'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прадо 120. Блокируется колесо в юз  (Прочитано 2802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kruglov1982

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17
Re: Прадо 120. Блокируется колесо в юз
« Ответ #10 : 08 07 2018, 08:25:51 »

Перебрал все суппорта...новые ремкомплекты, новые поршня, новая тормозуха. Поехал с товарищем в карьер на тест....в песке все колеса..все 4 буксуют!!! Ставил машину на крутую горку, чтобы не заехала...и буксовал...все крутится. Потом поехал на горку с травой...и на скользкой траве все опять вернулось!!!. Заднее левое колесо не крутится и тормозит. Я снова на песок...все 4 буксуют. На траву...заднее левое тормозит и не крутится. Ничего не понимаю..это вообще нормально???
Записан

Kruglov1982

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17
Re: Прадо 120. Блокируется колесо в юз
« Ответ #11 : 14 04 2019, 22:41:52 »

В продолжение своей темы о проблемах в работе полного привода, а именно в распределении усилий на колеса. Проблема была выявлена и устранена.
Зимой поехали заезжать на снежные горки и я как обычно буксую одним задним колесом, а второе заднее заблокировано. Мой хороший друг стоит рядом, смотрит и говорит "да у тебя скорее всего трубки тормозные перепутаны между задними колесами"!!!. Через полчаса машина была уже во дворе, поддомкрачена..и действительно, задняя тормозная магистраль медная! т.е. ее уже меняли чьи то руки. А к задним колесам она проходит под баком и ее не видно. Вот там и перепутали трубки. Получалось следующее, например: заднее правое колесо начинает буксовать, датчик абс это фиксирует и дает информацию в мозг, а тот команду в блок абс, который начинает тормозить правое буксующее колесо. Но...по трубке усилие передается на другое, на левое колесо, которое не буксовало..и оно блокируется колодками. Датчик абс в постоянном режиме посылает информацию..заблокируйте мое колесо, я уже давно буксую. А блок абс уже давно его заблокировало и держит колодками. Вот такая чехорда получилась. Трубки перекрутили на правильные места. Теперь машина едет на порядок лучше. На те горки на которые не мог заехать с разгона, теперь заезжается внатяг...все 4 колеса помогают машине ехать.
Записан

konoplj

  • все штатно
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 975
  • Город: Москва ВДНХ
  • Город:Москва
    • 200
Re: Прадо 120. Блокируется колесо в юз
« Ответ #12 : 27 04 2019, 08:23:39 »

Молодцы.   icon_friends icon_hallo
Записан
ПоможеМ ЧеМ МожеМ

Муж

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +768/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1806
  • Город: Опять мотает
    • TLC200уехал)BMW R1200GS
Re: Прадо 120. Блокируется колесо в юз
« Ответ #13 : 27 04 2019, 11:05:22 »

Kruglov1982, так это когда произошло, когда ты полез суппорта апгрейдить или до тебя прадо конструктором был для кого-то?
Записан