'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Не регулируется поясничный подпор спинки вод. сидения  (Прочитано 51773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

Моторчик рабочий. Себе покупал кожаные сиденья с электроприводом, а старые с велюром разобрал на запчасти. Есть моторчик и есть кочерга, которую он двигает. За моторчик хочу 2000 руб., за кнопку 1000 руб. Кочерга в нагрузку. Могу видео снять как работает, только надо проводку из сиденья отыскать с нужным разъемом. Кстати,еще есть такая хрень от старого сиденья хайлюкса, надо посмотреть - может моторчики одинаковые.
Черт, загорелся я , а щас подостыл как представил все кресло разбирать -(( Да и работает пока он у меня хоть и с перерывами (может с перерывами он и должен работать от перегрева).
Вобщем пока бронь снимаю.
Записан

_dim_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +50/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 783
  • Город: г. Тверь

А моторчик на 120 станет? Можно его парт номер. который продается?
Так он и есть от 120-го. Просто есть еще один от хайлюкса, сегодня сравню на похожесть.
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Начни с штекера питания моторчика за задней спинкой. К нему можно подлезть выдернуть. Бывает в штекере контакты закисают, перекручивается провод и надламывает контакты. Жопой садишься, давишь на провод кот идет под сидушкой и контакт отходит.
Отдельного предохранителя на моторчик нет. Есть общие предохранители на прав и лев сиденье.
Если бы было так, то сброс клеммы не помогал бы. Да и правое сиденье у меня вообще без всего, у меня же велюровый салон, нет там никакого электричества, кроме датчика не пристёгнутого пассажира. В общем если лень победю, разберусь как-нибудь))) Я топик стартеру просто советую, попробуй клемму скинуть и потом попробовать, получится или нет. Меня вопрос устранения этого бага сейчас пока не волнует).
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

Начни с штекера питания моторчика за задней спинкой. К нему можно подлезть выдернуть. Бывает в штекере контакты закисают, перекручивается провод и надламывает контакты. Жопой садишься, давишь на провод кот идет под сидушкой и контакт отходит.
Отдельного предохранителя на моторчик нет. Есть общие предохранители на прав и лев сиденье.
Если бы было так, то сброс клеммы не помогал бы. Да и правое сиденье у меня вообще без всего, у меня же велюровый салон, нет там никакого электричества, кроме датчика не пристёгнутого пассажира. В общем если лень победю, разберусь как-нибудь))) Я топик стартеру просто советую, попробуй клемму скинуть и потом попробовать, получится или нет. Меня вопрос устранения этого бага сейчас пока не волнует).
А правое сиденье и на коже без него. Он тока на водительском
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

А моторчик на 120 станет? Можно его парт номер. который продается?

Так он и есть от 120-го. Просто есть еще один от хайлюкса, сегодня сравню на похожесть.

Я вторым в очереди постою, пожалуйста, уточните его парт номер

_dim_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +50/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 783
  • Город: г. Тверь

Если я правильно понимаю, то код 85820-60130
Вот оно
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

заберу комплект на 120

_dim_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +50/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 783
  • Город: г. Тверь

в смысле комплект?
Записан

JohnnyST

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
  • Город: Иркутск
    • Прадо 120 4.0 R-2

Нет там никакой подкачки. Там банальная механика (штанга с двумя упорами и мощным реверсным мотором).
У меня стала то работать, то нет. Сними заднюю крышку сиденья прекрасно виден весь механизм.
Две причины: развалились контакты в кнопке, либо хана моторчику.
Кнопка прикручена изнутри бокового пластика сиденья. Для снятия кнопки надо снять пластик боковой. Снимается без снятия сиденья. Спереди под сиденьем 2 винта и один сзади, и обязат отщелкнуть кнопки регулировки сиденья и спинки.
Кнопку снимешь ее можно разобрать. Либо новую от 3000р либо с разбора.
2. Моторчик накрылся. Новый стоит от 13000р. Либо бу ищи. И чтоб его поменять целый геммор надо снимать сиденье, обивку спинки, паролон спинки (тк моторчик крепится к каркасу винтами сбоку спинки под паролоном). И надо купить кольца для крепления обивки к спицам (на стяжки не ставь ни в коем случае они перетруться), кольца ставить длинногубцами или спец пассатижами с вырезом под кольца. Вобщем замена моторчикак тот еще гемор.
Все -)
Это все я узнал думая что делать со своим.
Начни с простого с ревизии кнопки.


А можно еще вопрос :-[ не могу найти где находятся эти 2 винта
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

Внимательно с фонариком смотрите спереди под юбкой сиденья снизу ваерх. Там извернуться надо но подлезть открутить можно. Кажись они на 8 или на 10 головка с трещеткой. Болты
Записан