'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Не валяй дурака Америка  (Прочитано 92800 раз)

TS4x4

• Подполковник
  • Не в сети Не в сети
    • Prado120, 4.0
Re: Не валяй дурака Америка
« Ответ #1070 : 30 09 2018, 15:29:17 »

Кроме того, американский министр заявил, что единственным источником дохода для российской экономики является продажа энергоресурсов. Россия проводит такую активную политику на Ближнем Востоке, потому что хочет туда продавать свою нефть и газ, как это делает в Европе, пояснил он.
Зинке также отметил, что ситуация с Ираном очень похожа на ситуацию с Россией, заявив, что есть два варианта решения этих вопросов.

интересно, а снег эскимосам Россия не планирует продавать?
Не совсем точный перевод (не могу зайти на сайт оригинала):

"...Это может потребоваться, чтобы помешать Москве получить контроль над поставками энергоносителей на Ближнем Востоке так, как она уже сделала в Европе, заявил министр внутренних дел США Райан Зинке..."
"...Министр считает, что причина, по которой Россия пришла на Ближний Восток - это торговля энергоресурсами..."

Это скорее Сирийская тема. Мы туда не продаем, мы там добываем за бесценок, и продаем по демпинговой цене на мировом рынке.

Novosib

• Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
« Ответ #1071 : 01 10 2018, 20:26:52 »

Это скорее Сирийская тема. Мы туда не продаем, мы там добываем за бесценок, и продаем по демпинговой цене на мировом рынке.

Все кто там находится ,все этим и занимаются, от пендосов до террористов .

Goretz

• Генерал-Майор
  • Не в сети Не в сети
    • Toyota LC Prado 120
« Ответ #1072 : 06 10 2018, 11:36:27 »

Такими темпами их скоро нахрен посылать начнут. Но мы до этого момента наверное не доживём...

Саудовская Аравия отказалась платить дань США

Саудовская Аравия не будет платить США за свою безопасность. Об этом в интервью агентству Bloomberg заявил наследный принц королевства Мухаммед бен Салман Аль Сауд.
«Мы ничего не будем платить за нашу безопасность. Все оружие, которое мы получили от США, было куплено за деньги, это не бесплатные поставки», — сказал он. Принц отметил, что программа вооружения Саудовской Аравии изменила свой вектор, вернувшись к закупкам именно американских вооружений — более 60 процентов поставок идут из США.
Аль Сауд добавил, что соглашение Эр-Рияда и Вашингтона позволяет Саудовской Аравии производить оружие по американской технологии, и это хорошее достижение как для Белого дома, так и для арабской страны.
Отвечая на вопрос, остались ли отношения между США и Саудовской Аравией на том же уровне, что и 24 часа назад, Аль Сауд заявил, что «если посмотреть на картину в целом, то у нас 99 процентов хороших вещей и одна проблема».
Ранее Дональд Трамп заявил, что США защищают Саудовскую Аравию. «Знаете, они богаты. И я люблю их короля, короля Салмана. Но я сказал ему: “Король, мы защищаем вас, вероятно, вы не продержитесь без нас и двух недель, вам придется платить за ваших военных”», — сказал он.
Чаще улыбайтесь господа! Помните, что самые глупые вещи в истории были сделаны с серьезным лицом. Улыбайтесь господа!

NΞ√ΞR™

• "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке" В. В. Путин
  • Генерал-Полковник
  • Не в сети Не в сети
  • "ducunt volentem fata, nolentem trahunt" Κλεανθης
« Ответ #1073 : 06 10 2018, 12:34:47 »

У саудовцев от изобилия денег потеря реальности. Вашингтону достаточно сказать "Фас!" и СА не будет.
Сценарий отработан.
Так что им лучше продолжать платить.
  1.) - Овощ в помощь!   - А конкретнее? - Хрен с тобой… )))

2.) Если я тебе не нравлюсь, 把手拿回

cursor

• Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
    • Honda CR-V
« Ответ #1074 : 11 11 2018, 13:35:05 »

«Все как в кино» - Малькевич рассказал «Звезде» о своем допросе в США
12:03 11.11.2018

Задержанный в США журналист Александр Малькевич в комментарии «Звезде» раскрыл все подробности происшествия. По его словам, задержание состоялось вечером в аэропорту Вашингтона, после того как он после регистрации направлялся на прохождение контроля безопасности.

«Дальше все происходит как в кино, когда ты идешь, сзади тебе на плечо кладут руку, со всех сторон окружают люди, такие мужчины к куртках, кепках, показывают удостоверение FBI и говорят: "Мистер Мальчкевич, Вы должны идти с нами"», - рассказал он.

Затем, отметил журналист, его отвели в отдельное помещение, где находилось приблизительно 19 человек.

«Часть обеспечивала физическую безопасность, на случай, видимо, если я попытаюсь убежать. Часть потом вела со мной допрос. Это правильнее назвать "опрос", то есть они несколько раз подчеркивали, что "Вы можете ничего не отвечать, но мы будем ценить Ваше сотрудничество". А остальные занимались тем, что, отобрав у меня всевозможные электронные носители, обыскали мой багаж, привезли чемоданы, все вскрыли. Все перерыли, провели полный обыск. Во время допроса они увидели, что у меня на руке iWatch, сняли с меня часы, забрали переносную Wi-Fi-точку, Power Bank. То есть они забрали все, что подпадало под определение электронных носителей, было изъято. Потом целая группа, человек восемь, подключали всякие шнурочки, все копировали, а особо "трогательные" вещи фотографировали дополнительно», - сообщил Малькевич.

Вся история, отмечает журналист, «распадается на три части» - опрос, копирование носителей и вручение бумаги о необходимости зарегистрироваться в США в качестве иностранного агента».

«У меня сложилось ощущение, что это такая "квазирусофобия". Мне там показывали список организаций и людей, находящихся под санкциями, при том что все это находится в свободном доступе в СМИ, и спрашивали. Долгий разговор: знакомы ли Вы с фирмой "Гостех" или "Госсвет"? Мне зачитали санкционные списки компаний. Сказали: "Рассказывайте, с кем из них Вы знакомы, кого слышали, с кем встречались. Вмешивались ли в выборы в 2016 году, в 2018 году?". Потом началась вообще какая-то странная история: "Ну хорошо, мы знаем, что Вы не вмешивались. А скажите, Россия все-таки вмешивалась или нет?". Я говорю: "У нас что с вами, ток-шоу, дебаты какие-то? Что значит "скажите - не скажите"? Мое мнение, что не вмешивалась, и более того, вы видели, какие у нас безобразные сейчас отношения с Америкой, и смысл был вмешиваться, если такое происходит"», - подчеркнул Малькевич.

Россиянин отметил, что из этой ситуации можно сделать следующий вывод: если российский журналист с активной жизненной позицией находится в США и не скрывает этого, а также открыто публикует материалы, в том числе в социальных сетях, где он полемизирует, то такой журналист вызывает у американской стороны подозрение и возмущение.

«Вопрос, который они задавали в ходе всей нашей беседы, прекрасен по своей сути, я считаю: "Александр, а зачем Вы вообще так интересуетесь США? А чего Вам дома-то не сидится? Пишете о России, зачем к Америке-то потянулись?". Такой вопрос был задан на полном серьезе, причем неоднократно», - подчеркнул журналист.

Малькевич рассказал о том, что за 2018 год посещает США уже в четвертый раз.

«Я приезжаю для того, чтобы общаться со знакомыми, общественными деятелями. В этот раз у меня была насыщенная программа», - отметил он.

По словам журналиста, он участвовал в закрытой лекции о так называемой кибервойне, которая якобы «идет между РФ и США».

«Знали ли вы, что у нас, оказывается, с США идет кибервойна? Вот я тоже этого не знал. Я сходил в Институт мировой политики, где сидел, делал пометки, и, думаю, это и напрягло (американскую сторону - прим. ред). Я думаю, что это, в принципе, было мероприятие полупубличное, а не подпольное. Я официально на него записался, пришел с приглашением, посидел на нем и ушел. Но поскольку оно было рассчитано на внутреннюю аудиторию, видимо, это и растревожило (США - прим. ред.)», - подчеркнул Малькевич.

Россиянин возмутился тем, что на лекции шла речь о якобы идущей кибервойне между США и Россией, причем рассказывали об этом «не какие-то бомжи, а американская профессура».

«Рассказывали люди, которые были представлены и представляются как эксперты ЦРУ по этим вопросам. И профессура сидела и бережно записывала ручкой всю эту ахинею. Особенно про то, что там произошел какой-то "крах инфраструктуры". В прошлом году в каком-то штате что-то рухнуло, где-то что-то замкнуло, так вот знайте: "это все Россия, это была спланированная акция". И вот мы сейчас с вами говорим и понимаем, какой это бред, а для них это не бред. И когда оказывается, что такую ахинею для внутреннего употребления вдруг узнают какие-то журналисты из России, то, может быть, это и напрягает, хотя, еще раз подчеркну, это было открыто, просто они не рассчитывали, видимо, что такая внутренняя пропаганда выйдет куда-то за пределы», - рассказал Малькевич.

Также он отметил, что в настоящее время находится в Париже согласно программе Общественной палаты, а уже завтра, 12 ноября, собирается поучаствовать в Мировом форуме по свободе Интернета.
Жизнь – не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.