'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ремонт зеркала. Дребезг зеркал.  (Прочитано 14353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vladimir

  • Учиться, учиться и учиться. (с) не помню чьё
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6097
  • Город: Москва
  • TLС 120 Prado 4.0

Случилось намедни несчастье с моим автомобилем. Какая-то сволочь, а может не сволочь, а просто скользко, и поскользнумшись... Короче, свернули мне зеркало. Сажусь в машину и вижу, что левое зеркало повернуто вперед. Ничтоже сумняшеся, складываю и раскладываю зеркала и, вдруг, правое зеркало останавливается в нормальной позиции, а левое открывается аж до капота. Вот что получилось - в механизме поворота корпуса зеркала есть две степени защиты:
1. Останов корпуса осуществляется электроникой при увеличении тока потребляемого электромоторчиком.
2. Храповичок, срабатывающий при резком сдвиге корпуса в сторону складывания или раскладывания зеркала.
Понятнее будет из фото

Можно искать специальный съемник, я обошелся двумя насадками для ключа с трещеткой, установив их по краям шайбы и зажав в тиски. После этого, контрящая шайба элементарно вынимается.



На фото видно, какие должны быть выпуклости у этой шайбы, для того, чтобы затормозить электромоторчик и остановить зеркало. На самом деле это уже исправленная шайба.



А вот такой она была после воздействия сволочи... или поскользнувшейся сволочи:

Записан

Vladimir

  • Учиться, учиться и учиться. (с) не помню чьё
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6097
  • Город: Москва
  • TLС 120 Prado 4.0
Re: Ремонт зеркала
« Ответ #1 : 24 01 2009, 01:07:48 »

Забыл еще одну существенную фичу! Эти узкопленочные предусмотрели возможность протаскивания разъема, который на жгуте зеркала через небольшое отверстие в кузове. Если вам придется делать что-либо подобное с зеркалом, вынув разъем из второй части установленной в двери, обратите внимание на то, что он разборный!!! Отогнув соответствующие защелки эта часть разъема разбирается на две независимые части. Маленькие, проходящие по очереди через отверстие. И не лень было им делать такие вещи... :o Сфотографировать забыл!  :-[
Записан

Storm

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
Re: Ремонт зеркала
« Ответ #2 : 24 01 2009, 01:35:41 »

Толково.Спасибо. ^-^
Записан
лучше полчаса подождать,чем два уговаривать.

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Ремонт зеркала
« Ответ #3 : 24 01 2009, 09:52:39 »

Надеюсь не пригодится, но всеравно полезно знать.

Suleyman

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Город: Махачкала
Re: Ремонт зеркала
« Ответ #4 : 24 01 2009, 19:05:28 »

В прадо даже зеркала крепкие если поскользнувшейся сволочи удолось свернуть только шайбу
Записан

АК61

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +77/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9054
  • Город: м.о.
Re: Ремонт зеркала
« Ответ #5 : 24 01 2009, 20:31:30 »

Спасибо.Полезно знать но хотелось чтоб эти знания не пригодились.
Записан

Suleyman

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Город: Махачкала
Re: Ремонт зеркала
« Ответ #6 : 24 01 2009, 20:33:56 »

Про зеркала надо на форуме Шеви-нивы писать у них они от вибрации карданов ломаются
Записан

Vladimir

  • Учиться, учиться и учиться. (с) не помню чьё
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6097
  • Город: Москва
  • TLС 120 Prado 4.0
Re: Ремонт зеркала
« Ответ #7 : 26 01 2009, 14:43:39 »

Про зеркала надо на форуме Шеви-нивы писать у них они от вибрации карданов ломаются
На Прадике, как оказалось, тоже можно сломать.  >:D Писал не для того, чтобы опорочить Прадо, а для тех, кто может попасть в подобную ситуацию. На сервисе вас могут элементарно развести на 10 тыр., на покупку нового зеркала, а те, у кого руки растут откуда надо, могут сделать сами, зная конструкцию зеркала или показать фото мастерам.
Я считаю, что раздел "Ремонт и обслуживание" как раз и предназначен для того, чтобы делиться накопленным опытом, а на форуме Шеви, наверное, свои спецы имеются, тем более, что конструкция зеркала Нивы отличается от конструкции зеркала Прадо.
Записан

Storm

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
Re: Ремонт зеркала
« Ответ #8 : 26 01 2009, 14:54:05 »

Про зеркала надо на форуме Шеви-нивы писать у них они от вибрации карданов ломаются
На Прадике, как оказалось, тоже можно сломать.  >:D Писал не для того, чтобы опорочить Прадо, а для тех, кто может попасть в подобную ситуацию. На сервисе вас могут элементарно развести на 10 тыр., на покупку нового зеркала, а те, у кого руки растут откуда надо, могут сделать сами, зная конструкцию зеркала или показать фото мастерам.
Я считаю, что раздел "Ремонт и обслуживание" как раз и предназначен для того, чтобы делиться накопленным опытом, а на форуме Шеви, наверное, свои спецы имеются, тем более, что конструкция зеркала Нивы отличается от конструкции зеркала Прадо.
+ 100 ^-^
Записан
лучше полчаса подождать,чем два уговаривать.

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Ремонт зеркала
« Ответ #9 : 26 01 2009, 21:39:20 »

Я считаю, что раздел "Ремонт и обслуживание" как раз и предназначен для того, чтобы делиться накопленным опытом
+1 млн, есть люди которые любят покрутить болтики или залезть куда не надо(для сервисменов), так вот для этого мы в этой ветке и собрались, респект за вполне подробный гайд!
Записан