'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблемы Fortuner 2 (2017)  (Прочитано 101195 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6426/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16294
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Проблемы Fortuner 2 (2017)
« Ответ #240 : 30 11 2019, 12:17:39 »

Коробкой тормозить учись, и не будет затекать. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

DrStuffing

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 296
Re: Проблемы Fortuner 2 (2017)
« Ответ #241 : 02 12 2019, 01:19:21 »

. Единственный минус, который нашел за 30 000 км пробега (в плане посадки) - это высоко поднятая педаль тормоза, голеностоп затекает.
это ж скока времени надо держать ногу на тормозе?
Минуты 2-3 достаточно для того, чтобы нога затекла.
Записан

DrStuffing

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 296
Re: Проблемы Fortuner 2 (2017)
« Ответ #242 : 02 12 2019, 01:23:36 »

Коробкой тормозить учись, и не будет затекать. :)
Автомат сам это делает, но на затяжных спусках, протяжённостью по 3 километра, с серпантинами, фурами, бешеными бурятами и тому подобными личностями, торможения одним двигателем не достаточно, в любом случае приходиться тормозить педалькой. А даже если и не надо тормозить (к примеру торможение двигателем справляется) то всё равно ногу держишь на педале тормоза при спусках (лично я так делаю, есть причины), и за 2-3 минуты нога крепко так затекает, т.к. педаль расположена анатомически не правильно. И я ведь не говорю, что нога у меня постоянно затекает))) сейчас езжу всё норм ok. А вот тебе рекомендую прокатиться по республике Бурятия, по Иркутской области, в Краснодарском крае (в районе Геленджика), вот тогда я и послушаю, как оно двигателем тормозиться))))
Записан

Aleksr

  • С неба об воду и в глубь.
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 316
  • Город: Москва
  • Пока дышу я живу.
    • Fortuner
Re: Проблемы Fortuner 2 (2017)
« Ответ #243 : 02 12 2019, 10:57:27 »


Коробкой тормозить учись, и не будет затекать. :)
Автомат сам это делает, но на затяжных спусках, протяжённостью по 3 километра, с серпантинами, фурами, бешеными бурятами и тому подобными личностями, торможения одним двигателем не достаточно, в любом случае приходиться тормозить педалькой. А даже если и не надо тормозить (к примеру торможение двигателем справляется) то всё равно ногу держишь на педале тормоза при спусках (лично я так делаю, есть причины), и за 2-3 минуты нога крепко так затекает, т.к. педаль расположена анатомически не правильно. И я ведь не говорю, что нога у меня постоянно затекает))) сейчас езжу всё норм ok. А вот тебе рекомендую прокатиться по республике Бурятия, по Иркутской области, в Краснодарском крае (в районе Геленджика), вот тогда я и послушаю, как оно двигателем тормозиться))))
Мне кажется это проблема не в педалях. У меня сейчас механика, и педаль тормоза очень высоко относительно газа, да неудобно ногу и переносить, и держать на тормозе, я поначалу хотел ее даже как то подогнуть чтоб более удобнее было, но  руки не дошли,  так и оставил. И все равно нага ни разу не затекала.  А вот с руками у меня проблема - затекают при любом неудобном положении . Когда зубы чищу,  или под подушку во сне засунешь - рука полностью немеет через минуту. Виной всему оказалась грыжа в шейном отделе. Ничего личного, но вы бы сходили к врачам, проверили поясничный отдел. Вполне возможно, что где то, что то пережимает. И ваш голеностоп когда вы тормозите  вам пытается сообщить об этом.
Сорри за оффтоп.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6426/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16294
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Проблемы Fortuner 2 (2017)
« Ответ #244 : 02 12 2019, 12:58:24 »

]Автомат сам это делает, но на затяжных спусках, протяжённостью по 3 километра, с серпантинами, фурами, бешеными бурятами и тому подобными личностями, торможения одним двигателем не достаточно, в любом случае приходиться тормозить педалькой. А даже если и не надо тормозить (к примеру торможение двигателем справляется) то всё равно ногу держишь на педале тормоза при спусках (лично я так делаю, есть причины), и за 2-3 минуты нога крепко так затекает, т.к. педаль расположена анатомически не правильно. И я ведь не говорю, что нога у меня постоянно затекает))) сейчас езжу всё норм ok. А вот тебе рекомендую прокатиться по республике Бурятия, по Иркутской области, в Краснодарском крае (в районе Геленджика), вот тогда я и послушаю, как оно двигателем тормозиться))))
Я каждый год езжу по тем местам, которые ты рекомендовал. ;D
Владивосток-Питер-Кавказ-Крым-Алтай-Владивосток. Отлично тормозится двигателем. Но с ногой, нужно или положение кресла сменить, или обувь или это такое физиологическое состояние, что с этим нужно смириться. Но держать ногу просто так у тормоза тоже не правильно. Поставь ее рядом удобно и катись. И круизом пользуйся, тоже нога отдохнет. Сам езжу на большие растояния, понимаю тебя с ногой.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +21758/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30606
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Проблемы Fortuner 2 (2017)
« Ответ #245 : 02 12 2019, 13:19:44 »

Да, обувь кстати тоже играет роль
Вроде очень удобные кроссы, а ездить в них не удобно
На дальняк обычно езжу в чем то с очень тонкой подошвой))
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

DrStuffing

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 296
Re: Проблемы Fortuner 2 (2017)
« Ответ #246 : 03 12 2019, 00:17:00 »

Окей, я понял, значит с эргономикой салона в форче всё норм, не так что-то со мной.
Записан

Игоряшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Москва
    • Фортунер 2018 г.в. 2
Re: Проблемы Fortuner 2 (2017)
« Ответ #247 : 03 12 2019, 21:42:45 »

Педаль тормоза специально делают выше, чтобы снизить вероятность перепутать педаль с газом, если обе будут на одном уровне. Это для безопасности.
Записан

DrStuffing

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 296
Re: Проблемы Fortuner 2 (2017)
« Ответ #248 : 04 12 2019, 00:18:41 »

"Забыл написать про педальный узел. Комментарии к первому "опусу" катализировали добавку продолжения. Так вот, при росте 176 см, а это средний такой для мужчин, педальный узел мне не очень комфортен. Он напоминает педали от грузовиков типа ЗИЛ, Урал. У меня до этого в автомобилях педали газа были плоские и выходили из плоскости пола (это удобно, нажимай чем хочешь), педаль тормоза имела схожую конструкцию, но находилась ниже и при простом повороте ноги влево была доступна для уверенного нажатия верхней частью носка ноги, и находилась в удобном расположении. Тут же устают ноги в пробках, нужно искать удобное положение пятке, забивается мышца от того, что приходится тянуть носок на себя часами. И уже три раза соскакивала нога с педали газа))))). Возможно тут инженеры думали не про комфорт на трассе, а про езду активную, когда качает, трясет, не знаю. Пока не удалось так активно поездить. Посмотрю как это будет."
Это я выдернул из одного известного сайта, пишет мужик под ником AKC-74H. наверное тоже проблемы со здоровьем. На ютубе кстати даже видео есть про педали эти.
Записан

Игоряшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Москва
    • Фортунер 2018 г.в. 2
Re: Проблемы Fortuner 2 (2017)
« Ответ #249 : 04 12 2019, 11:10:45 »

У меня рост 1.80 метра, никаких неудобств с педалью не испытываю, даже странно читать об этом. И худым меня не назовешь. НаверноеЮ проблема не в педали, а в физиологии каждого биологического субъекта.
Записан