'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мойка двигателя Prado 120  (Прочитано 818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lesn1k

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 849
  • Город: Ростов
    • Tlc 120 4.0 Tlc 150 4.0
Мойка двигателя Prado 120
« : 02 07 2018, 10:41:01 »

Доброе утром всем !!! Решил я себе помыть дроссель, мыть буду сам (так надежнее... наверное)) ) Открыл капот)) И думаю уже бы конечно не мешало бы помыть и мотор вместе с подкапотным пространством.. И тут как обычно возник вопрос, быть или не быть, а если быть.. То где именно это лучше сделать искать "проверенную" мойку в этом плане или не заморачиваться заехать на первую по дороге мойку, откинуть клемму, да помыть смело ?! У кого какие мысли по этому вопросу Уважаемые ??!
Записан

andres282

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +147/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1318
  • Город: Беларусь
    • LC 120 1KD
Re: Мойка двигателя Prado 120
« Ответ #1 : 02 07 2018, 10:55:35 »

Мыл  дизель 3 раза на разных мойках. После мойки воздухом пройтись надо, подсушить. Клеммы не снимал (на плюсовых чехлы).
Записан

CRUZAC93ecat

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +851/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3217
Re: Мойка двигателя Prado 120
« Ответ #2 : 02 07 2018, 11:47:46 »

У тебя под капотом грязь или пыль собралась? Ну помоешь ты подкапотное пространство, через неделю опять будет так же, достаточно будет проехать в дождливую погоду за грузовой машиной и будет опять не чисто под капотом.
Записан

lesn1k

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 849
  • Город: Ростов
    • Tlc 120 4.0 Tlc 150 4.0
Re: Мойка двигателя Prado 120
« Ответ #3 : 02 07 2018, 20:19:14 »

Всем спасибо за участие, вопрос закрыл (:
Снял сегодня дроссель, (как по мне был очень засран) бухнул в него флакон (для чистки дросселей клинер, брал Permatex) на глазах всё начала отъедать и смывать, вытер всё на сухо тряпочкой, до блеска) и поставил на место. При снятии капнула буквально пару капель тосола (трубки я заглушил болтами) а так всё без проблем, заняло минут 15-20 времени (делал первый раз) Завел, абсолютно никаких изменений в плане повышенных оборотов итд Машина чуть прогрелась (как обычно) обороты сползли как всегда на своё место и всё уехал. У меня перед этой процедурой никаких вопросов не было, машина ехала хорошо (как мне казалось) с оборотами всё было ок. После чистки я увидел что она умеет ехать еще лучше)) Мне понравилось, не пожалел что полез)
Насчет мойки, вообщем заехал я на первую мойку, спросил моете, моем (ТОЛЬКО мы ни за что не отвечаем итд ипт истории) говорю ладно не бздите, берите и мойте)) (была в принципе да только грязь и пыль но уже в больших обьемах, и пару капель тосольчика уже=) ) Снял я накладку пластмассовую, откинул клемму и дал отмашку) Набрызгали химией, потом чем то пенным, подождали пару мин и смыли всё керхером... Время высыхать не было, (на мойке была очередь) я сразу же подключил акб, завёлся и уехал =) Приехал всё ок, ну как то так в двух словах) ps: Позже подумал надо было зафоткать по дросселю для клубней, может кому интересно, хотя в сети инфы полно, кому будет нужно, думаю это не вопрос;)
Записан