'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Неудачно заменил ТЖ  (Прочитано 4187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

скептик

  • Гость
Re: Неудачно заменил ТЖ
« Ответ #10 : 15 05 2018, 10:04:59 »

все резинки одновременно не могут испортится. Если "хлещет изо всех щелей" - то однозначно жидкость какая то левая
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38708
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Неудачно заменил ТЖ
« Ответ #11 : 15 05 2018, 10:08:28 »

Кстати я немного иную ТЖ купил. Автор взял esp, а я просто дот-4.
Интересно в чем отличие.
в двух словах - ESP более текучая. Вязкость ниже.

Цитировать
Ну и ESP — противозаносная система, которая сама решает, когда надо тормозить конкретное колесо, а когда наоборот, отпускать его.
И вот что получается — если ABS нет, или оно простое как валенок (без помощников), то густота/вязкость жидкости ни на что не влияет — нажатие на педаль тормоза ногой, да еще после работы усилителя продавит любую жидкость, даже лом вгонит в асфальт, если очень надо
А вот когда у ABS появляются фишечки-помощнички, которые должны сами додавливать поршни, то в этом случае вязкость становится критичным местом в системе. Ведь если система рассчитана на вязкость тормозухи в 750 мм2/секунду (class 6), то залив жидкость с вязкостью 1500-1800 мм2/секунду (class 3-4) есть шанс получить проблемы, т.к. мощности ABS просто не хватит продавить вовремя эту жижу.
а если помощника ЕSP нет, а есть только система экстренного торможения. Вопрос вязкости актуален?
Нет. не актуален.
все резинки одновременно не могут испортится. Если "хлещет изо всех щелей" - то однозначно жидкость какая то левая
+1
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Неудачно заменил ТЖ
« Ответ #12 : 15 05 2018, 11:01:11 »

все резинки одновременно не могут испортится. Если "хлещет изо всех щелей" - то однозначно жидкость какая то левая
Кстати я немного иную ТЖ купил. Автор взял esp, а я просто дот-4.
Интересно в чем отличие.
в двух словах - ESP более текучая. Вязкость ниже.

Цитировать
Ну и ESP — противозаносная система, которая сама решает, когда надо тормозить конкретное колесо, а когда наоборот, отпускать его.
И вот что получается — если ABS нет, или оно простое как валенок (без помощников), то густота/вязкость жидкости ни на что не влияет — нажатие на педаль тормоза ногой, да еще после работы усилителя продавит любую жидкость, даже лом вгонит в асфальт, если очень надо
А вот когда у ABS появляются фишечки-помощнички, которые должны сами додавливать поршни, то в этом случае вязкость становится критичным местом в системе. Ведь если система рассчитана на вязкость тормозухи в 750 мм2/секунду (class 6), то залив жидкость с вязкостью 1500-1800 мм2/секунду (class 3-4) есть шанс получить проблемы, т.к. мощности ABS просто не хватит продавить вовремя эту жижу.
а если помощника ЕSP нет, а есть только система экстренного торможения. Вопрос вязкости актуален?
Нет. не актуален.
все резинки одновременно не могут испортится. Если "хлещет изо всех щелей" - то однозначно жидкость какая то левая
+1
-1
Ключевое слово "левая", синоним подделка. Не в производителе дело. ТС гонит на производителя.
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Неудачно заменил ТЖ
« Ответ #13 : 15 05 2018, 23:36:01 »

Ойл-клубу надо предъявлять, керосин продали не иначе. Никому ничего не навязываю, но получается, что кашу маслом испортить можно, вернее тормозухой. Поменял хорошее на новое. Я раз в 3 года меняю тормозуху, у ОД покупаю оригинал, , экономия от заменителя не великая, а если денег нет оригинал купить, лучше вообще не менять, многие не меняют ничего и ездят долго.
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2796
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Неудачно заменил ТЖ
« Ответ #14 : 16 05 2018, 06:38:21 »

Потом, после ездят долго, они меняют не только тормозуху а ремонтируют суппорта и тд...Я раз в 2 года меняю, лью кастрол, ничем не хуже оригинала, все диски, поршня и резинки родные еще, тормоза цепкие и хваткие, на скорости если резко оттормозится, машину осаживают так что можно головой лобовик вынести. Вообще многие кто со мной ездил отмечают очень хорошие тормоза на прадо...
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Ular

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +52/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 651
  • Город: UUBW-URFE
  • Авиатор
    • GX
Re: Неудачно заменил ТЖ
« Ответ #15 : 16 05 2018, 08:11:22 »

Коллеги, попробую ответить всем сразу
1. Про "резинки". Уплотнения ГТЦ менялись при его переборке в 2013 г, пробег 70т. Ремкомплект оригинал. Уплотнения рабочих цилиндров менялись при их переборке два года назад. Пробег примерно 25 т
2. Когда я говорил "хлещет изо всех щелей", то имелось ввиду не только течь резиновых уплотнений, но и также резьбовых соединений. Правда оговорюсь, что "сопливят" только те соединения, что трогались за предыдущие 5 лет. Старые держутся намертво.
3. Подделку ТЖ я не рассматриваю как вероятную. Не вижу признаков. Я не на Кунцевском рынке покупал. И визуально очень качественно упаковка сделана. Более того, когда подделывают ТЖ то берут дешёвую российскую основу оптом типа Роса или Томь. Никто изощряться не будет. Беда такой основы в одном - быстрая гигроскопичность.
4. Александр, прошу показать мне где я "гнал на изготовителя" в моем сообщении? И впредь огромная просьба как минимум внимательно читать что пишут и не приписывать отсебятину.
5. Претензий к ойлклубу нет.  В моем сообщении два тезиса: А) доверие интернет ресурсам не д.б. определяющим.Б) в тойоту лучше лить то что предписано в техдоке, т.е. оригинал.
Буду заказывать во Владике свою родную 08882-00190

Всем успехов
Записан

Jurist155

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +40/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1067
  • Город: Сибирь
    • TRJ120, 2.7
Re: Неудачно заменил ТЖ
« Ответ #16 : 16 05 2018, 09:04:42 »

Немного не в тему, но всё же. А сколько надо ТЖ для полной замены?
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2796
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Неудачно заменил ТЖ
« Ответ #17 : 16 05 2018, 10:38:37 »

1 л за глаза!!!
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Jurist155

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +40/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1067
  • Город: Сибирь
    • TRJ120, 2.7
Re: Неудачно заменил ТЖ
« Ответ #18 : 16 05 2018, 10:42:10 »

1 л за глаза!!!
по инэту искал пишут 1,6 л.
Записан

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22995
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Записан

С уважением, Игорь. ;)