'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: двигатель 1кд  (Прочитано 5668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Slayer666

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 142
    • Prado 2014 1KD
Re: двигатель 1кд
« Ответ #30 : 17 01 2019, 15:00:18 »

Почему-то что "краб", что цепной съемник вызывают сомнения по поводу надежности захвата.
Несомненный их плюс - универсальность (под разные диаметры фильтров).

Что же касается чашки, то захват граней фильтра на мой взгляд самый надежный, но без ложки дегтя тут не обошлось. Речь идет о диаметре фильтров и, возможно, данная информация окажется полезным кому-либо из простых юзеров.

Согласно оригинальному каталогу: мф 90915-20003, он имеет размер 76 мм и 14 граней.
Но, например, многие ОД, а также я используют мф 90915-YZZJ3, у него размер 72,5 мм, 14 граней.

Просто стоит иметь это ввиду при самостоятельной замене.
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: двигатель 1кд
« Ответ #31 : 17 01 2019, 17:57:44 »

Почему-то что "краб", что цепной съемник вызывают сомнения по поводу надежности захвата.
Несомненный их плюс - универсальность (под разные диаметры фильтров).

Что же касается чашки, то захват граней фильтра на мой взгляд самый надежный, но без ложки дегтя тут не обошлось. Речь идет о диаметре фильтров и, возможно, данная информация окажется полезным кому-либо из простых юзеров.

Согласно оригинальному каталогу: мф 90915-20003, он имеет размер 76 мм и 14 граней.
Но, например, многие ОД, а также я используют мф 90915-YZZJ3, у него размер 72,5 мм, 14 граней.

Просто стоит иметь это ввиду при самостоятельной замене.
вот в этом вся и фмча :'( данный размер не так просто найти в "любом автомагазине". И для использующих не ориг. фильтра, не всегда подходящий размер.

пс. Ни в коем случае не говорю, что что то лучше или хуже :-[
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

Владимир79

  • ТОЙОТА УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 408
  • Город: Г. Ухта
  • Город: Республика Коми, г. Ухта
    • TLC PRADO 150 2.8 Элега
Re: двигатель 1кд
« Ответ #32 : 17 01 2019, 19:50:29 »

Почему-то что "краб", что цепной съемник вызывают сомнения по поводу надежности захвата.
Несомненный их плюс - универсальность (под разные диаметры фильтров).

Что же касается чашки, то захват граней фильтра на мой взгляд самый надежный, но без ложки дегтя тут не обошлось. Речь идет о диаметре фильтров и, возможно, данная информация окажется полезным кому-либо из простых юзеров.

Согласно оригинальному каталогу: мф 90915-20003, он имеет размер 76 мм и 14 граней.
Но, например, многие ОД, а также я используют мф 90915-YZZJ3, у него размер 72,5 мм, 14 граней.

Просто стоит иметь это ввиду при самостоятельной замене.
вот в этом вся и фмча :'( данный размер не так просто найти в "любом автомагазине". И для использующих не ориг. фильтра, не всегда подходящий размер.

пс. Ни в коем случае не говорю, что что то лучше или хуже :-[
Я тоже с таким столкнулся. Съёмник чашка, на оригинальном фильтре проскакивает. Взял старый мф фирмы Mann, отрезал по уровню граней. Оставил в чашке, теперь чашка одевается на оригинальный фильтр плотно.
Записан

Томат

  • Гость
Re: двигатель 1кд
« Ответ #33 : 17 01 2019, 20:26:04 »

Я таким первый раз у себя откручивал, просто одел на тряпку и отвернул, следующие разы, руками.
Записан