'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тест-Драйв TOYOTA FORTUNER. Сравнение 2.8 л дизель и 2.7 бензин  (Прочитано 157478 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

kay

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 15

Спасибо за ответ! Конечно любую МКПП совершенно не корректно сравнивать с АКПП ,если речь идет о городских пробках и передвижении в них на автомобиле.Всю жизнь ездил на авто с механикой и все последующие авто вижу ТОЛЬКО на механике, ну не люблю я когда электроника вмешивается в процесс управления тягой и разгоном,да и торможением тоже! Лично для себя Форчунер вижу только в минимальной комплектации,только с бензином и только на механике,тому есть масса причин, обьяснение которых займет массу времени,но личный опыт владение МПС первой генерации с 3.0 V образной бензиновой шестеркой на механике и парт-таймом более 10 лет (к стати тоже расчитанной на использование АИ-92)подсказывает мне что новый Форчунер в комплектации Стандарт будет вполне достойной и даже лучшей заменой моему Паджеро Спорт,на котором к стати,передвижение по Московским пробкам не доставляло ни каких неудобств даже на механике (хотя найдутся кто со мной и поспорят).По этому,конечно хотелось бы иметь побольше информации от тех владельцев,чей выбор пал именно на комплектацию Стандарт. Досадно,что таких машин нет (и видимо не будет ни когда) на тест драйвах у дилеров.
Записан

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Как можно оценивать акпп, если на ней никогда не ездил?)
Что значит вмешивается в управление тягой и торможением? Ерунда какая.
Наверное, жаль, что нет комплектации с карбюратором.
Записан

kay

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 15

Как можно оценивать акпп, если на ней никогда не ездил?)
Что значит вмешивается в управление тягой и торможением? Ерунда какая.
Наверное, жаль, что нет комплектации с карбюратором.
. Я не оцениваю АКПП,а констатирую факт наличия в любой АКПП электроники которая без вашего участия вмешивается в алгоритм управления режимами работы этой самой АКПП,от чего избавлена любая МКПП со всеми вытекающими из этого обстоятельства последствиями.А управление торможением,то и значит,что на автомобиле с МКПП у пилота есть возможность производить дозированное торможение двигателем и мне не нужно ездить на авто с АКПП чтобы знать,что автомат такой возможности мне не дает.Про карбюратор не знаю,а вот от простого ,надежного дизеля с обычным ТНВД я бы не отказался.Сколько людей,столько и мнений. Мне ближе авто на МКПП и очень хорошо,что Тойота дает мне такую возможность в случае с Форчунером,плохо что дилеры не дают мне такой возможности! По этому я здесь и мне очень интересно слышать РАЗНЫЕ мнения.Вспомните как называется тема обсуждения; Сравнение 2.8 дизель и 2.7 бензин. При этом 2.8 на автомате,а 2.7 на ручке......! По Вашему их сравнивать нельзя,а по моему,огромное спасибо организаторам данного теста!
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

надо было приехать на смотру, прокатился бы сам и на механике и на автомате, все прочувствовал бы)
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

А вам зачем тачки дали? Пофоткацца? Тоже мне, автоэксперды  ;D
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

А вам зачем тачки дали? Пофоткацца? Тоже мне, автоэксперды  ;D
мы пригнали на сравнение для всех желающих, потратили свое время, а никто кроме Валерика не приехал) лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать, никто не захотел.
Записан

kay

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 15

Я
надо было приехать на смотру, прокатился бы сам и на механике и на автомате, все прочувствовал бы)
Я обязательно приехал бы , но я на форуме совсем не давно и узнал о мероприятии уже после того как оно завершилось.По этому пытаюсь собрать общую картину об этой машине из слов тех,кто реально на ней поездил. В Москве достаточно много уже машин и с дизелем и бензиновых,но они все с автоматом и ни одной не встречал еще на ручке! Вот сегодня на Беговой в потоке наблюдал бензинку в довольно редком цвете,синий. От цвета впечатления двоякие однако,но в живую смотрится лучше чем на картинке у дилеров. И чем больше смотрю на Форчунер в живую тем больше понимаю для себя,что его экстерьер все же гармоничнее чем внешние обводы нового Паджеро Спорт!
Записан

kay

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 15

А вам зачем тачки дали? Пофоткацца? Тоже мне, автоэксперды  ;D
мы пригнали на сравнение для всех желающих, потратили свое время, а никто кроме Валерика не приехал) лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать, никто не захотел.
Всегда лучше самому потрогать,увидеть,а еще лучше по рулить в разных условиях! Тут спора нет!
Записан

kay

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 15

...что то похожее с участием Форчунера на механике планируется?
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

Я
надо было приехать на смотру, прокатился бы сам и на механике и на автомате, все прочувствовал бы)
Я обязательно приехал бы , но я на форуме совсем не давно и узнал о мероприятии уже после того как оно завершилось.По этому пытаюсь собрать общую картину об этой машине из слов тех,кто реально на ней поездил. В Москве достаточно много уже машин и с дизелем и бензиновых,но они все с автоматом и ни одной не встречал еще на ручке! Вот сегодня на Беговой в потоке наблюдал бензинку в довольно редком цвете,синий. От цвета впечатления двоякие однако,но в живую смотрится лучше чем на картинке у дилеров. И чем больше смотрю на Форчунер в живую тем больше понимаю для себя,что его экстерьер все же гармоничнее чем внешние обводы нового Паджеро Спорт!
ну выбирая между мицубисей и тойотой, лучше конечно тоёта) что смущает в фортунере? по мне так отличный авто, выглядит отлично, я б только 3-й ряд выкинул и ездил)
Записан