я так думаю, что уж лучше у себя дома ипотеку платить, чем в "за бугром" тарелки с объедками мыть...
Записан

PANDORA

  • SELF-MADE WOMAN
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2896/-63
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15801
  • Город: Деревенька "Замкадье"
  • Автомобиль - Вороная пузотерка Тояма Токанава )))
Re: Как свалить за бугор?
« Ответ #23 : 05 08 2018, 11:17:08 »

А в Росси чем живешь? Какая работа, семейное положение, финансовое?
В России - 18 лет Главбухом. С первого числа без работы. Семейное положение - ни что не удерживает. А возраст - в котором жизнь только начинается)))
Записан

PANDORA

  • SELF-MADE WOMAN
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2896/-63
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15801
  • Город: Деревенька "Замкадье"
  • Автомобиль - Вороная пузотерка Тояма Токанава )))
Re: Как свалить за бугор?
« Ответ #24 : 05 08 2018, 11:18:00 »

С того, что зарплата предлагаемая по специальности на hh.ru едва покрывает сумму ипотеки.
А как тогда большинство у нас в России живет? Я так думаю, что уж лучше у себя дома ипотеку платить, чем в "за бугром" тарелки с объедками мыть...
А кушать на что???
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Re: Как свалить за бугор?
« Ответ #25 : 05 08 2018, 11:19:39 »

В России - 18 лет Главбухом.
18-ти летний опыт работы в должности "главбуха" в России очень хорошо ценится... У меня знакомая в Тюмени вытащила предприятие из долговой ямы и сейчас данное предприятие стало процветать, а знакомая получать хорошие деньги, директор нарадоваться на нового и умного "главбуха" не может...
Записан

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D
Re: Как свалить за бугор?
« Ответ #26 : 05 08 2018, 11:21:35 »


Объясните, от чего сейчас коньки отбрасывают люди в своей стране, с двумя высшими образованиями, готовые быть "понаехавшими", с пониманием своего места в обществе и вопреки этому скатиться на начало лестницы..
С того, что зарплата предлагаемая по специальности на hh.ru едва покрывает сумму ипотеки.

Если дело в ипотеке, то вот честно, не стоит и пытаться такой способ для решения проблемы выбирать
Я думал может там маньяк преследует, шоколадом да цветами закидывает..

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D
Re: Как свалить за бугор?
« Ответ #27 : 05 08 2018, 11:24:31 »

А в Росси чем живешь? Какая работа, семейное положение, финансовое?
В России - 18 лет Главбухом. С первого числа без работы. Семейное положение - ни что не удерживает. А возраст - в котором жизнь только начинается)))
Смени город. Это временное настроение. Переезд это стресс и депрессия на годы.

PANDORA

  • SELF-MADE WOMAN
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2896/-63
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15801
  • Город: Деревенька "Замкадье"
  • Автомобиль - Вороная пузотерка Тояма Токанава )))
Re: Как свалить за бугор?
« Ответ #28 : 05 08 2018, 11:26:45 »

Вариант еще один.. это учеба.

Не знаю, как в какой стране, но на примере финки это работало хорошо. Находится учебное заведение, к примеру с уклоном в основную специальность на данный момент, возможно даже с обучением на русском и параллельным изучением языка страны нахождения, подаются документы, в случае положительного ответа, на основании доков открывается счет в банке страны, на него кладутся 5000 евро (?) Затем квитанция из банка+подтверждение зачисления на учебу сдаются в консульство и запрашивается учебная виза. По учебной визе после соблюдения каких-то норм, можно работать, при удачном стечении обстоятельств еще и практика может подвернуться хорошая.. обучение длится как правило 3-4 года, в этот период найдя работу и находясь внутри страны, подавать на рабочую визу легче.. прожив по нескольким визам определенный срок, можно подавать на пмж... а затем сдав госэкзамены и собрав определенные доки, на гражданство. Примеров у меня таких перед глазами очень много. Один из них, прожила в финке около 6 лет по этой схеме, получила пмж и уехала без проблем в США

Обучение в финке было бесплатным, за продуктами гоняли в Россию, пара блоков сигарет и бутылка столичной, продавались местным, окупая затраты на питание. Подработка кака-никая позволяла в склатчину оплачивать жилье.

Как-то примерно так. Легально и хоть как-то представляя с чего начать и куда идти, а не надеясь на Хосе, который разрешит сегодня тарелки отмыть..


А если обучение бесплатное, то зачем 5тыс евро???
Это для того, что бы визу дали. Должна быть гарантия того, что у человека есть деньги на проживание
А сегодня это еще работает? Как учебное заведение выбирали? Можете какое-то посоветовать? Как туда документы подаются? Отсылаются или приехать надо?
А почему там на Русском учат? Первый год или вообще?
Записан

PANDORA

  • SELF-MADE WOMAN
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2896/-63
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15801
  • Город: Деревенька "Замкадье"
  • Автомобиль - Вороная пузотерка Тояма Токанава )))
Re: Как свалить за бугор?
« Ответ #29 : 05 08 2018, 11:28:54 »

В России - 18 лет Главбухом.
18-ти летний опыт работы в должности "главбуха" в России очень хорошо ценится... У меня знакомая в Тюмени вытащила предприятие из долговой ямы и сейчас данное предприятие стало процветать, а знакомая получать хорошие деньги, директор нарадоваться на нового и умного "главбуха" не может...
Рада за вашу знакомую. Дай Бог ей работать долго и счастливо.
Записан