'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Москва-Минск  (Прочитано 1684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

narkomm

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +81/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3099
  • Город: Дзержинский
  • максим
    • GX-460; Carnival
Москва-Минск
« : 26 02 2018, 11:27:51 »

Добрый день форумчане. В преддверии  длинных февральских праздников решили  в полном семейном составе выехать в Минск. Давно туда  хотели скататься.  Узнав об этом  с нами решили ехать на второй машине мои родители. И так утром в 4 часа. Разбудив детей и взяв оставшиеся сумки пошли в машину. И как всегда, когда надо рано выезжать. Меня подперла  Х1, и подперла так основательно что выехать ни как нельзя. При чем я ставил на ночь машину так, что бы ни кто меня не смог подпереть)))  Сигнализация на ее машине не работала, я все там обстучал, думал что еще чуть- чуть и окно разобьётся.  Телефона под стеклом хозяйка не оставила. Звоню деду, что бы подъезжал ко мне, уже достал трос думал нафиг ее вытащим. Фиг там, спереди не нашел ни одной проушины за какую можно было подцепить бы. Спереди меня огромный сугроб и бордюр, сзади Х1. Я беру лопату и начинаю спереди обрезать ледяной сугроб, супруга пока звонит в ГАИ, что бы установить владельца. Выкопав пол сугроба и почти выехав, чуть не оторвав передний бампер, приходит упруга и сказала что нашла хозяйку данного авто, что она живет в нашем доме и сейчас спуститься.  Я думал прибью ее когда она выйдет, но не смог)) девушка сильно извинялась, ну в общем ка как обычно))) Потеряв на этом около 30-40 минут мы все таки выехали. Поехали мы по Минке. Трасса супер. Камер мало 2-3 полосы постоянно свободны. Среднюю скорость держали 100-120 км/ч. По дороге купили грин карту, цена 790 рублей на 14 дней. После 12 дня  заехали уже на белорусскую территорию  на АЗС заодно и позавтракать. Цена на 4 взрослых и 3 детей вышла в  районе 25 рублей)))) (белорусских))) . В 14 часов дня были  уже в своих апартаментах на ул. Романовская слобода. Итого от дома до дома вышло 750 км.  Расход бензина показывал 11.9 литра.

Далее пошли в магазин закупаться местной едой и напитками, к ценам трудно привыкнуть когда  водка стоит 6 рублей, а пиво 1 руб- 62 копейки))))

Первый день мы просто погуляли по городу.
На второй день выехали в деревню мастеров Дудудки (около 40 км от Минска). Всем советую туда, кто особенно с детьми заехать. Там очень много ремесленных домов и мастер –классов, где все показывают как раньше жили люди.
Сначала зашли  в мельницу, при ней был гостевой домик где нас угостили квашенной капустой, огурчиками салом и хлебом. Далее пошли смотреть ремесла (гончарня, Самогоноворение, плетение из льна, кузня, изготовление свирелей, выпечка хлеба и тп.) Почти везде дают самим самому пробовать)) В кузне – сами выковали подкову, в гончарной сделали маленький горшок. 
Первый раз в жизни видел такой Огромный комплекс САМОгоноворения))) прямо промышленных объёмов.  Соответственно дали и самогончик попробовать,  а на закуску были соленные огурцы с медом, вкусно))) Самогон из запрещено делать было более 50 градусов, поэтом угонят в районе 45))) После этого прокатили на саняк мимо небольшого зоопарка с кабанами, оленями и страусами)))
Так же внутри не плохой музей с ретро автомобилями ) Там стояла инвалидка (СМЗ с-3А) ну и классика  ЗАЗ-965; Москвич -401; ГАЗ М20, ГАЗ 67 и ГАЗ 69 и Harch 830 B4)
 Время на это у нас ушло около 3 часов. Пора было выдвигаться к дому.

На третий день мы поехали в Несвиж, в старинный замок, где средняя дочь стала принцессой)))) расстояние до Несвижа было около 110 км. Красивый замок, внутри все очень скромненько, но со вкусом)) Пообедали там  в кафе в районе  60 рублей и поехали обратно.
Ну вот и все пора собираться домой. Выехали сторону дома около 8 утра, а приехали домой около 6 вечера, расход бензина уже показывал в районе  12.7 литров (толкались в пробках в Можайском районе).  Общий пробег 1800 км.















































Записан

Ivanp

  • Город Герой
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 41
Re: Москва-Минск
« Ответ #1 : 26 02 2018, 18:53:55 »

Хороший отчет. Буквально ровно год назад ездил в Минск. Впечатлений масса - чистота, порядок. Буквально в 10-20 км от Минска леса и хорошие трассы - топи сколько машина пойдет - камер нет ДПС то же. Единственное что омрачает - нет туалетов на каждом шагу)
Записан

narkomm

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +81/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3099
  • Город: Дзержинский
  • максим
    • GX-460; Carnival
Re: Москва-Минск
« Ответ #2 : 26 02 2018, 19:39:20 »

Хороший отчет. Буквально ровно год назад ездил в Минск. Впечатлений масса - чистота, порядок. Буквально в 10-20 км от Минска леса и хорошие трассы - топи сколько машина пойдет - камер нет ДПС то же. Единственное что омрачает - нет туалетов на каждом шагу)
ну это да, поля там красивые, да и снег имеет голубоватый оттенок, очень красиво
Записан

PoLe

  • Уж в отставке 4 года как, а тут опять...
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +63/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
    • Турик
Re: Москва-Минск
« Ответ #3 : 01 03 2018, 21:10:31 »

Хороший отчет. Буквально ровно год назад ездил в Минск. Впечатлений масса - чистота, порядок. Буквально в 10-20 км от Минска леса и хорошие трассы - топи сколько машина пойдет - камер нет ДПС то же. Единственное что омрачает - нет туалетов на каждом шагу)
А как красива Беларусь весной!!! Рекомендую! Тот же Несвиж, превращается в сказочный замок!
Спасибо за отчет! Часто катаюсь на выходные, но стараюсь захватить глубинки. В Минск заезжаю только за СЫРОМАКОМ -вкусняшка! ))
ну это да, поля там красивые, да и снег имеет голубоватый оттенок, очень красиво
Записан
Нет  лучше в мире педагога, чем наша собственная жизнь...