'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "За державу обидно"  (Прочитано 1775750 раз)

Gagarin

• Генератор Добра!
  • Майор
  • Не в сети Не в сети
  • Москва
    • Prado 150, 3.0. D
Re: "За державу обидно"
« Ответ #37940 : 21 09 2018, 10:33:23 »

Логика особенная у вас.  icon_acute7 Т.е. работники следственного комитета и прокуратуры, которые ведут борьбу с криминалом, не обрастает знакомствами и связями, а адвокаты обрастают.
у меня-то как раз логика есть
работники следственного комитета и прокуратура ведут борьбу с криминалом, а адвокаты- его защищают. разница по- моему очевидная, и принципиальная.
именно поэтому первые не обрастают, а вторые обрастают.

лично я, не дай бог конечно... не смог бы доверять судье, который был адвокатом.
Вы наивный такой.
В суде вора оправдать маловероятно, максимум срок скостить.
Гораздо эффективнее закрыть дело до суда, или не возбуждать.
Везде изъяны, но гораздо страшнее когда не адвокат знаком с криминалом, а исполнительная власть (куда и СК и прокуратура входят) с ними заодно. Тогда винтики уже не так крутятся. Тогда и вера в правосудие пропадает.
Судьи очень часто не берут взятки. Вот например зп судьи в Москве, МО, Питере (вообщем ЦО), меньше чем Забайкалье. Там они 150 т.р. в среднем получают, что для региона хорошо. Местом своим они дорожат, что такое офшоры они не знают.
С Москвой все по другому.... Все на уровне.

Миром правит добро!

Zakk

• Генералиссимус
  • Не в сети Не в сети
    • Lexus GX 470
« Ответ #37941 : 21 09 2018, 11:07:07 »

Кто-то лично слышал речь Монсона о том, о чем говориться в ролике?
я думаю, лично, тут нет таких. Загуглите если интересно, кому лично он это говорил.

БароГиперТензионныЙ Синдром

• В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
  • Город: Прщай Камчатка (47 лет). Теперь пмж - Лен. область, д. Олики, 8 км от КАДа; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
« Ответ #37942 : 21 09 2018, 12:51:46 »

.... гораздо страшнее когда не адвокат знаком с криминалом, а исполнительная власть (куда и СК и прокуратура входят) с ними заодно. Тогда винтики уже не так крутятся. Тогда и вера в правосудие пропадает.

Если мне не изменяет память, то это точное определение мафии. )))   Именно, когда власть смешивается с криминалом.
Нет безвыходных ситуаций. Даже, если вас съели. У вас есть два выхода. Или отрыгнуться, или выйти калом.

BK

• Полковник
  • Не в сети Не в сети
« Ответ #37943 : 21 09 2018, 13:08:37 »

Нет, мафия - это национальная сицилийская оргпреступность, изначально родившаяся для защиты интересов земледельцев от феодалов. А потом распространившаяся по миру вместе с сицилийцами.

БароГиперТензионныЙ Синдром

• В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
  • Город: Прщай Камчатка (47 лет). Теперь пмж - Лен. область, д. Олики, 8 км от КАДа; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
« Ответ #37944 : 21 09 2018, 13:25:52 »

Это исторические предпосылки.  А я привёл определение современной мафии, сформировавшейся в 60-90 годы прошлого века.
К стати, хорошо это показано в итальянском фильме " Спрут " и в нашем " Бандитский Петербург ".
Нет безвыходных ситуаций. Даже, если вас съели. У вас есть два выхода. Или отрыгнуться, или выйти калом.

BK

• Полковник
  • Не в сети Не в сети
« Ответ #37945 : 21 09 2018, 14:07:14 »

Есть более серьезные источники.
Например рекомендую книжку  Ж.-М. Шарлье и Ж. Марсилли «Преступный синдикат».
Там об объединении американской оргпреступности под единым началом во время великой депрессии, очень интересно.
В частности слыхал, что для некоторых наших новоявленных криминальных лидеров конца 80-х, эта книжка была настольной.

Gagarin

• Генератор Добра!
  • Майор
  • Не в сети Не в сети
  • Москва
    • Prado 150, 3.0. D
« Ответ #37946 : 21 09 2018, 14:26:22 »

В частности слыхал, что для некоторых наших новоявленных криминальных лидеров конца 80-х, эта книжка была настольной.
Ну лидеры были далеко не все тупые. Зачем заново изобретать, если уже про это написано.
А что интересно из книг порекомендуете нашей власти?  ;D

Миром правит добро!

BK

• Полковник
  • Не в сети Не в сети
« Ответ #37947 : 21 09 2018, 14:28:36 »

В.И. Ленин "Государство и революция"  :)

valdis44

• Полковник
  • Не в сети Не в сети
    • Prado 150 3,0d
« Ответ #37948 : 21 09 2018, 21:20:15 »

Выборы в Приморье
<a href="https://youtube.com/v/Ruq4WNXiW8Y" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/Ruq4WNXiW8Y</a>

Vinci

• Генерал-Майор
  • Не в сети Не в сети
  • Планета: TheМля
    • GX 470
« Ответ #37949 : 21 09 2018, 23:19:43 »

Логика особенная у вас.  icon_acute7 Т.е. работники следственного комитета и прокуратуры, которые ведут борьбу с криминалом, не обрастает знакомствами и связями, а адвокаты обрастают.
у меня-то как раз логика есть
работники следственного комитета и прокуратура ведут борьбу с криминалом, а адвокаты- его защищают. разница по- моему очевидная, и принципиальная.
именно поэтому первые не обрастают, а вторые обрастают.

лично я, не дай бог конечно... не смог бы доверять судье, который был адвокатом.
Ага, непримиримую борьбу  ;D
Никогда не задумывались, откуда у них айфоны, мерседесы, а у их баб шубы?
я бы хотел, чтобы меня поняли непредвзято.
не имею ничего против адвокатов, наоборот, лично для меня это одна из самых уважаемых профессий.
но по моему имху, должны быть какие-то разделители встречных полос.
для меня судья- бывший адвокат настолько же неэтичен, как и адвокат- бывший прокурор.
голактеко опасносте!!!