'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Новый личный рекорд скорости и Саксония))  (Прочитано 65682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

И еще немного Лейпцига. Погода была прекрасная.





Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

Следующей в плане стояла крепость Кёнингштайн. Уникальное по своему времени сооружение - надстроенная плоская высоченная скала. То есть, крепость как-бы произрастает из скалы. Знаменита многими фактами. Здесь бывал Пётр I. Здесь хранилась казна Саксонии, а во время Второй мировой - картины из Дрезденской галереи, здесь был получен первый европейский фарфор и отсюда началась слава мэйсоновского фарфора (туда перенесли производство). Ну, и еще это крепость, которую ниразу не завоёвывали. Во времена стародавние это было просто нереально, но и с появлением мощной артиллерии и авиации тоже не получилось взять крепость - в Первую мировую и Вторую мировую войны в крепости была тюрьма для военнопленных, а их бомбить никто не будет, естественно.
Осадой крепость тоже не возьмёшь - на её территории огороды и небольшие поля, а в середине крепости колодец глубиной 152 метра, с помощью которого шло снабжение крепости водой.
Вид со стен просто потрясающий, речка внизу - та самая Эльба ))).























Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

А это уже Пирна, в которой жили. Просто небольшой немецкий городок. Райцентр по-нашему. Что поразило - абсолютно пустые улицы в центре после шести вечера. Хотя на площади сидят люди в кафе. Как они туда попали - первый вопрос и для кого работают все те магазины, которые в шесть вечера закрылись и, после ухода из них продавцов, улицы просто вымерли )))...





















Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

Надо сказать, что сезон в этой части Германии начинается с мая месяца. В связи с этим, некоторые дворцы и замки, куда мы собирались, оказались закрытыми для посещения или частично закрытыми, но нам хватило и так, а краеугольные,так сказать, камни турбизнеса. работали ))).

Вокруг всех дворцов и замков прекрасные парки, которые доставляют не меньше, а если и не больше, чем сами здания.

Итак, начнем. Большинство местных старперов должны помнить фильм "Три орешка для Золушки". Собственно, вот тут его и снимали.

























Хозяин замка был заядлый охотник, посему замок знаменит еще и тем, что тут хранятся то ли самые большие оленьи рога, то ли самые ветвистые. В любом случае, для меня экспонат сомнительный.
И, да - это Морицбург.
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

Потом был Пильниц.
Этот дворец в первую очередь известен именно своим парком, так что то, что дворец был закрыт, особенно не расстроило. Парк действительно потрясающий, в нем растёт старейшая камелия Европы. Нихрена это не цветок, это дерево в три этажа )))). Сейчас это достояние окружили прозрачной колбой, внутри которой можно ходить.
Хозяин замка был тот еще ходок по бабам. Привозил их к себе обычно на венецианской лодке, специально для этого построенной, а вход в замок был практически с реки, той же Эльбы. Судя по конструкции джонки, использовалась она не только как транспортное средство...
Дальше смотрите просто ))).





















Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

И замки зАмками, а прямо за их забором... просто дачи. В бывшей ГДР их немеренное количество, возле и даже внутри каждого города. Участки точно как у нас, только ухоженные, выровненные по линейки и без огородов, но с цветниками. И площадь по моим ощущениям максимум три сотки. Но дух советской дачи - один в один.



А вот и лодка )))















Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

Едем дальше, видим Дрезден.
Он производит двоякое впечатление. С одной стороны то, что восстановлено, захватывает дух своей красотой и пышностью, с другой ты понимаешь и видишь, что больше чем на половину вся эта роскошь - новодел. Прекрасное здание знаменитой оперы с лучшей акустикой. Комплекс, в котором находится знаменитейший музей с коллекцией старых мастеров. Дворцовая церковь, куда король был вынужден ходить по переходу между замком и нею, потому как город был протестантский, а он католик. Протестантская церковь, полностью восстановленная только после объединения Германий и на которую Киссенджер пожертвовал свою Нобелевскую премию. Говорят, что протестанты были против католической пышности в своих церквях... Ну-ну ))))))))). Потрясающие, конечно, там интерьеры.
Ну и работы старых мастеров, в том числе и скульптуры... Я не такой уж любитель живописи, но тут, ребята, суперклассика, это всё в учебниках наших было и на их обложках. Словом, Дрезден видеть нужно, а особенно эту галерею и музей фарфора.
И много там от ГДР осталось. Ностальжи прям ))).
Далее иллюстрации.















Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

Две предпоследние - это не аппликации...























Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Записан