'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Раздатка  (Прочитано 5628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5312/-365
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152527
    • GX 470
Re: Раздатка
« Ответ #10 : 12 06 2018, 08:53:33 »

ну видимо, разные комплектации были на араьах 2.7
Записан

mrBan

  • 正しいTLC120
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 983
  • Город: ВладейVostokom
  • Где то есть город... в городе этом сказки живут...
    • TLC120 2TR-FE
Re: Раздатка
« Ответ #11 : 12 06 2018, 12:20:48 »

Всем привет )
У меня араб : 2.7 , 120 кузов , 2005 год
Рычаг раздатки с положениями : H-HL-N-LL (без кнопки)
Владею авто больше года
До этого был паджеро 3 , у него при переключении раздатки загорались индикаторы на понели
У моего прадика такого нет,  т.е. при переключении раздатки в разные положения индикаторы не загораются ( включил , проехал и не чего )
Просмотрел в своё время кучу форумов и где то нашёл , что на прадо с раздаткой и без кнопки блокировки не чего отображаться на панели не должно (но много разногласий)
Потом заехал в сервис ,попросил проверить работает раздатка или нет : они перключали в разные положения и сделав вывод , что на каждом положении авто трогается с разными оборотами ( при Hl и Ll авто трогается с большей нагрузкой ) И сделали вывод ,что раздатка работает
Но не давали мне покоя индикаторы на спидометре ,и вчера я полез разбирать спидометр (По идее если даже комплектация где не горят индикаторы ,то и лампочек там быть не должно )
Разобрав я увидел , что из трёх положений раздатки или блокировок ,на первом индикаторе лампочка установлена ( задние прямо, переднии на право и по середине крестик) ,на этом весь мой ремонт закончился ))) т.к. я надеялся увидеть обычные лампочки как в паджеро , а тут оказались светодиоды и понять рабочий он или нет я не смог
Но теперь не даёт покоя работает у меня раздатка или нет (предохранители проверил , всё ок)
Подскажите пожалуйста  как проверить раздатку ,работает она или нет ?

яп, праворукий 2,7__ но всё как у автора__ во всех положениях раздатки(кроме Н) горит один и тот же индикатор, нагрузка идёт в каждом положении, думаю разницы не должно быть (араб/яп)__ тем более светодиод там стоит, но наверно перегорел (((сам светодиод на работу раздатки ни как не влияет, а только показывает что она включена :-[

Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5312/-365
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152527
    • GX 470
Re: Раздатка
« Ответ #12 : 12 06 2018, 13:45:40 »

блин, вот я запамятовал уже (( у меня такая пиктограммка загоралась при вкл раздатки! извиняюсь за ввод в заблуждение!
Записан

Jurist155

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1067
  • Город: Сибирь
    • TRJ120, 2.7
Re: Раздатка
« Ответ #13 : 12 06 2018, 14:33:31 »

Вот и я про такую говорю. Должна она гореть!
Записан

Ridjens

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 19
Re: Раздатка
« Ответ #14 : 12 06 2018, 14:36:44 »

Всем спасибо за помощь )
Сегодня опять проверял , да действительно при переключении на HL и LL машина действительно едет тяжелее ,это сразу заметно , но индикатор не загорается, буду надеяться только на перегореший светодиод пока )))
В субботу собрался покататься по грязи )
Может есть кто с Хабаровска
Поеду на Петропаловское озеро ,через Свечино (В конце деревни если прямо выезд на кривую , а не доезжая буквально 10 метров есть поворот направо на Петропаловское озеро ) на прошлой неделе ездил ,но до конца не доехал (дорога для неопытнеопытногоного крузавода  ))) та ещё , много глубоких луж , ям и преград , ещё и крузак у меня губастый
Записан

Ridjens

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 19
Re: Раздатка
« Ответ #15 : 12 06 2018, 14:38:50 »

В этот раз поеду до конца , там и проверю и раздатку и все прелести крузака
Минус один :там связи нет
Но есть и плюс : за трактором всего около 2 км )))
Записан

lesn1k

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 849
  • Город: Ростов
    • Tlc 120 4.0 Tlc 150 4.0
Re: Раздатка
« Ответ #16 : 12 06 2018, 15:49:53 »

Эксплуатировал два 120'ых (правда оба 4.0, Европейцы) Индикатор загорается только при блокировки меж осевого (после включения, начинает моргать, трогаемся.. а когда блок в работе, индикатор просто статически горит. Если постоянно моргает, значит блок по какой либо причине не включается) Просто переход на пониженый ряд передач (как вы говорите включить раздатку) и не должен никак сигнализировать, по крайней мере у меня ничего не горело не на одном Прадике. А как понять, да после включения пониженого ряда мне кажется как НЕ понять (: Естественно движение другое совсем начинается.. (обороты выше, скорость меньше)
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2795
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Раздатка
« Ответ #17 : 12 06 2018, 16:28:47 »

У него то нет кнопки, рычагом диф блокируется
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Ridjens

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 19
Re: Раздатка
« Ответ #18 : 12 06 2018, 16:30:43 »

Блин извините , не знаю как ответить конкретному человеку ,отвечаю Lesn1k
Я тоже прочитал много форумов и здесь много кто сказал , что индикатор загорается , только поэтому у меня и сомнения
Я был больше года спокоен , вроде форуму прочитал, нашёл тоже инфу , что при переключении раздатки не какие индикаторы не загораются
Но я в отпуске ))) И полез в спидометр и нашёл этот грёбаный светодиод на блокировку в нём ( там три положения у меня на спидометре , в двух нет лампочек , в первом где крестик по середине есть ) поэтому и создал тему,  потому что понимаю , что он должен гореть ! Но успокаивает,  что при переключении авто ведёт себя по другому)
А возможно я и не прав и это мои догадки , может и не должен гореть индикатор
Кстати спасибо форуму
Записан

Ridjens

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 19
Re: Раздатка
« Ответ #19 : 12 06 2018, 16:32:41 »

За инфу как выставить и отколибровать стрелки на спидометре,  два дня мучился)))☝️
Записан