'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нагар в маслозаливной горловине и на крышке  (Прочитано 5842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Revolutioner

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5

Добрый день, уважаемые Форумчани!
Хочу приобрести себе прадика 120, 4.0, АКПП, 2006-2009 год, в связи с чем возник вопрос.
При просмотре автомобилей, я замечаю, что почти во всех экземплярах которые я смотрел, а это арабы с пробегом от 150 до 240 тыс, в маслозаливной горловине присутствует застывший тонкий слой нагара(кокс). Более того мне попался очень хороший экзепляр, но меня от покупки остановил небольшой нагар  возле резьбы и частицы нагара с маслом на крышке! По ощущением нагар отлетел о стенок и его немного накидала на крышку!
Поскольку у меня не было опыта владения такого двигателя, возможно для таких годов и пробегов это норма? Стоит ли этого боятся? И не придётся мне в скором времени лесть в движку.
Записан
Prado120, 4L, VX edition!

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6348
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120

Батенька вы выбираете авто с пробегом в 200 тысяч и ищите видимо по состоянию как с салона....
А про: лезть в движку,,,,,,, это как посмотреть можите взять без нагара и залезть уже через месяц.. (Вам напихают присадок)
А может и пройдёте  ещё 100-200. Может кто капиталил уже до вас а может и нет тут не угадаешь.....
И не плохо было бы зайти в приветствие
Записан

Revolutioner

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5

К сожалению реали с пробегом таковы, я бы и рад взять 100 тыс, но их нет, а если и есть это только по цифрам, поскольку состояние кузова, салона, говорит о долгой дороге!
Просто я сам ездию на авенсисе 2007, пробег 101 тыс, и у меня все чисто, цвет метала и масло, отсюда и сужу!
В приветствие обязательно зайду!
Записан
Prado120, 4L, VX edition!

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Город: Россия
  • Город:

Горловина не омыватся маслом и в ней накапливаются газы. Она будет всегда чёрная. Если попадётся чистая,  то это её почистили))
Записан

Merlin13

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 106
  • Город: Забайкалье
    • Prado 120 4.0 R2 2008 г

Можно найти и 100 тыс, но это будет очень долго и очень дорого. Небольшой нагар это может от плохого масла или длительной езды на масле без замены. Предыдущий авто брал с пробегом 153 тыс и тонким слоем нагара на крышке, нагар убрал, перешел на Мобил синтетику, менял каждые 7000. Через 6 лет и 70000 моего пробега продал, на крышке не было никакого нагара. При заведеном двигателе дым с горловины идет?
Записан

Revolutioner

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5

Дыма нет, движка работает отлично, на холодную завёл как часы, без лишних шумов, обороты не плавают, тянет отлично, но хотя возможно после моего 1.8 показалось!
Единственное обратил внимание на наклейку по замене масла, последняя замена масла 158, а сейчас пробег 179, с владельцем поговорить не удалось, 9 Мая отмечал!
Записан
Prado120, 4L, VX edition!

Donaldduck

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 186

Дыма нет, движка работает отлично, на холодную завёл как часы, без лишних шумов, обороты не плавают, тянет отлично, но хотя возможно после моего 1.8 показалось!
Единственное обратил внимание на наклейку по замене масла, последняя замена масла 158, а сейчас пробег 179, с владельцем поговорить не удалось, 9 Мая отмечал!
Некоторые товарищи меняют масло раз в 15т.Да ещё и просрочить могут.Вот рез-т.
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

Тема деДсад -)
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2801
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.

Тема деДсад -)
+++
Цитировать
Единственное обратил внимание на наклейку по замене масла, последняя замена масла 158, а сейчас пробег 179
Железный повод не покупать данное авто, если такие хотелки у вас то можно в салоне взять за 4 мульта прадика) там то точно нет нагара!!!
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

molc

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 82
  • Город: Новосибирск
    • 120 4.0 ЕВРО-2

после зимы всегда появляется налет...считаю это нормально
Записан