'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Эксплуатация(отзывы) FORTUNER 2  (Прочитано 100671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aleksr

  • С неба об воду и в глубь.
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 316
  • Город: Москва
  • Пока дышу я живу.
    • Fortuner
Re: Эксплуатация(отзывы) FORTUNER 2
« Ответ #250 : 25 12 2019, 20:03:14 »


А суппортам то что?? Чугун. Да, жутко ржавые все, но планово осматриваю, обслуживаю. Раз в год-два.
Шланги же к ним идут, не трубки?
Я про шланги и трубки  и говорил, супорта пофиг.  Трубки кондиционера пару раз читал,что сгнивали на форче.
А зачем заводской антикор сбивать?  Поверх него и делать. Хуже не будет. Или я что то не так понял?
А на новую маишну лучше и делать антикор, пока днище чистое - крепче держаться будет.
Когда пол года назад ездил в Major-expert смотрел бу машины, заглядывал под днище форчунеру. чуть меньше 2х лет  машине ,а ржа уже кое где была, на сварных швах,выступающих частях рамы, из под краски видна.. Не сильно, но мне не понравилось.
Болты для сход-развала по моему на всех машинах закисают, я тоже спиливал и ставил новые на старой машине.
Записан

marchisham

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Город: Москва
  • Город:Собянинск
    • автодругоймарки
Re: Эксплуатация(отзывы) FORTUNER 2
« Ответ #251 : 25 12 2019, 20:58:11 »

Ну, шлангам то точно ничего не будет, резина. Трубки кондиционера, целёхонькие за 9 лет. Не думаю что на Форчунере они из другой дюрали:)
Антикор они наносят снимая всё до металла, фактически. Я же собирался на своей делать, 2 года назад, узнавал. А иначе как? Как добиться лучшей адгезии? А если наносят прямо на заводской антикор, то я могу только рассмеяться. Действительно, кусками будет отходить их покрытие, как отписываются в теме, ссылку на которую вы мне дали. И пусть они называются как хотят!:) Хоть АНТИКОР.РФ, хоть ANTICOR.USA. Результат один. Никогда и никто не покрасит авто, в том числе не нанесёт антикор днища так, как это сделают на заводе. Надо полностью соблюдать всю технологию и все режимы отделки, чтобы это было качественно. А так, мне обещали тогда сделать всё за 3.5 часа. Смешно. Сутки, двое надо высыхать деталям после их мытья. Пушками тепловыми везде не добьешь. Сушкой можно высушить, например, смазку подшипников кардана, ступичных, резина не любит нагревания. И получаем обратный результат. В воздушных мешках рама наша будет ржаветь усиленно. Я не пытаюсь убедить, отговорить. Каждый сам себе хозяин. Высказываю своё мнение.. Деньги на ветер, плюс ещё накинут кг 15-20 на машину своего антикора. Лучше эти средства на комфорт салона пустить. А раме за 10-15 лет ничего не будет. Коррозия металла вглубину-1мм в 10-12 лет. В агрессивной среде(соляный раствор), голый не покрытый ни чем. В институте проходили, знаем что это такое -металл и конструкции из него:).. так что, так.
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +21585/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30485
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Эксплуатация(отзывы) FORTUNER 2
« Ответ #252 : 25 12 2019, 21:22:04 »

Да никто и не спорит, все верно
Просто вид снизу будет очень некрасивый
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

marchisham

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Город: Москва
  • Город:Собянинск
    • автодругоймарки
Re: Эксплуатация(отзывы) FORTUNER 2
« Ответ #253 : 25 12 2019, 22:46:29 »

Да никто и не спорит, все верно
Просто вид снизу будет очень некрасивый
Не смешите мой живот.
В машину надо вкладывать самый необходимый минимум. И всё. Только чтобы в рабочем состоянии была, исправном, вовремя обслужена и качественными расходниками,заправлена хорошим кондиционным топливом. Всё. Остальное от лукавого.
Это я только сейчас понял, спустя 16 лет своей автобиографии:)...
С Форчунером будет именно так.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Эксплуатация(отзывы) FORTUNER 2
« Ответ #254 : 25 12 2019, 22:57:33 »

marchisham, Лично моё мнение! к таким заявлениям добавлять нужно. Скобочки такие
п.с Мы очень рады что ты понял  icon_friends очень многие тебя не поймут никогда,это не от лет автобиографии зависит
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +21585/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30485
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Эксплуатация(отзывы) FORTUNER 2
« Ответ #255 : 26 12 2019, 07:39:05 »

Пусть посмеётся
НГ на носу
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

marchisham

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Город: Москва
  • Город:Собянинск
    • автодругоймарки
Re: Эксплуатация(отзывы) FORTUNER 2
« Ответ #256 : 26 12 2019, 11:28:00 »

Пусть посмеётся
НГ на носу
Спасибо, добрые люди:) С наступающими Вас.
Записан

Nordmen

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4028/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2925
  • Город: ХМАО, Когалым
  • TLС 200 4,5 TD
Re: Эксплуатация(отзывы) FORTUNER 2
« Ответ #257 : 07 01 2020, 16:48:30 »

Подскажите как снять лампу поворотника в головном свете? Подключаем товарищу дхо с поворотом не можем найти + поворотника.
Записан

Н.В.

  • Николай Владимирович
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +99/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685
  • Город: Забайкалье
    • Fortuner2.7
Re: Эксплуатация(отзывы) FORTUNER 2
« Ответ #258 : 08 10 2020, 14:11:11 »

Привет всем! С 1 августа проехал 12000 км , два раза поменял масло на Мобил 1 0w20. Сменил шины бриджи 693 очень дубовые при + 15 , как колатушки. Поставил Нокию А/Т позубастее. Поставил багажник туртле аир 2, средний расход бензина с начала эксплуатации 10.8 при средней скорости 48 км/ч. Как похолодало заметил что расход на АИ92 меньше, чем на 95.
Записан

DrStuffing

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 296
Re: Эксплуатация(отзывы) FORTUNER 2
« Ответ #259 : 01 12 2020, 15:34:09 »

Всем привет! На дроме в описании престижа пишут:Дополнительный электрический отопитель салона, Догреватель двигателя.
 Догреватель двигателя - это в моем понимании вязкостная муфта, которая включается кнопкой PWR heat ускоряет нагревание охлаждающей жидкости и тем самым ускоряет прогрев салона.
А вот что такое Дополнительный электрический отопитель?! В руководстве я про него ничего не нашел, там только про Догреватель двигателя сказано.
Если есть дополнительный ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ отопитель салона в Престиже, то как его включить, а то на авто уже два года езжу, а не знаю.
Мне тут гражданин на дроме говорит, что фен есть, а я ему говорю что нет.
Прошу помощи.
Записан