'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Раздатка  (Прочитано 5627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ridjens

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 19
Раздатка
« : 12 06 2018, 00:53:47 »

Всем привет )
У меня араб : 2.7 , 120 кузов , 2005 год
Рычаг раздатки с положениями : H-HL-N-LL (без кнопки)
Владею авто больше года
До этого был паджеро 3 , у него при переключении раздатки загорались индикаторы на понели
У моего прадика такого нет,  т.е. при переключении раздатки в разные положения индикаторы не загораются ( включил , проехал и не чего )
Просмотрел в своё время кучу форумов и где то нашёл , что на прадо с раздаткой и без кнопки блокировки не чего отображаться на панели не должно (но много разногласий)
Потом заехал в сервис ,попросил проверить работает раздатка или нет : они перключали в разные положения и сделав вывод , что на каждом положении авто трогается с разными оборотами ( при Hl и Ll авто трогается с большей нагрузкой ) И сделали вывод ,что раздатка работает
Но не давали мне покоя индикаторы на спидометре ,и вчера я полез разбирать спидометр (По идее если даже комплектация где не горят индикаторы ,то и лампочек там быть не должно )
Разобрав я увидел , что из трёх положений раздатки или блокировок ,на первом индикаторе лампочка установлена ( задние прямо, переднии на право и по середине крестик) ,на этом весь мой ремонт закончился ))) т.к. я надеялся увидеть обычные лампочки как в паджеро , а тут оказались светодиоды и понять рабочий он или нет я не смог
Но теперь не даёт покоя работает у меня раздатка или нет (предохранители проверил , всё ок)
Подскажите пожалуйста  как проверить раздатку ,работает она или нет ?
Записан

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0
Re: Раздатка
« Ответ #1 : 12 06 2018, 02:03:24 »

На пониженной при тех же оборотах машина едет в два раза медленнее. Только  поставить первую передачу.
 Для проверки межосевой блокировки нужно поднять машину, чтобы все колеса крутились. При попытке удержания колес в обычном положении будет крутится одно, при блокировке - по одному на каждой оси.
   Может, кто ещё какие методы предложит.
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2791
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Раздатка
« Ответ #2 : 12 06 2018, 06:24:11 »

К в том анекдоте, приехали цыгане в сервис на лексусе с жалобами на расход 50л на сотню, оказалось на пониженной гоняли))))
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +307/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4528
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Раздатка
« Ответ #3 : 12 06 2018, 07:00:35 »

Когда диф -ал заблокирован .значек на приборке гореть должен . но у меня европеец .
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5311/-365
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152526
    • GX 470
Re: Раздатка
« Ответ #4 : 12 06 2018, 07:24:27 »

у меня на 120 2.7, при включении раздатки на табло ничего не загоралось, при включении раздатки в H, это ощущалось на движении, так как усилия раздавались по 50 %на каждую ось. при включении в L было ещё более заметно, что раздатка работает, там на газ даже не надо было нажимать, так как на пониженной авто ехал медленно, но само. поэтому, не заметить, включается или не включается раздатка не возможно, если после переведения рычага вперёд ничего не меняется в ощущениях от езды, то скорей всего что не срабатывает
Записан

Jurist155

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1067
  • Город: Сибирь
    • TRJ120, 2.7
Re: Раздатка
« Ответ #5 : 12 06 2018, 07:43:57 »

Аналогичный авто, только 2006г. Индикаторы загораются. Работа раздатки чувствуется в каждом режиме.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5311/-365
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152526
    • GX 470
Re: Раздатка
« Ответ #6 : 12 06 2018, 08:36:53 »

Jurist-55, у тебя араб или правый руль?
Записан

Jurist155

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1067
  • Город: Сибирь
    • TRJ120, 2.7
Re: Раздатка
« Ответ #7 : 12 06 2018, 08:39:50 »

Jurist-55, у тебя араб или правый руль?
араб
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5311/-365
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152526
    • GX 470
Re: Раздатка
« Ответ #8 : 12 06 2018, 08:45:40 »

Jurist-55, у тебя араб или правый руль?
араб
странно, а щиток не менял, на оптитрон например? у меня 7 года был прадик, араб, брал новым, никакой индикации включения раздатки не было
Записан

Jurist155

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1067
  • Город: Сибирь
    • TRJ120, 2.7
Re: Раздатка
« Ответ #9 : 12 06 2018, 08:49:22 »

Jurist-55, у тебя араб или правый руль?
араб
странно, а щиток не менял, на оптитрон например? у меня 7 года был прадик, араб, брал новым, никакой индикации включения раздатки не было
сам лично не менял. Да и предыдущие хозяева думаю тоже. Щиток оригинальный простой.
Записан