'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Белый дымок из маслозаливной горловины,цоканье(типа к  (Прочитано 19741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Руфат

  • КулибинЪ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1207
  • Город: Азербайджан
  • Город: Баку
    • BMW X7 40i / 2020

Можно присадку  для дизельных двигателей Speed Diesel Zusatz от ликвимолли залить,если коррекция в норме смысла менять форсунку нет,рабочую на новую!

Не думаю что поможет. Сегодня температура пониже была, мотор неплохо так троил, и работал очень неровно.

Я лучше потрачу деньги и будут спать спокойно, нежели думать что с машиной что-то не то.
Записан

mishanja

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +66/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1020
  • Город: Москва
    • LC 200 4.5, Prado 150 2.8

Всех приветствую!
Руфат, Вы поменяли форсунки как планировали?
Записан

Руфат

  • КулибинЪ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1207
  • Город: Азербайджан
  • Город: Баку
    • BMW X7 40i / 2020

Всех приветствую!
Руфат, Вы поменяли форсунки как планировали?

Еще нет. Они в дороге, как прокладки и фильтр тонкой очистки.
Записан

mishanja

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +66/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1020
  • Город: Москва
    • LC 200 4.5, Prado 150 2.8
Записан

Руфат

  • КулибинЪ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1207
  • Город: Азербайджан
  • Город: Баку
    • BMW X7 40i / 2020

Ну вот товарищи и закончилась моя эпопея с форсунками. Поменял я их.

Менял сам, на все ушло 3 дня. В понедельник вечером начал, в четверг днем закончил. Также поставил фильтр тонкой очистки, на 2 микрона.

Результат:

Разгон стал заметно лучше.
Двигатель работает тише
Прошло клацанье на 1800-2000 оборотах

По поводу звука из маслозаливной горловины. Это звук вакуумного насоса. ЧТобы 100% убедиться, снимаете вак.шланг с клапана и пальцем закрываете/открываете. Звук сильно меняется.

На моем авто вакуумный насос надо поменять, т.к. он должен держать вакуум в течении 60 секунд, а держит всего 20-25, но учитывая что он отвечает только за подушки двигателя, пока не принципиально.


И еще... Этот двигатель проектировал наркоман!!! Я измучался пока долез до клапанных крышек. Я еще не сталкивался со столь сложной компоновкой моторного отсека.
Записан

mishanja

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +66/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1020
  • Город: Москва
    • LC 200 4.5, Prado 150 2.8

Ну вот товарищи и закончилась моя эпопея с форсунками. Поменял я их.

Менял сам, на все ушло 3 дня. В понедельник вечером начал, в четверг днем закончил. Также поставил фильтр тонкой очистки, на 2 микрона.

Результат:

Разгон стал заметно лучше.
Двигатель работает тише
Прошло клацанье на 1800-2000 оборотах

По поводу звука из маслозаливной горловины. Это звук вакуумного насоса. ЧТобы 100% убедиться, снимаете вак.шланг с клапана и пальцем закрываете/открываете. Звук сильно меняется.

На моем авто вакуумный насос надо поменять, т.к. он должен держать вакуум в течении 60 секунд, а держит всего 20-25, но учитывая что он отвечает только за подушки двигателя, пока не принципиально.



И еще... Этот двигатель проектировал наркоман!!! Я измучался пока долез до клапанных крышек. Я еще не сталкивался со столь сложной компоновкой моторного отсека.
Спасибо большое!
Еще раз подтвердилось, что нехрена сразу лезть в поршневую и заказывать переборку двигателя.


 
Записан

Руфат

  • КулибинЪ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1207
  • Город: Азербайджан
  • Город: Баку
    • BMW X7 40i / 2020

Ну вот товарищи и закончилась моя эпопея с форсунками. Поменял я их.

Менял сам, на все ушло 3 дня. В понедельник вечером начал, в четверг днем закончил. Также поставил фильтр тонкой очистки, на 2 микрона.

Результат:

Разгон стал заметно лучше.
Двигатель работает тише
Прошло клацанье на 1800-2000 оборотах

По поводу звука из маслозаливной горловины. Это звук вакуумного насоса. ЧТобы 100% убедиться, снимаете вак.шланг с клапана и пальцем закрываете/открываете. Звук сильно меняется.

На моем авто вакуумный насос надо поменять, т.к. он должен держать вакуум в течении 60 секунд, а держит всего 20-25, но учитывая что он отвечает только за подушки двигателя, пока не принципиально.



И еще... Этот двигатель проектировал наркоман!!! Я измучался пока долез до клапанных крышек. Я еще не сталкивался со столь сложной компоновкой моторного отсека.
Спасибо большое!
Еще раз подтвердилось, что нехрена сразу лезть в поршневую и заказывать переборку двигателя.

Поршневую всю осмотрел бороскопом. Все чистенько, хон на месте, поршни в норме.
Записан

Руфат

  • КулибинЪ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1207
  • Город: Азербайджан
  • Город: Баку
    • BMW X7 40i / 2020

Кстати, еще один момент.

Все форсунки на правой стороне ( пассажирская ) были с сильным нагаром, а вся левая ( водительская ) без, только кончики форсунок.

Порядок расположения форсунок на картинке.
Записан

Alex_F

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 780
  • Город: Россия
    • TLC 200 / 4,5

Руфат,  в итоге - форсы можно было оставить старые, или все-равно на замену?
Записан

Руфат

  • КулибинЪ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1207
  • Город: Азербайджан
  • Город: Баку
    • BMW X7 40i / 2020

Руфат,  в итоге - форсы можно было оставить старые, или все-равно на замену?

Перебои ушли, клацания при спокойной езде при 1800-2000 оборотов ушли, разгон лучше.

Если бы я планировал продать авто через 10-20тыс км, тогда да, не нужно было бы. Я планирую еще покататься на этой тачке, поэтому считаю вложение оправданным.

А вот окончательно можно или нельзя ( даже с клацанием ) можно будет сказать только после тестирования на стенде.
Записан