'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Куда уходит антифриз  (Прочитано 38577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ash

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
    • TLC 200 (2013) 4.5 Diesel
Re: Куда уходит антифриз
« Ответ #30 : 26 08 2018, 21:29:48 »

И как обстановка после поездки на дачу?
Замена помпы решает проблему убегание антифриза?
Записан

Lider488

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 67
Re: Куда уходит антифриз
« Ответ #31 : 26 03 2019, 14:52:48 »

Подскажите на холодную уровень антифриза чуть выше минимума, а на горячую чуть ниже максимума. Это нормально?
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Куда уходит антифриз
« Ответ #32 : 26 03 2019, 21:03:39 »

Подскажите на холодную уровень антифриза чуть выше минимума, а на горячую чуть ниже максимума. Это нормально?
Более чем нормально, супер!!
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г
Re: Куда уходит антифриз
« Ответ #33 : 25 04 2021, 08:54:02 »

Прадоводы всем здравствовать! Такой вопрос, печка греет нормально, не дымит ни где не подтекает и т.д., той весной 2020 г. под лето немного доливал антифриз, до нижнего уровне, не то что доливал, а частично менял своими руками, т.е. оригинал сливал с бачка и доливал Тотачи, летом на море съездил, уровень, зиму можно сказать не заглядывал, тут подходит ТО, думаю дай уровень масла гляну, открыл капот, а там антифриза в бачке почти нет, на дне..., долил до нижнего (мин) уровня, примерно 1 литр +/-, посмотрел уровень масла..., тоже в порядке, уровень можно сказать...  На что грешить?  Так же услышал мнение, что разводя оригинал с неоригиналом большая вероятность испарения, совет поменять полностью пускай даже на тот же Тотачи, но полностью...
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Иванофф

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1026
  • Город: Татарстан
  • Город:
    • 120. 2008. 2,7. АКПП.
Re: Куда уходит антифриз
« Ответ #34 : 25 04 2021, 20:18:59 »

Чушь это всё, оригинал не оригинал, машина и на воде будет работать. Раз антифриз уходит, значит есть утечка. Я за год примерно литр доливаю и знаю где радиатор плачет.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3070/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35414
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Куда уходит антифриз
« Ответ #35 : 25 04 2021, 22:32:13 »

Чушь это всё, оригинал не оригинал, машина и на воде будет работать. Раз антифриз уходит, значит есть утечка.
Абсолютно согласен.
У меня когда прокладка помпы потекла,антифриз начал уходить. Случайно заметил. Санёк74, капот открой и глянь прям на движку как стоишь,в район роликов. Там есть такая типа ниша в районе температурного датчика,у меня вот в этой нише был антифриз и я его увидел. Поменял прокладку и всё гуд. Видимо при сборке двигателя прокладка попалась бракованная или не протянули как следует. Если не прокладка помпы и не помпа,ищи утечку дальше. Может быть, коли ты менял антифриз подливом и часто открывал/закрывал кранчик радиатора,резинка на кранчике накрылась. Короче смотри внимательнее с утра,когда машину отгоняешь с места стоянки. Если машина ночует в гараже,постели картон чистый в район двигателя и глянь с утра.
Стекла чрезмерно не потеют,не обращал внимания?
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г
Re: Куда уходит антифриз
« Ответ #36 : 26 04 2021, 07:48:00 »

Чушь это всё, оригинал не оригинал, машина и на воде будет работать. Раз антифриз уходит, значит есть утечка.
Абсолютно согласен.
У меня когда прокладка помпы потекла,антифриз начал уходить. Случайно заметил. Санёк74, капот открой и глянь прям на движку как стоишь,в район роликов. Там есть такая типа ниша в районе температурного датчика,у меня вот в этой нише был антифриз и я его увидел. Поменял прокладку и всё гуд. Видимо при сборке двигателя прокладка попалась бракованная или не протянули как следует. Если не прокладка помпы и не помпа,ищи утечку дальше. Может быть, коли ты менял антифриз подливом и часто открывал/закрывал кранчик радиатора,резинка на кранчике накрылась. Короче смотри внимательнее с утра,когда машину отгоняешь с места стоянки. Если машина ночует в гараже,постели картон чистый в район двигателя и глянь с утра.
Стекла чрезмерно не потеют,не обращал внимания?
Завтра на шиномонтаж и меняю масло да фильтра + шприцевание, вот и гляну, снизу внимательно..., хотя и сверху смотрел, всё чисто и снизу смотрел после стоянки, сухо, и вот день проездил уровень стоит... Гляну, отпишусь тут.

Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г
Re: Куда уходит антифриз
« Ответ #37 : 28 04 2021, 11:43:17 »

Глянули, всё сухо((
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT
Re: Куда уходит антифриз
« Ответ #38 : 28 04 2021, 12:50:45 »

На кадешке вроде скрытых мест утечки нет. Сам замечал следы высохшей ОЖ вокруг шкива колена, видно было только с ямы и то надо было приглядываться. Подтекало с дренажа помпы на шкив и разбрызгивало. Было не критично, подливал грамм 200-300 в год.
Записан