'bitrix:im.messenger' is not a component

Голосование

повышение пенсионного возраста в РФ

ЗА
ПРОТИВ
а мне пофи

Автор Тема: 92% россиян против повышения пенсионного возраста !  (Прочитано 108460 раз)

VMP

• Генерал-Майор
  • В сети В сети
    • LC200, FX37S,XR250

Больше миллиона подписей противников повышения собрали в онлайн петиции к президенту.

Zakk

• Генералиссимус
  • Не в сети Не в сети
    • GX 470

а как тогда в СССР пенсионеров содержали? тоже себе в убыток?

Zakk

• Генералиссимус
  • Не в сети Не в сети
    • GX 470

проголосовал против! вы хоть отписывайте, кто за что голосует, ато двое ЗА проголосовали, ну ясно один злой, а второй герой кто? интересно было бы узнать)) Страна должна знать своих героев! в лицо

Прадун

• Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
    • Крузак-Патриот

ну вот  вам и другая математика 

цитата:

в России 42 млн. пенсионеров, средняя пенсия в России — 14 100 рублей, чтобы один раз выплатить пенсию за месяц надо 588 000 000 000 рублей!!! Это 3 Керченских моста каждый месяц!!!

В России 72 млн. работающих, при средней зарплате в 35 000 рублей и отчислениях в ПФ в 22% получаем, что один работающий в среднем переводит в ПФ около 7700 рублей, все вместе где-то 554 млрд. рублей!!! А если учесть, что ИП платят куда меньше, то в итоге цифра окажется еще меньше...

Получается, что пенсионерам в месяц платят 588 млрд, а трудоспособное население перечисляет в ПФ всего 554 млрд, то есть каждый месяц не хватает почти 30 млрд… И этот долг накапливается и накапливается… Его гасят за счет федерального бюджета, но и федеральный бюджет сам пока нефть не скакнула был дефицитный, то есть по сути пенсии старикам уже платят в долг!!! А дальше еще большее сокращение трудоспособного населения из-за демографической ямы 90-х и увеличение количества пенсионеров из-за увеличения продолжительности жизни… То есть дефицит ПФ с 30 млрд. в месяц будет только увеличиваться и увеличиваться...

И выход тут один — увеличение возраста выхода на пенсию, а иначе все пенсионная система как и бюджет просто рухнут и удар по экономике и карманам граждан будет кратно сильнее, чем простая отсрочка пенсии...

И какие замки ПФ, какие олимпиады?! Вы хоть осознаете, что пенсия платится из внебюджетного ПФ РФ со взносов работающих граждан?! А здания, олимпиады и все остальное это совместное финансирование как федерального и местных бюджетов, так и бизнеса!!!

(с)

Ты забыл указать косвенные выплаты ( структурно наполняющие в том числе в пенсионный) с добычи из недр, лесов, морей, аренды территорий, а так же экспортная (да и импортная) составляющая куда ушла?
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

lhjy

• 89 RUS
  • Полковник
  • Не в сети Не в сети
  • 89 регион .
    • TLC PRADO 150 2.8

Куда куда, сам знаеш.

Комбат

• Генерал-Майор
  • Не в сети Не в сети

проголосовал против! вы хоть отписывайте, кто за что голосует, ато двое ЗА проголосовали, ну ясно один злой, а второй герой кто? интересно было бы узнать)) Страна должна знать своих героев! в лицо
Это я..)) Моё мнение, что такие решения не просто так принимались...значит так надо, всё просчитали...))
Родители у меня пенсию получают, они у меня 46 го года рождения..
Про себя не думал и пока не буду думать...т.к почву подготовил для будущего существования... уж точно жить буду не на пенсию...)))
А сейчас стараюсь поддерживать здоровый образ жизни, всё в меру в еде и питье...спортзал, вечерняя скандинавская ходьба, ежегодная диспансеризация... одним словом следим за здоровьем... А то у многих случись что, врачи или Путин виноват...)))
Так что живем и радуемся жизни...)))
Машины меняются, друзья и форум остаются...

lhjy

• 89 RUS
  • Полковник
  • Не в сети Не в сети
  • 89 регион .
    • TLC PRADO 150 2.8

Вот второй, напомню тебе одну поговорку от сумы и от тюрьмы не зарекайся.

Комбат

• Генерал-Майор
  • Не в сети Не в сети

Вот второй, напомню тебе одну поговорку от сумы и от тюрьмы не зарекайся.
Я что, нарушаю закон или что то делаю противозаконное? Если речь идёт про бытовые ситуации...то биты, травматы и прочее, давно закинуты в дальний угол и все конфликтные ситуации если они есть и только словами.. Что на дороге, что на улице...но этого практически нет.
А в плане работы, так все прозрачно...самое большое что на меня могут наложить штраф, крайний случай решает взятка если что....ну и так как я имею правительственные награды и если дело дойдет до суда...то сразу попадаю под амнистию..

А если вообще плохо будет и всё загнется...пойду двор подметать...))) Работа не пугает меня...)))
Машины меняются, друзья и форум остаются...

lhjy

• 89 RUS
  • Полковник
  • Не в сети Не в сети
  • 89 регион .
    • TLC PRADO 150 2.8

Посмотрим. Народ не зря это подметил.

Vinci

• Генерал-Майор
  • Не в сети Не в сети
  • Планета: TheМля
    • GX 470

А если вообще плохо будет и всё загнется...пойду двор подметать...))) Работа не пугает меня...)))
ага. наивный. а таджики на что жить будут? ;)

давайте жрать пчел!