'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Не возвращается педаль тормоза, приходится поддевать  (Прочитано 17932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Томат

  • Гость

Jeka002, тебе необходим обратиться к спецу, причина однозначно, что у тебя в магистрали создается вакуум, из за того, что жидкость не переходит из ГТЦ в бачок.
Причин много, от банального свободного хода в том числе и штока ГТЦ который необходимо правильно регулировать, до порванной манжеты, или сломанной пружины, что большая редкость. 
Записан

Jeka002

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: Санкт-Петербург
    • Prado 120 3.0 D 163 л.с.

Jeka002, тебе необходим обратиться к спецу, причина однозначно, что у тебя в магистрали создается вакуум, из за того, что жидкость не переходит из ГТЦ в бачок.
Причин много, от банального свободного хода в том числе и штока ГТЦ который необходимо правильно регулировать, до порванной манжеты, или сломанной пружины, что большая редкость.

Понял, спасибо за совет, уже обращался ко многим, не могут ничего однозначно сказать (т.к. проблема), действуют по методу - будем менять все по очереди)), я уже думаю может попробывать махнуть шток гтц, тут даже тема где-то была, не менять же насос весь всборе, ценник на него просто конский...
Записан

ivan222

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1

Друзья подскажите, может кто сталкивался с таким: педаль тормоза после того как нажал не возвращается в свое штатное место на пару сантиметров, соответственно получается что колодки подзажаты и машина сама по себе не может тронуться (только с газом) или приходится  подевать педаль снизу носком ботинка, или силой нажать педаль в пол и отпустить, либо просто подождать и она медленно секунд через 10-15 вернется в исходное.
Но это происходит не всегда, а только после поездок более 1 часа, или в пробке когда скажем так приходится часто газ тормоз нажимать, и практически всегда в жаркую погоду, вобщем как то зависит от тепла, сразу забегу вперед и скажу что механизм педали проверял отключал от гтц - ходит легко, и спереди суппорта, диски и колодки новые поставил и ничего не поменялось. Такая проблема уже очень давно и никак не прогрессирует, но очень сильно портит впечатление от езды, подскажите может у кого встречалась такая неисправность?
У меня такая же проблема, в интернете ответом нет, мастера тоже не могут понять причину.
Скажите, вы нашли причину в вашем авто?
Записан

DmitryDA

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1

Доброе утро! У меня правда машина не вашей марки, субару форестер 2, но появилась такая же беда, грешил уже на уставшие тормоза, сделал полный свап в круг тормозов помощнее с обновлением жидкости и думал проблема решилась, но нет. Также убираешь ногу с педали после тормоза, а она в нажатом состоянии, либо носком поддеваешь, либо еще раз нажмешь и отскочит. С жарой не увязываю, т.к. сегодня утром ехал на работу, выезжаю за час до пробок и температура градусов 15 была. Как решили проблему? Остался на прицеле только вакуумник и гтц (гтц у меня есть производительней чем сейчас, пока его не менял, в раздумьях если вакуумник неисправен, так хотелось бы 2 раза не лезть, а то брембо жидкость изрядно подорожала)
Записан

Chempivon

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 39

У меня тоже есть такая проблема 120 дизель. Это скорее всего на поршнях( их там 2) порвались манжеты
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6375/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16206
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

У меня тоже есть такая проблема 120 дизель. Это скорее всего на поршнях( их там 2) порвались манжеты
Как так можно довести авто до такого состояния, перебрать суппорта можно и самому, это просто.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +310/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4598
    • Toyota Prado 120 D4D

У меня тоже есть такая проблема 120 дизель. Это скорее всего на поршнях( их там 2) порвались манжеты
Как так можно довести авто до такого состояния, перебрать суппорта можно и самому, это просто.
  Ты не путай ГТЦ и суппорта . В данном случае проблема в ГТЦ.
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6375/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16206
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Ты не путай ГТЦ и суппорта . В данном случае проблема в ГТЦ.
Если так, то согласен.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL