'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Авиакатастрофы. Куда летим???  (Прочитано 206858 раз)

Tay

• Модератор
  • Генерал-Армии
  • В сети В сети
Re: Авиакатастрофы. Куда летим???
« Ответ #3640 : 21 10 2018, 19:17:56 »

Так я не понял, они выжили или нет... Зачем писать заведомо непроверенную информацию? Или лишь бы написать чего...
Думали что катапультировались ,оказалось что нет. Велись поисковые работы.Этим машинам уже по 50 лет. В чём не проверенная информация?За последние полгода второй ШТУРМОВИК Краснодарского высшего падает,первый удачно посадили в степь на брюхо

Про ШТУРМОВИК конечно круто!
Что опять не так?
ЛЕГКИЙ МНОГОЦЕЛЕВОЙ ШТУРМОВИК L-39 ALBATROS
L-39С Albatros – учебно-тренировочный самолет основной и продвинутой летной подготовки с возможностью обучения применения вооружения

Mickola

• Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
    • Prado Престиж Dimchip
« Ответ #3641 : 21 10 2018, 19:31:49 »

Всё так. Только надо понимать, что действительно существуют модификации Л-39 в варианте легкого штурмовика (только не в РФ). А в Краснодаре летают просто учебно-тренировочные Л-39, кои штурмовиками не являются. Ты же пишешь, что второй штурмовик утерян за последнее время. Это есть неправда! Необходимо учить матчасть!
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666

Францевич

• Полковник
  • В сети В сети
« Ответ #3642 : 21 10 2018, 19:42:42 »

Названия ВС ( воздушное судно)это все нюансы, и для делитантов роли не играют, факт в другом,,, бьются и бьються в мирной ситуации и все чаще и чаще,,
Гражданская авиация именно на отечественных ВС в вид Супер Джета то же тема отдельного разговора,,,,, я про экономику Россиив целом,,,, прогресса особого нет,,, и это авиация, что тогда стоит говорить про другое

Tay

• Модератор
  • Генерал-Армии
  • В сети В сети
« Ответ #3643 : 21 10 2018, 19:44:57 »

Всё так. Только надо понимать, что действительно существуют модификации Л-39 в варианте легкого штурмовика (только не в РФ). А в Краснодаре летают просто учебно-тренировочные Л-39, кои штурмовиками не являются. Ты же пишешь, что второй штурмовик утерян за последнее время. Это есть неправда! Необходимо учить матчасть!
Я не лётчик.От того что у них вместо ракет болванки на крыльях для меня лично дела не меняет совсем. А вижу я их каждый день на растоянии 20 метров примерно от своей крыши это не кукурузник ни фига. Живу через три улицы от аэродрома ,сейчас вздохнули чуток второй день не летают

Tay

• Модератор
  • Генерал-Армии
  • В сети В сети
« Ответ #3644 : 21 10 2018, 19:51:13 »

Взлетают кстати через Два района огромных если хлопнется снесёт улицу махом.

Mickola

• Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
    • Prado Престиж Dimchip
« Ответ #3645 : 21 10 2018, 19:56:29 »

Я не лётчик.От того что у них вместо ракет болванки на крыльях для меня лично дела не меняет совсем. А вижу я их каждый день на растоянии 20 метров примерно от своей крыши это не кукурузник ни фига. Живу через три улицы от аэродрома ,сейчас вздохнули чуток второй день не летают
В соседней ветке про Навального ты процитировал правила форума, где администрация несет ответственность за достоверность информации. Поэтому я тоже за достоверность! Кстати у Л-39 нет крыльев. У него одно крыло. Наличие аэродрома по соседству не обозначает, что человек является экспертом по авиации.
Вот Францевич пишет, что  "бьются и бьються в мирной ситуации и все чаще и чаще". Есть статистика? Первоисточники? Просто бла, бла, бла.
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666

Tay

• Модератор
  • Генерал-Армии
  • В сети В сети
« Ответ #3646 : 21 10 2018, 19:59:18 »

Mickola, Я где то сказал что являюсь экспертом по авиации? Источников не знаю,у нас второй за три месяца о котором известно. И то что я там процитировал мягкое с тёплым не путай.

Igor 12

• Маршал Форума
  • Не в сети Не в сети
    • Прадо 150d
« Ответ #3647 : 13 11 2018, 13:39:09 »

в условиях нулевой видимости сняли на камеру из кабины пилотов
<a href="https://youtube.com/v/oqxrmpE3oOQ" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/oqxrmpE3oOQ</a>

механик

• Горжусь что русский
  • Генерал-Полковник
  • Не в сети Не в сети
  • Мой Прадик
    • Прадо 150 Элеганс
« Ответ #3648 : 14 11 2018, 00:50:16 »

Если аэродромы оснащены датчиками видимость побоку...
Вот на китайских авиалиниях заставляют при посадке закрывать иллюминаторы - это по настоящему страшно( не видишь что там делается). В воскресенье полечу в Москву из Циндао 10 часов без посадки...
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Францевич

• Полковник
  • В сети В сети
« Ответ #3649 : 14 11 2018, 06:57:14 »

Если аэродромы оснащены датчиками видимость побоку...
ДАТЧИК ВИДИМОСТИ прибор для оценки дальности видимости на ВПП и в аэропорту, а также в других областях с высокими требованиями. Этот датчик просто оценивает видимость, а решение о посадке в те или иные погодные условия принимает КВС, и еще существуют допуски у КВС, если на пальцах, то при одной и той же погоде один КВС лететь может, другой нет.

То что на видео(посадка в условиях ограниченной видимости) и датчики видимости на аэродроме друг с другом не связаны, а если проще то датчики видимости ни как не содействуют(не помогают) КВС при посадке и взлете.