'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Декинг как альтернатива сайдингу  (Прочитано 4309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мытищи371

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +71/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 458
  • Город: Подмосковье
    • Шкода

Приветствую всех!
Ближе к весне стал задумываться о том, какой материал выбрать для внешней отделки дачного дома. Блок-хаус и имитация бруса отпали, есть пример соседей, каждые несколько лет покрывают защитой, да и щели появились (может из-за монтажа не по правилам - не знаю), пожароопасно, небюджетно, да и честно говоря, не лежит душа.. Металлический сайдинг денег стоит немало, "звучит", да и вмятины на нем остаются при случайном касании. Панели разные ( цокольный сайдинг, деке ) - типа "под кирпич", ходил смотреть - издалека круто выглядит, но вблизи тонкий по ощущениям да и цена для тонкого неприличная. Остается сайдинг - дешевый, по качеству просто гадость, а приличный от 500р за квадрат. А хочется ведь недорого и качественно )). И относительно новый материал - декинг, но не толстая террасная доска, а тонкий декинг для фасадов. На сайтах продавцов и производителей указана цена за квадрат в 1700р - но на этот случай есть хорошие связи, звоним и узнаём, что за 500р (м2) изготовят от 100м2 "под заказ" . Толщину обещают обговорить при личной встрече ( но толщина будет не менее 15мм ), цвет любой. Поверхность будет гладкой. Вот и рассматриваю варианты: сайдинг или декинг ? Плюсы декинга  - могу смонтировать сам, царапин и вмятин не боится, на деревянные направляющие и экономия на элементах ( углы, окна, финиш ...), толщина приличная, обрабатывать не нужно, срок службы большой,  бесплатная доставка, возможность оставлять зазор в 3мм между планками, цена будет раза в 2-3 дешевле заявленной на сайтах производителей, обещают сделать планки нужной мне длины.. Минусы -  примеров отделки садовых домиков , а не шикарных особняков ((  ещё не видел. Знакомый говорил о присадках, различных видах сырья для производства декинга, экологической безопасности... но я в это пока не вникал, пока решаю вопрос о принципиальной возможности использования. Сразу оговорюсь - внешняя отделка нужна, т.к. сам дом  - сруб, а пристройка каркасная, хочется отделку в одном стиле. Уже все отстоялось.  На сайтах нашёл пример, как это выглядит в принципе.
На профильных сайтах инфа о том, что использование возможно есть, но отзывы от резко негативных до восторженных - пару дней ковыряю интернет, а решения принять пока не могу.
Выглядеть будет хорошо, но вдруг подводные камни заставят пожалеть о выборе.. Может кто имел опыт либо сможет подсказать, буду признателен.
Ну а если есть личный пример такого, то с меня бутыль буржуйского алкоголя ).
ПС. Видел пример как садовый домик подоконниками ПВХ обшил сотрудник, работающий на таком предприятии. Даром достались )).
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Декинг как альтернатива сайдингу
« Ответ #1 : 18 03 2018, 22:49:36 »

Мытищи371, Я  про сайдинг-11 лет дом обшит сайдингом, никаких проблем иногда керхером пройдусь, чтоб пыль смыть, а все деревяшки и это  в дальнейшем проблемы..
Записан

Мытищи371

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +71/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 458
  • Город: Подмосковье
    • Шкода
Re: Декинг как альтернатива сайдингу
« Ответ #2 : 18 03 2018, 23:01:38 »

Спасибо, если не декинг, то сайдинг - между этими двумя и выбираю. Дерево не рассматриваю. Но хороший сайдинг с комплектующими ближе к 1000 р за квадрат получается, а квадратов около 200 - 250 ( с учетом фронтонов и отходов ) нужно, ощутимо.... А еще тешу себя надеждой, что при личной встрече смогу ещё удешевить стоимость квадрата декинга ).
Записан

Lux

  • Константин
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9033/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10846
  • Город: Тульская область
  • Город:
Re: Декинг как альтернатива сайдингу
« Ответ #3 : 18 03 2018, 23:02:55 »

Какова цена за кВ. Метр?
Это очень похоже на террасную / палубную доску...
Какой класс огнестойкости?

Металический профиль не рассматриваем?
Металлический сайдинг сколько стоит?

Цена металпрофиля за однотонное покрытие от 250 р за метр при толщине 0,4 - такой погнуть легко!
Толщина 0,5 уже сложнее деформировать, цена от 280₽ за однотонный полиэстер или от 350 за Металлики.


Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Декинг как альтернатива сайдингу
« Ответ #4 : 18 03 2018, 23:06:40 »

Спасибо, если не декинг, то сайдинг - между этими двумя и выбираю. Дерево не рассматриваю. Но хороший сайдинг с комплектующими ближе к 1000 р за квадрат получается, а квадратов около 200 - 250 ( с учетом фронтонов и отходов ) нужно, ощутимо.... А еще тешу себя надеждой, что при личной встрече смогу ещё удешевить стоимость квадрата декинга ).
  Зачем смотреть на дорогой сайдинг. Наш ни чем не хуже и гарантия минимум на 50 лет(хотя за гарантию, только в рекламе) а вот если все правильно установить, и смотрится  отлично и ему ничего не будет, цвет не выцветает..
Записан

Lux

  • Константин
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9033/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10846
  • Город: Тульская область
  • Город:
Re: Декинг как альтернатива сайдингу
« Ответ #5 : 18 03 2018, 23:09:39 »

Сайдинг Альта профиль долго держится от выцветания, Finе beer выцветает.
Записан

Мытищи371

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +71/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 458
  • Город: Подмосковье
    • Шкода
Re: Декинг как альтернатива сайдингу
« Ответ #6 : 18 03 2018, 23:12:58 »

За квадрат просят 500, но думаю смогу удешевить, очень хорошие знакомые. Это и есть террасная/палубная доска, только тонкая. Про огнестойкость не спросил, но думаю будет как у сайдинга. Металлопрофиль не рассматривал, а металсайдинг не помню уже, но дорого и не хочется его. Забор из мет.профиля - уж очень боится ненужных касаний, весь в следах, но можно лист поменять и всё, а на доме так не получится. Выглядит красиво, но не лежит душа как-то.
Сайдинг за 400-450 смотрел, щупал, видел уже установленный, видел как устанавливают. Чуть не взял на распродаже по 280, но цвет был только розовый. Если не смогу декингом отделать, тогда придется искать бюджетный сайдинг. Спасибо за совет по сайдингу, а то на профильных сайтах такие все политкорректные, намекают, а прямо сказать не могут.
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Декинг как альтернатива сайдингу
« Ответ #7 : 18 03 2018, 23:13:56 »

Сайдинг Альта профиль долго держится от выцветания, Finbeer выцветает.
И у нашего сайдинга плюс в длинне его 3.66  очень удобно раскидывать на весь дом. Я сам весь дом обшивал, правда все лето на это ушло, но результатом доволен. Там главное чтоб каждый элемент был не затянут саморезами, а был в свободном движении, тогда ни зимой, ни летом его не изводит..
Самое дорогое не сам сайдинг, а все его направляющие и угловые элементы..
Записан

Lux

  • Константин
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9033/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10846
  • Город: Тульская область
  • Город:
Re: Декинг как альтернатива сайдингу
« Ответ #8 : 18 03 2018, 23:22:03 »

Гена, на оцинкованные профиля крепил или бруски?
Точно! Если  затягивать саморезы то он при расширении вспучится.
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Декинг как альтернатива сайдингу
« Ответ #9 : 18 03 2018, 23:25:05 »

Гена, на оцинкованные профиля крепил или бруски?
Точно! Если  затягивать саморезы то он при расширении вспучится.
Полностью весь дом направляющие дерево, брусок 50-40 и доска 25-120.  И при морозе его сломает если затянуть, пойдут трещины, видел у знакомого-это жесть..
Записан