'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Орудие дальнего боя . 80 105 или Patrol  (Прочитано 21780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Орудие дальнего боя . 80 105 или Patrol
« Ответ #170 : 07 05 2018, 13:03:05 »

Сymrak, твой подход ясен и понятен - ехать по асфальту и с максимальным комфортом.
Вот только ты не учёл такой нюанс: если сломается твой 90-120-150, то всё, тебе хана. Если ты не слишком далеко умотал, МОЖЕТ БЫТЬ найдут, а нет, значит, тебе не повезло.
А все те машины, которые ты обозвал б/у и ненадёжными, они отличаются от более поздних выпусков тем, что ломаются только тогда, когда ты их СПЕЦИАЛЬНО ломаешь.  ;D
А так будут бегать без капремонта по миллиону-полтора.
А, если вдруг и накроются, то чинятся всего тремя инструментами - кувалдой, ломом и Бениной мамой!  ;)  Всё. Им в дорогу, окромя горючки и жратвы для экипажа больше ничего и не нужно.
Да, я конечно же, утрирую. Впрочем, как и ты.  ;)  Так что, прежде чем выезжать в экспедицию... В ЭКСПЕДИЦИЮ, а не на прогулку загородную, всё же подумай, стоит ли мягкая независимая подвеска неразрезного моста. И почему до сих пор на настоящие внедорожники и армейские машины ставят безнаддувный дизель и мосты.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Сymrak

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
  • Город: Самара
    • Prado 2.8 престиж
Re: Орудие дальнего боя . 80 105 или Patrol
« Ответ #171 : 07 05 2018, 15:40:18 »

Leo I. M., Ну я не обзывал указанные в теме машины ненадежными. Если бы можно было купить их новыми в салоне - то это клевые тачки. А так никто не знает, как их эксплуатировали до этого и что лили в мотор

Основная суть моего предыдущего поста была в том, чтобы предложить перестать молиться на 80/105/Y61. Вон Немодный например ваще ездит в экспедиции на Great Wall пикапе. Главное желание, а у всех машин есть свои плюсы минусы: попробуйте сейчас найти 80-ку, которая проездит дольше чем 150-ый без ремонта ))) Если такие и есть, то их продают 1-2 штуки в год, не больше

Ну и ЭКСПЕДИЦИИ у каждого свои. Зачастую как раз приличную часть пути надо проехать по асфальту/проселку итд. Тут надо определиться что нужно и не в коем случае не надо циклиться на 3-ех машинах - вот основная мысль
Записан

Witammin

  • Сибирь матушка!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1312/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3407
  • Город:НСК
    • Монтеро Спорт
Re: Орудие дальнего боя . 80 105 или Patrol
« Ответ #172 : 07 05 2018, 16:20:03 »

Leo I. M., Ну я не обзывал указанные в теме машины ненадежными. Если бы можно было купить их новыми в салоне - то это клевые тачки. А так никто не знает, как их эксплуатировали до этого и что лили в мотор

Основная суть моего предыдущего поста была в том, чтобы предложить перестать молиться на 80/105/Y61. Вон Немодный например ваще ездит в экспедиции на Great Wall пикапе. Главное желание, а у всех машин есть свои плюсы минусы: попробуйте сейчас найти 80-ку, которая проездит дольше чем 150-ый без ремонта ))) Если такие и есть, то их продают 1-2 штуки в год, не больше

Ну и ЭКСПЕДИЦИИ у каждого свои. Зачастую как раз приличную часть пути надо проехать по асфальту/проселку итд. Тут надо определиться что нужно и не в коем случае не надо циклиться на 3-ех машинах - вот основная мысль
Я посмотрю как ты на Great Wall будешь искать запчасти ,где-нибудь в Мухосранске...это раз,а вот на 80/105/Y61 менее геморно их искать..а потом 120/150 это бюджеты за лям, возьми 80ку за 500 вложи в нее 300-500 и будет новая 80ка как ты и хочешь,плюс большой минус новых машин это различные электропривода,которые после бродов себя не очень хорошо чувствуют.

Записан
Могущество России прирастать будет Сибирью!

White

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 599
  • Город: Симферополь
  • Prado 120, 5L-E, 11.2008
    • Suzuki Samurai, SJ413, 1991
Re: Орудие дальнего боя . 80 105 или Patrol
« Ответ #173 : 07 05 2018, 16:30:08 »

возьми 80ку за 500 вложи в нее 300-500 и будет новая 80ка как ты и хочешь
Не будет,  это будет старая 80ка в исправном состоянии за лям. Остаточный ресурс агрегатов не вечен, а за 500 Вы не купите ни нового мотора, ни новой коробки с раздаткой, ни новых мостов.

А, если вдруг и накроются, то чинятся всего тремя инструментами - кувалдой, ломом и Бениной мамой!  ;)
Ну это и нашей с Вами машины касается. Она на столько же проста на сколько и 70ка. Ну чтобы быть совсем честным, я в далекие бебеня еще и мех. ТНВД с собой вожу. Вот чтобы совсем только кувалдой и ломом. :)
Записан

Witammin

  • Сибирь матушка!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1312/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3407
  • Город:НСК
    • Монтеро Спорт
Re: Орудие дальнего боя . 80 105 или Patrol
« Ответ #174 : 07 05 2018, 18:24:49 »

возьми 80ку за 500 вложи в нее 300-500 и будет новая 80ка как ты и хочешь
Не будет,  это будет старая 80ка в исправном состоянии за лям. Остаточный ресурс агрегатов не вечен, а за 500 Вы не купите ни нового мотора, ни новой коробки с раздаткой, ни новых мостов.

А, если вдруг и накроются, то чинятся всего тремя инструментами - кувалдой, ломом и Бениной мамой!  ;)
Ну это и нашей с Вами машины касается. Она на столько же проста на сколько и 70ка. Ну чтобы быть совсем честным, я в далекие бебеня еще и мех. ТНВД с собой вожу. Вот чтобы совсем только кувалдой и ломом. :)
Приветствую,про новые запчасти конечно речь не идет,но контрактные безпробеговые с японии вполне можно поставить
Записан
Могущество России прирастать будет Сибирью!

Romann

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +162/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2483
  • Город: Москва
Re: Орудие дальнего боя . 80 105 или Patrol
« Ответ #175 : 07 05 2018, 18:32:28 »

Сymrak, твой подход ясен и понятен - ехать по асфальту и с максимальным комфортом.
Вот только ты не учёл такой нюанс: если сломается твой 90-120-150, то всё, тебе хана. Если ты не слишком далеко умотал, МОЖЕТ БЫТЬ найдут, а нет, значит, тебе не повезло.
А все те машины, которые ты обозвал б/у и ненадёжными, они отличаются от более поздних выпусков тем, что ломаются только тогда, когда ты их СПЕЦИАЛЬНО ломаешь.  ;D
А так будут бегать без капремонта по миллиону-полтора.
А, если вдруг и накроются, то чинятся всего тремя инструментами - кувалдой, ломом и Бениной мамой!  ;)  Всё. Им в дорогу, окромя горючки и жратвы для экипажа больше ничего и не нужно.
Да, я конечно же, утрирую. Впрочем, как и ты.  ;)  Так что, прежде чем выезжать в экспедицию... В ЭКСПЕДИЦИЮ, а не на прогулку загородную, всё же подумай, стоит ли мягкая независимая подвеска неразрезного моста. И почему до сих пор на настоящие внедорожники и армейские машины ставят безнаддувный дизель и мосты.

В военную технику ???? в какую например ???
Записан

Сymrak

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
  • Город: Самара
    • Prado 2.8 престиж
Re: Орудие дальнего боя . 80 105 или Patrol
« Ответ #176 : 08 05 2018, 10:52:42 »

Я посмотрю как ты на Great Wall будешь искать запчасти ,где-нибудь в Мухосранске...

Смотреть можно на что угодно и сколько угодно, а факт остается фактом: чувак ездеет в дальние экспедиции на GW и не жужжит. Деталей (где берет запчасти итд) не знаю - можно посмотреть на драйве

Это лишь пример того, что машина далеко не главное. Главное - желание, молиться на сабжевые машины не нужно. Можно подобрать и что то другое, в зависимости от нужд. Конечно если есть отлично сохранившийся экземпляр Y61, да еще и с 4.2td - надо брать, но надо также понимать, что все эти машины в 99% случаях именно убивались на бездоре (за редким исключением). На драйве много примеров того, как народ гоняет в путешествия на отличных от 80/105/Y61 машинах
Записан

Romann

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +162/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2483
  • Город: Москва
Re: Орудие дальнего боя . 80 105 или Patrol
« Ответ #177 : 08 05 2018, 11:27:37 »

Я посмотрю как ты на Great Wall будешь искать запчасти ,где-нибудь в Мухосранске...

Смотреть можно на что угодно и сколько угодно, а факт остается фактом: чувак ездеет в дальние экспедиции на GW и не жужжит. Деталей (где берет запчасти итд) не знаю - можно посмотреть на драйве

Это лишь пример того, что машина далеко не главное. Главное - желание, молиться на сабжевые машины не нужно. Можно подобрать и что то другое, в зависимости от нужд. Конечно если есть отлично сохранившийся экземпляр Y61, да еще и с 4.2td - надо брать, но надо также понимать, что все эти машины в 99% случаях именно убивались на бездоре (за редким исключением). На драйве много примеров того, как народ гоняет в путешествия на отличных от 80/105/Y61 машинах
Я бы даже сказал , гоняет в путешествия в основном не на 80.105.61 . Главное прокладка .
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Орудие дальнего боя . 80 105 или Patrol
« Ответ #178 : 13 05 2018, 17:50:11 »

Ну это и нашей с Вами машины касается. Она на столько же проста на сколько и 70ка.

Ну, к сожалению, не настолько всё же.
Я, кстати, довольно долго думал о смене машины, рассматривал и сотку, и другие модели... В результате решил, что от добра добра не ищут и продолжаю ездить на своём Prado. Пусть, он дефорсированный, пусть, без наддува, а потому маломощный и жрёт соляру больше, чем наддувные братья. Но зато он очень неприхотлив, тяговит на низах и надёжен. Так что, пусть живёт трактор и дальше в семье и радует нас!  ;)

Цитировать
Ну чтобы быть совсем честным, я в далекие бебеня еще и мех. ТНВД с собой вожу. Вот чтобы совсем только кувалдой и ломом. :)

Не. Я в ТАКИЕ бебеня не езжу.  ;D  По крайней мере ПОКА не ездил.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне