'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 100 ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ в Базе Знаний!  (Прочитано 23707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3070/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35414
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Думал,думал куда написать,так и не нашел тему,решил создать новую. (НЕ РЕКЛАМА) (!)

КИДАЕМ СЮДА ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА

Пишу немного с запозданием,но лучше поздно,чем никогда ) Мож кому пригодится.
Короче пришла весна,решил после зимы капитально помыть мафынку. Доходит дело до решетки радиатора. Смотрю хром весь в пятнах,то ли ржавчиной покрылась решетка после зимы,то ли налет какой то образовался. Ну я начал потихоньку тереть - Хрен вам....ничО не берет. Чем я тока не пробовал: и очистителем для насекомых,и для битумных пятен,и полироль для Хрома специальная есть у меня (!) хренушки. У меня гараж всякой химией забит,мания у меня скупать всякую херню и не использовать ) Растворителями как то ссыкотно по хрому было тереть,думаю вдруг помутнеет там аль еще что....не использовал. Думаю блин,наверное эта ржа уже лезет изнутри,а если изнутри и хром покрытие проржавело насквозь,хрен чем ототрешь. Короче сел я на пенёк и задумался я о своей нелегкой жизни. Думаю чо делать блин,как быть......решетка реально вся в крапинку,стрёмно ездить ппец,машина думаю свежак),а решетка уся ржавая будет,как то не пофеншую думаю это всё )).
И тут я вспоминаю вот про что: Очиститель Ржавчины "Омега" .....помню наткнулся на какуют статейку,больно его там хвалили и решил заказать. Короче отыскал я эту волшебную баночку среди прочей автохимии на полках и .......я вообще охренел,как по маслу. Мин за 10/15 решетка была как новая.  ^-^
Я сразу тогда подумал выложить это на форум,но только вот руки дошли.





Арт. для заказа PR001P0600,цену у меня сейчас показывает 116р за 600гр. банку - дешевле только даром )

Этот очиститель ржавчины представляет собой однообразную густую субстанцию белого цвета,наносил тряпочкой,выдерживал минутку/другую и всё стиралось на Ура. Так что если у кого есть такая проблема,можете попробовать.

Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3070/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35414
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: 100 ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ в Базе Знаний!
« Ответ #1 : 10 06 2018, 01:36:50 »

Ну и вдогонку нашел на сайте производителя:

Полное описание
Удаление ржавчины и фосфатирование металла под действием «Омеги» происходят при комнатной температуре в обычных условиях. При фосфатировании протекает химическое взаимодействие металла с компонентами очистителя ржавчины, в результате чего на поверхности образуется прочный защитный слой нерастворимых фосфатов, обеспечивающий также максимальную адгезию лакокрасочных покрытий.
Применение «Омеги» позволяет: очищать от ржавчины и фосфатировать вертикальные и наклонные поверхности, с которых жидкие очистители и нейтрализаторы ржавчины стекают; быстро и качественно удалить ржавчину и нанести защитную фосфатную пленку на поверхность металла; многократно замедлить процесс возобновления коррозии; обеспечить высокий уровень защитных свойств лакокрасочных покрытий благодаря торможению развития подпленочной коррозии и повышения адгезии к металлу.

Инструкция по использованию и технические данные
Способ применения
Поверхность металла перед обработкой очистить механическим способом старого вспучившегося лакокрасочного покрытия, пластовой и рыхлой ржавчины, масляных, битумных пятен, пыли и других загрязнений.

Нанести шпателем или кистью очиститель тонким слоем толщиной 1–2 мм и выдержать в течение 10 минут — 2 часов в зависимости от глубины поражения поверхности коррозией. Удалить очиститель вместе с преобразованной и размягченной ржавчиной скребком или сухой ветошью. При необходимости повторить операции до полного очищения поверхности. После обработки не смачивать.

Рекомендации
Перед использованием состав перемешать до образования однородной массы.

Требование безопасности
Очиститель ржавчины «Омега» является пожаро- и взрывобезопасным, токсичным и химически едким веществом. Работать в резиновых перчатках на открытом воздухе или в хорошо проветриваемом помещении. При попадании на кожу промыть водой.

Хранение и транспортировка
Хранить в плотно закрытой таре, не допускать попадания прямых солнечных лучей, влаги.

Состав
Ортофосфорная кислота, вода, наполнители.

Расход
200 г на 1 кв. м
Записан

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO
Re: 100 ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ в Базе Знаний!
« Ответ #2 : 11 06 2018, 12:40:32 »

Может в эиой теме разместить http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=193346.new;topicseen#new
Записан
  моя галерея                                                                                                                 

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO
Re: 100 ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ в Базе Знаний!
« Ответ #3 : 11 06 2018, 12:41:36 »

А во обще, на рекламу очень похоже   8D
Записан
  моя галерея                                                                                                                 

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3070/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35414
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: 100 ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ в Базе Знаний!
« Ответ #4 : 11 06 2018, 21:25:40 »

Может в эиой теме разместить http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=193346.new;topicseen#new
Модератор,если сочтет нужным пусть перенесет или прикрепит куда захочет. Я за любой кипишь.  ok
Я поэтому и не нашел наверное эту тему....."Лайфаки для наших авто" - я и слова то такого не слышал,как поисковиком её искать?
А во обще, на рекламу очень похоже   8D
Блин,от Злого ТАТАРИНА ничо не скроешь. ))
Сразу раскусил русича.....)) Фасую я этими баночками по 116 руб,аж пыль стоит......как горячие пирожки,грешен. Конкурирую с Эмексом....) Этим и живу ..... ;D ;D ;D
Тогда уж эту тему надо переносить сюда  8D
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=135244.0

Вот засрётся решетка радиатора - вспомните Серегу Арсенала с форума и его методу... )
Записан