'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Моторное масло в 200-ку 4.5D (без DPF)  (Прочитано 216267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Моторное масло в 200-ку 4.5D
« Ответ #430 : 11 07 2018, 17:57:21 »

А чем собственно . такой уникальный, если вы знаете расскажите пожалуйста?

Лично у меня самый низкий показатель металлов износа в анализах отработки.
Плюс мне симпатизирует, что в большинстве продуктов много ПАО (мин 60-80%) и очень низкий НОАК (меньше 9).
Я ставлю топовые линейки этого немецкого производителя, в один ряд с топовыми линейками от Амсоил и Эксон Мобил, этот бренд, скорее для энтузиастов.

 
Но лично меня смущает информация из сети интернет пишут: "Сам завод . чуть меньше супермаркета, который рядом. Примерная ширина завода 38 метров, длинна 71 метр."

на заборе тоже 3 буквы пишут, на гугл карты зайдите по поиску - Ravensberger Mineralölvertrieb Grundstücksverwaltungs GmbH & Co. KG




Кстати по этой ссылке (внизу слева) открываются 19 фото завода с цехами и прочими лабораториями и 1 видео. У немчуры, как всегда все аккуратно и самое необходимое.
Фото могут быть любыми. Но когда "завод" типа "выпускает" и моторные масла, и трансмиссионные масла, и масла для швейных машинок, и тормозные жидкости, и охлаждающие, и гидравличесткие, и фреон для кондиционеров, не говоря уже о массе чистящих и полирующих средств, то должно быть понятным, что это не завод, а торговая марка и максимум это фасовка, и наклеивание этикеток. Увы :(. То, на что этикетки наклеиваются может быть очень даже добротным. Сам как-то на доливку покупал    & FEL 5W-30 (кстати именно с тойотовскими допусками) без каких либо страхов.



Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Моторное масло в 200-ку 4.5D
« Ответ #431 : 11 07 2018, 18:35:47 »

zlt, и чего?

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Re: Моторное масло в 200-ку 4.5D
« Ответ #432 : 11 07 2018, 19:09:42 »

рубию уже никто не льет?)
иЙа... :-[
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Моторное масло в 200-ку 4.5D
« Ответ #433 : 11 07 2018, 19:11:59 »

zlt, и чего?
Чудес от фасовки чего-либо в банки с названием торговой марки ожидать не стоит. Типично для этого используюся добротные майнстримовские породукты которым добавляется налет раскручености и брендовости. Так что только вопрос наценки за надпись на банке. Ну и, коенчно, некий дополнительный контроль уровня качества продукта под известым брендом, при фасовке тоже денег своих несомненно стоит. Но я лично, если зачем-то (не для Тойоты :) )требовалось-бы выбирать экстремально хороший продукт выбирал-бы среди реальных производителей типа Exxson....






Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Re: Моторное масло в 200-ку 4.5D
« Ответ #434 : 11 07 2018, 19:14:14 »

Чудес от фасовки чего-либо в банки с названием торговой марки ожидать не стоит.
Дядя, вы бы на анализы хоть бы взглянули... только треп А5... icon_acute7
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Моторное масло в 200-ку 4.5D
« Ответ #435 : 11 07 2018, 19:44:06 »

zlt, и чего?
Чудес от фасовки чего-либо в банки с названием торговой марки ожидать не стоит. Типично для этого используюся добротные майнстримовские породукты которым добавляется налет раскручености и брендовости. Так что только вопрос наценки за надпись на банке. Ну и, коенчно, некий дополнительный контроль уровня качества продукта под известым брендом, при фасовке тоже денег своих несомненно стоит. Но я лично, если зачем-то (не для Тойоты :) )требовалось-бы выбирать экстремально хороший продукт выбирал-бы среди реальных производителей типа Exxson....
А я не знаю,что такое "майнстримовские породукты" :-[
Подскажите.Пажалуйста.
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re:
« Ответ #436 : 11 07 2018, 20:07:02 »

хороший продукт выбирал-бы среди реальных производителей типа Exxson....

Это как выбирать из напитков только Кока-колу, или только джинсы Ливайс, а зубную пасту только Блендамед)))
Транснациональные компании глубоко забираются сначала в ваши мозги, а затем в ваши кошельки......

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re:
« Ответ #437 : 11 07 2018, 21:38:30 »

хороший продукт выбирал-бы среди реальных производителей типа Exxson....

Это как выбирать из напитков только Кока-колу, или только джинсы Ливайс, а зубную пасту только Блендамед)))
Транснациональные компании глубоко забираются сначала в ваши мозги, а затем в ваши кошельки......
Про Кока-Колу это как раз у .у :) - простейшие продукты типа омывайки для стекла с лейблом . :) - использование бренда для срубания дополнительного бабла в чистом виде :(. А масла это уже не кока-кола - это крупнотаннажное высокотехнологичное производство в котому &, увы, отношения не имеет. Он только кока-колу делать может максимум обавляя в воду( масло) сахар (добавки) и прочие красители по ввкусу. А Exxson это один из реальных производителей основных масел.


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Моторное масло в 200-ку 4.5D
« Ответ #438 : 11 07 2018, 21:42:54 »

zlt, и чего?
Чудес от фасовки чего-либо в банки с названием торговой марки ожидать не стоит. Типично для этого используюся добротные майнстримовские породукты которым добавляется налет раскручености и брендовости. Так что только вопрос наценки за надпись на банке. Ну и, коенчно, некий дополнительный контроль уровня качества продукта под известым брендом, при фасовке тоже денег своих несомненно стоит. Но я лично, если зачем-то (не для Тойоты :) )требовалось-бы выбирать экстремально хороший продукт выбирал-бы среди реальных производителей типа Exxson....
А я не знаю,что такое "майнстримовские породукты" :-[
Подскажите.Пажалуйста.
Mainstream - словарь Вам в помощь - "относящийся к основному течению, представляющий большинство"

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re:
« Ответ #439 : 11 07 2018, 22:13:43 »

А масла это уже не кока-кола - это крупнотаннажное высокотехнологичное производство

моторное мсло - это базы с растворенным в нем пакетом присадок.
Все, понимаете, все.
Что блендер намешал, в смысле базы(1-2-3-4-5 группы) - то и получится, а пакеты присадок во всем мире одинаковые(если говорим об одной и той же спецификации) Инфинеум, Лубризол, Афтон, Оронайт.
На рисунке ниже - конечно грубо, так как еще добавляют загустители и депрессора, но общий ход мысли ясен



&, увы, отношения не имеет.

Вы готовы это доказать в суде? А не просто пукнуть в интернете