'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Куда пойти учиться 2018  (Прочитано 7025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Куда пойти учиться 2018
« Ответ #120 : 08 07 2018, 23:08:07 »

Посмотрите повнимательнее на РГУ имени И.М. Губкина.
Да смотрел,читал отзывы.....по многим предметам без факультатива,сдать экзамен практически невозможно, экзамен 2-3.000 $,а факультатив 20.000 в месяц примерно.
Девочка вон пишет,после первого курса из 27 человек,поступивших на бюджет,20 перевели на платку завалив на экзаменах.
Я понимаю что отзывы это еще не всё,но все таки.
Короче как я понял,уровень образования сейчас "хромает",учат везде примерно одинаково,только за разные деньги
Я, убежден, что если студент или студентка ходит на все занятия на очном и хотя бы немного учит предметы, то точно ни кто ни чего требовать лишнего и специально заваливать не будет.
Заходят-завалят!  post Любого вундеркинда. :-[.
 Деньги пишут правила. :'(
Записан

Samorodok

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +29/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 335
Re: Куда пойти учиться 2018
« Ответ #121 : 08 07 2018, 23:26:19 »

У преподавателей сейчас достаточно достойная зарплата, статус, как правило есть возможность развиваться, поэтому нормальных студентов, которые нормально учатся заваливать специально ни кто не будет.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Куда пойти учиться 2018
« Ответ #122 : 09 07 2018, 01:15:46 »

Arsenal, ну не сможем мы за наших детей решить и жизнь прожить
поговори по-душам, что сами то хотят
а то ты тут переживаешь, а там свои темы в головах
поколение НЕКСТ, понимаешь
Да я стараюсь понять,только какие там темы в 17.5 лет? Одни еще не могут сформулировать свою буд профессию которую хотят получить. Да и специализации сейчас....один менеджмент кругом. Факультетов тьма тьмущая,во всех ВУЗах одно и то же,одно и тоже - дурдом имхо.
Думаю только тогда,когда до человека доходит сколько,в денежном эквиваленте, стоит его труд ,он может судить о выбранной им профессии,а до этого детям еще Ой как далеко.
Они думают что они самые,самые,а на самом деле это не так,да и труд в России оплачивается не по уму,а по положению.
Оч много зависит от связей и знакомств,а не от выбранного ВУЗа и специальности которую ты получил.
 
Записан

nikanet

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 385
    • Lexus NX 300h
Re: Куда пойти учиться 2018
« Ответ #123 : 10 07 2018, 03:27:01 »

Оч много зависит от связей и знакомств,а не от выбранного ВУЗа и специальности которую ты получил.
 
[/quote]
Не совсем так, очень много зависит и от самого ребенка и от нас как родителей в правильности подачи и достоверности жизненной ситуации и востребованности профессий ( без прикрас и фантастики)
Я бы сказал, что очень много зависит от того какой именно ВУЗ и какая специальность получена
2  примера с детьми моих друзей
Пример 1 - ребенок окончил НГУ - работает в Китае (прикладная математика и информатика)
Пример 2 - МГУ работать начал со 2 курса, по окончании МГУ  улетел в Австралию (Факультет вычислительной математики и кибернетики)
Записан

lhjy

  • 89 RUS
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2578/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5928
  • Город: ЯНАО
  • 89 регион .
    • TLC PRADO 150 2.8
Re: Куда пойти учиться 2018
« Ответ #124 : 10 07 2018, 04:51:23 »

А че не в России, бесперспективно, вот и всё.
Записан

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry
Re: Куда пойти учиться 2018
« Ответ #125 : 10 07 2018, 07:36:23 »

Arsenal, ну не сможем мы за наших детей решить и жизнь прожить
поговори по-душам, что сами то хотят
а то ты тут переживаешь, а там свои темы в головах
поколение НЕКСТ, понимаешь
Да я стараюсь понять,только какие там темы в 17.5 лет? Одни еще не могут сформулировать свою буд профессию которую хотят получить. Да и специализации сейчас....один менеджмент кругом. Факультетов тьма тьмущая,во всех ВУЗах одно и то же,одно и тоже - дурдом имхо.
Думаю только тогда,когда до человека доходит сколько,в денежном эквиваленте, стоит его труд ,он может судить о выбранной им профессии,а до этого детям еще Ой как далеко.
Они думают что они самые,самые,а на самом деле это не так,да и труд в России оплачивается не по уму,а по положению.
Оч много зависит от связей и знакомств,а не от выбранного ВУЗа и специальности которую ты получил.
Так а что делать сыну тракториста ?
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Re: Куда пойти учиться 2018
« Ответ #126 : 10 07 2018, 07:59:55 »

Так а что делать сыну тракториста ?
Водку пить на деревне, кто-то же ее, проклятую, должен пить в России, коли все по заграницам разъезжаются...
Записан

nikanet

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 385
    • Lexus NX 300h
Re: Куда пойти учиться 2018
« Ответ #127 : 10 07 2018, 15:27:04 »

Arsenal, ну не сможем мы за наших детей решить и жизнь прожить
поговори по-душам, что сами то хотят
а то ты тут переживаешь, а там свои темы в головах
поколение НЕКСТ, понимаешь
Да я стараюсь понять,только какие там темы в 17.5 лет? Одни еще не могут сформулировать свою буд профессию которую хотят получить. Да и специализации сейчас....один менеджмент кругом. Факультетов тьма тьмущая,во всех ВУЗах одно и то же,одно и тоже - дурдом имхо.
Думаю только тогда,когда до человека доходит сколько,в денежном эквиваленте, стоит его труд ,он может судить о выбранной им профессии,а до этого детям еще Ой как далеко.
Они думают что они самые,самые,а на самом деле это не так,да и труд в России оплачивается не по уму,а по положению.
Оч много зависит от связей и знакомств,а не от выбранного ВУЗа и специальности которую ты получил.
Так а что делать сыну тракториста ?
Сыну тракториста надо понять основное - хочет он так же как отец быть трактористом или учиться и получить лучшее в жизни! Как вариант любой силовой ВУЗ
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Куда пойти учиться 2018
« Ответ #128 : 10 07 2018, 21:29:20 »

Так а что делать сыну тракториста ?
Кстати,лежал в районной больничке пару лет назад в одной палате с трактористом и машинистом. Мои ровесники по полтинничку с хвостиком. Мужики больные в хлам....((
Вот кому надо платить депутатскую ЗП, а избранникам ихнюю.
Записан

Stranger2014

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +446/-77
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2160
  • Город: Пермь
    • Prado Elegance 3.0D
Re: Куда пойти учиться 2018
« Ответ #129 : 11 07 2018, 08:45:54 »

Оч много зависит от связей и знакомств,а не от выбранного ВУЗа и специальности которую ты получил.
 
Не совсем так, очень много зависит и от самого ребенка и от нас как родителей в правильности подачи и достоверности жизненной ситуации и востребованности профессий ( без прикрас и фантастики)
Я бы сказал, что очень много зависит от того какой именно ВУЗ и какая специальность получена
2  примера с детьми моих друзей
Пример 1 - ребенок окончил НГУ - работает в Китае (прикладная математика и информатика)
Пример 2 - МГУ работать начал со 2 курса, по окончании МГУ  улетел в Австралию (Факультет вычислительной математики и кибернетики)
Хотелось бы обратные примеры, когда люди учатся в Китае, Австралии, и рвутся уехать жить и работать в Россию :)
Записан
Wait for me, and I'll be back, only very wait..)))