'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор 3х компонентной акустики в передние двери Прадо 1  (Прочитано 21323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Smart

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +353/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2076
  • Город: Черногорск
  • Город:
    • TLCP120 4.0 TLC101 4.2T SGV3.2

Здравствуйте.

Есть планы по уходу от штатного усилителя, кан-баса и штатного саба. Т.е приобретение 5 канального усилителя,
замена А/С и прочее.
Если с 16ми коаксиалами в задних дверях- все более-менее ясно, то выбор 3х полоски в передние двери открыт...

На самых различных авто-аудио форумах много споров, относительно сцены, настройки, типа подключения и всего остального...
Но вот самый главный вопрос, а именно- какая же 3х компонентная АС лучше... конкретно в Прадо, какая встает с минимальными переделками и т.д.

Особенно интересно послушать мнение профи в этой области. Итак имеем:

Прадо 120. Полностью готова ВШИ всего: от пола, до потолка. Выбираем 3х компонентную акустику в передние двери.
Никаких "переносов" мида на панель/потолок. Никаких "переносов" твитеров на передний бампер(шутейка)- все остается
на своих местах. Карты дверей не режем, не пилим, не сверлим.

Музыка: Инструментал,Электро-свинг, Даунтемпо, джаз, блюз, глитч, харкор, ню-металл, альтернатив.

Вот несколько вариантов которые завоевали многие награды и получили хорошие отзывы у многих специалистов и изданий,
сразу скажу - что от мид-баса в 6*9 пришлось отказаться. Достойных комплектов с мид-басом такого размера просто нет.

Итак:

1) Morel Virtus 603  цена 26.000р




2) Focal Performance Expert PS165F3   цена 36.000р




3) Hertz HSK 163.4  цена 31.500р





Очень интересно было "глянуть" на предложения профов. может быть какие-то другие варианты... либо рассмотреть
какие-то подводные камни той или иной системы...

Обсудим?



 

 
 
Записан

vais

  • Соберу любую ба-бу.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +459/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5013
  • Город: Дорога на шалаш
  • Город:Питер

Присоединяюсь.Спецы ау....
Записан
Прадо 120 4л.   Ямаха ТыГыДым 900 авс . Кто поставит vaisy минус-на венок тому я скинусь.

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0

Присоединяюсь к вопросу.
   И какого размера встанут круглые головки вместо нч и сч?
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

Benz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
    • Prado 120 4l. R2

На новый год подарил брату 2ух компонент.Герцы в цивика...Выбор состоял как раз из этих Брендов. И именно в таком порядке. Уже заказал Морели.но отказался.тк отговорили из-за их "мягкости" по басам.хотя инструменталку они отыгрывают неплохо. Фокал очень неплох.но у Герцев бас(на мой кривой слух)показался более глубоким...
Про 3компонентн. ничего не могу сказать.но морели бы не брал-у них какое то специфичное звучание впринципе!
Записан

saneek

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 147
  • Город: московская область
  • Город:Колхоз "Заветы Ильича"
    • TLC 120 4.0 пневма 2007

Звук у всех трёх абсолютно разный, как и у усилителей, поэтому что то советовать нет смысла. Все варианты достойны внимания. Пятиканальный усь не совсем правильно на саб нужен отдельный усилитель, места под сиденьями предостаточно.
Записан

Benz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
    • Prado 120 4l. R2

От саба хотят отказаться в принципе....но и здесь я бы взял два амерских уси(они больше всего нравяться-не знаю почему)с мостом....а саб бы не выкидывал...вдруг низов не хватит
Записан

saneek

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 147
  • Город: московская область
  • Город:Колхоз "Заветы Ильича"
    • TLC 120 4.0 пневма 2007

от штатного саба бас??? тогда нафига вваливать такие бабки ? китайская магнитола за 1000р. и колонки за 2000 в самый раз споются.
Записан

AlexTv

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +349/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4555
  • Город: Тверская область
    • Палисад 3,5

Думаю,под середину у Фокал и Херц объемы считать и строить надо. Купольная середина  Морель, без глобальных переделок и в штатные места ,-предпочтительней.
Записан

Benz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
    • Prado 120 4l. R2

Понятно.что штат бас никакой...но чувствуется...Я штат. кассетку конечно поменял...но "звука" мне хватает со штат.колонками и уси...зеркала и накладки брякают...старею наверно....в пред.авто(когда стритрейсил)-всегда баса не хватало
Записан

Smart

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +353/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2076
  • Город: Черногорск
  • Город:
    • TLCP120 4.0 TLC101 4.2T SGV3.2

Звук у всех трёх абсолютно разный, как и у усилителей, поэтому что то советовать нет смысла. Все варианты достойны внимания. Пятиканальный усь не совсем правильно на саб нужен отдельный усилитель, места под сиденьями предостаточно.

  Вот этим и отличается профессионал, который занимается авто-звуком постоянно, от любителя, типа меня- который сделал всего пару инсталляций(седан и купе). Профессионал знает, какая именно АС в подобных типах кузова(прадо) и под какой стиль музыки(исходники в первом сообщении) подходит больше всего, т.к. делал подобные инсталляции десятки и сотни раз и абсолютно отчетливо понимает- какая АС, как и под что заточена, так же прекрасно зная "фирменные" черты АС.
Т.е. такому человеку есть много чего сказать, даже слишком...

А то, что говорите Вы - это ответ не профессионала/специалиста, это ответ человека, весьма далекого от автозвкуовой темы, банальное: "ну просто на вкус и цвет"...
..а то, что все АС морелов имеют мягкое звучание с уклоном на середину, а те же герцы имеют уклон в сторону верхнего баса и т.д и т.п.?

Прослушивание АС на стенде в магазине - все равно имеет немного смысла, т.к. в автомобиле они звучат совершенно иначе.
Так вот спец. знает - какие именно АС звучат в подобных машинах лучше, а какие совсем плохо...


И вот еще - saneek и Benz, тут не идет речи о сабвуферах, так как на форуме про них очень много информации.
И про стелсы и про внешки и т.д.

Тут обсуждение только передней сцены- именно 3х комп. АС.
Записан