'bitrix:im.messenger' is not a component

Голосование

повышение пенсионного возраста в РФ

ЗА
ПРОТИВ
а мне пофи

Автор Тема: 92% россиян против повышения пенсионного возраста !  (Прочитано 108477 раз)

Zakk

• Генералиссимус
  • Не в сети Не в сети
    • GX 470

а бравировать своим достатком глупо.. ибо, сегодня ты бизнесмен крутой, а завтра обанкротился или тебя кинули.. и ты бомж..

ВикторНН

• Генерал-Майор
  • Не в сети Не в сети

Так что, работайте и зарабатывайте..)) И надейтесь только на себя...))

Естественно.
На эту власть никакой надежды. Президент свои обещания выполнить не может.
Ещё бы добавить: работайте, платите налоги, делайте отчисления в Пенсионный фонд и прочие госструктуры. Вас кинут, а вы выбирайте эту власть и дальше.
А он ничего в этот раз и не обещал,даже предвыборной не было

А ты видео не смотрел, где он в 2005году во время шутихинской прямой линии на всю страну продекламировал, что пока он президент,пенсионный возраст поднимать не будут. В теме выкладывали этой.
А так, да, согласен. Никакой предвыборной программы. Все и так заранее знали кто будет президентом.
Смотрел.Ну пока он и слова не сказал.Да и много воды утекло с тех пор.Для ясности я тоже против пенсионого поднятия ,также цен на топливо и ндс 20

Насчёт много воды, вопрос интересный.
Чтож он за 20 лет царствования экономику развил так, что щас эта власть хочет пенсионный возраст поднять?

Dmitrih

• Made in USSR
  • Полковник
  • Не в сети Не в сети
    • и Тойота тоже

Богатые немецкие пенсионеры: мифы и реальность

Путешествуя по заграничным курортам, туристы из России зачастую обращают особое внимание на довольных жизнью пожилых европейцев. Однако представления о том, что все европейские (в частности, немецкие) пенсионеры могут позволить на пенсию путешествовать по миру, ни в чем себе не отказывая, на самом деле – заблуждение.

Таких пенсионеров даже в Германии не так уж и много, и если у них действительно есть свободные деньги для путешествий по миру "с полным кошельком", то, скорее всего, их они получили не от государства в виде пенсий.

Как правило, это или частные предприниматели, доход которых заработан в течение жизни, или лица, получающие пенсию от предприятия, на котором трудились (Betriebsrente - система бонусов, которая принята в крупных немецких концернах).

Кроме того, чтобы получать в старости большую пенсию, немцы в течение трудового периода жизни берут на себя дополнительные выплаты в систему пенсионного страхования (Riester-Rente). То есть они добровольно платят больше, чтобы добиться более высокой пенсии.

Разъясняя ситуацию с пенсиями в этой стране, отмечается, что там есть Германское ведомство пенсионного страхования (Deutsche Rentenversicherung). Оно регулярно информирует граждан о величине полагающихся им выплат после выхода на заслуженный отдых.

На первый взгляд цифры выглядят очень привлекательно. Например, в 2017 году среднестатистическая ежемесячная пенсия в западной части ФРГ составляла 1369,35 евро, а в восточной — 1336,05 евро.

Однако далеко не все германские пенсионеры могут претендовать на такие деньги. Более того: по статистике почти 20 процентов лиц старше 65 лет в ФРГ находятся на грани бедности.

Особенность пенсионного государственного страхования в Германии в том, что оно является обязательным для наемных работников и определенных групп лиц, занятых индивидуальной трудовой деятельностью.

Взносы в систему пенсионного страхования составляют 18,7 процента от зарплаты застрахованного до уплаты налогов и сборов. Они вычитаются из зарплаты автоматически, но на пропорциональной основе, то есть 50 процентов платит сам застрахованный, а 50 процентов – работодатель.

Различается и возраст выхода на пенсию, но он одинаков и для мужчин, и для женщин. Рожденные до 1947 года достигали пенсионного возраста в 65 лет.

Далее год выхода на пенсию в Германии постепенно повышается. И теперь все, кто родился после 1964 года (включая этот год рождения), достигают пенсионного возраста в 67 лет.

Есть и еще одна особенность. Чтобы получить ту самую "среднестатистическую пенсию" в Германии, нужно выполнить несколько важных условий.

А именно: работать на протяжении 45 лет с ежегодным "среднестатистическим доходом", который рассчитывается по стране. Только в этом случае можно собрать необходимое число баллов для получения максимально возможного размера пенсии.

Если же стаж работы меньше 45 лет или ежегодный доход был меньше среднестатистического, то баллы уменьшаются. Соответственно, уменьшается и пенсия.

При этом выработать 45 лет стажа удается далеко не всем, особенно с учетом того, что немцы учатся долго и выходят на работу в среднем в 24 года. Таким образом, к 67 годам такой человек выработает только 43 года стажа, а не 45, которые необходимы для максимальной выплаты.

В итоге реальные пенсионные выплаты в Германии много ниже среднестатистических. В принципе, информация о них тоже есть у Deutsche Rentenversicherung, однако публикуется она далеко не на первых страницах отчетов.

Так, согласно данным за 2017 год, 18 миллионов получателей пенсий в Германии могли в среднем рассчитывать ежемесячно на 1078 евро и 606 евро у мужчин и женщин (соответственно) в западной части ФРГ, и 1171 и 894 евро – на востоке страны.

Надо также учитывать, что из этих средств выплачиваются налоги (если годовой размер пенсии превышает 9 тысяч евро) и взносы за медицинское страхование и страхование по уходу, которые составляют около 10 процентов от дохода.

Если же случилось так, что пенсия ниже прожиточного минимума, то государство берется доплачивать таким людям к пенсии 300 — максимум 400 евро, но это происходит только в том случае, когда человеку совсем не на что жить.

Так, например, журналист, уроженец западной части Германии, привел в пример свою мать. Она воспитывала двух детей и была домохозяйкой.  В результате ее трудовой стаж составил всего пять лет.

В итоге ее пенсия официально составляет всего 120 евро в месяц. Журналист отмечает, что одному человеку на такую пенсию в Германии прожить абсолютно невозможно.

Даже в этой статье написано, не важно заказная она или нет, что в Германии кто работал тот получает, кто не работал тот не получает. У нас наоборот кто не работал получает пенсию больше кто не работал. Люди готовы копить, только ведь украдут накопления и украли уже. Каждый год меняют правила игры. Поэтому сейчас молодёжь ведёт себя так , как неустривает Набиулину, и пенсионеры видишь ли плохо копили.

ILYA 094

• Генерал-Полковник
  • Не в сети Не в сети

Dmitrih, а как её (Наби) устраивает?
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

Tay

• Модератор
  • Генерал-Армии
  • В сети В сети

Естественно.
Ещё бы добавить: работайте, платите налоги, делайте отчисления в Пенсионный фонд и прочие госструктуры. Вас кинут, а вы выбирайте эту власть и дальше.

А ты видео не смотрел, где он в 2005году во время шутихинской прямой линии на всю страну продекламировал, что пока он президент,пенсионный возраст поднимать не будут. В теме выкладывали этой.
А так, да, согласен. Никакой предвыборной программы. Все и так заранее знали кто будет президентом.
Смотрел.Ну пока он и слова не сказал.Да и много воды утекло с тех пор.Для ясности я тоже против пенсионого поднятия ,также цен на топливо и ндс 20

Чтож он за 20 лет царствования экономику развил так, что щас эта власть хочет пенсионный возраст поднять?
Задай вопрос ему по прямой линии
<a href="https://www.youtube.com/v/k9tGdHp8Ngo" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/k9tGdHp8Ngo</a>

ВикторНН

• Генерал-Майор
  • Не в сети Не в сети

Естественно.

Из твоих знакомых кто задавал?
Мне вообще кажется, что это спектакль. Но даже если не так, попробуй поразмыслить, почему этот президент 20 лет борется с ценами на бензин и никак не получается?

скептик

• Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
    • Прадо 150 2,8

раз ты просил, не буду говорить, о тех кому не так повезло, и у кого пенсия всего 8 тыс рублей, и помощи ждать не откуда. кем был твой папа по профессии когда работал, если не секрет? очень не маленькая, скажем так, пенсия у него, по меркам нашего региона!
Сел, подумал...В подъезде на 10 квартир 9 пенсионеров. еще взгляд вокруг кинул. Мама моя. У нее в подъезде на 10 квартир только в двух пенсионеров нету. Вроде, никто не жалуется. Живут, кто то работает до сих пор...с голоду не помирают. На дачи ходят. Внукам иногда деньгами помогают...
   правда, видел одного, который жаловался, что на пенсию сдохнуть можно, но чето живой до сих пор. алкаш, который и никогда не работал толком.

Tay

• Модератор
  • Генерал-Армии
  • В сети В сети

Естественно.

Из твоих знакомых кто задавал?
Мне вообще кажется, что это спектакль. Но даже если не так, попробуй поразмыслить, почему этот президент 20 лет борется с ценами на бензин и никак не получается?
Никто.Да и никому не надо особо. Из моих так же никто до пенсии доживать не собирается .Пенсионеров из моих знакомых только трое.Два мента в 45 на пенсии уже в 40 руб и бабулька у знакомых пенсия 17 руб ,есть ещё друг 14 руб и его жена 6 руб (но она всю жизнь баклуши пробила  пенсия по старости) но им обоим ещё администрация по две тысячи доплачивает почему не знаю.Это все мои познания в этом вопросе.

Комбат

• Генерал-Майор
  • Не в сети Не в сети

а бравировать своим достатком глупо.. ибо, сегодня ты бизнесмен крутой, а завтра обанкротился или тебя кинули.. и ты бомж..
Zakk, никто не бравирует... я написал как есть. Я простой ИП...и прибыль не просирал на вскую ерунду, а вкладывал...у меня даже дачи нет...и Лексуса как у тебя...)))
Мы работаем и не стонем, что всё плохо..)))
А некоторые одноклубники прям так и хотят, что бы всё было плохо, разорился, в тюрьму посадили... Добрые Вы....
Машины меняются, друзья и форум остаются...

Dmitrih

• Made in USSR
  • Полковник
  • Не в сети Не в сети
    • и Тойота тоже

Dmitrih, а как её (Наби) устраивает?
Не знаю , могу только предполагать.
Она Набиулина, сори.
Для не которых пенсия это как повод чуть улучшить своё материальное положение.