'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: В Испанию на авто или перелет ?  (Прочитано 59637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Snowman

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +159/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
  • Город: Тула
    • Prado 150
Re: В Испанию на авто или перелет ?
« Ответ #120 : 18 01 2019, 05:21:41 »

Я че то не особо представляю что такое может ломаться в GX ну вот так прям неожиданно что бы его не смогли в гейропе починить. Если экономические расчеты устраивают, то смело ехать можно, зато с комфортом и  впечатлений море будет
Записан

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +148/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2101
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.
Re: В Испанию на авто или перелет ?
« Ответ #121 : 18 01 2019, 09:42:20 »

Я че то не особо представляю что такое может ломаться в GX ну вот так прям неожиданно что бы его не смогли в гейропе починить. Если экономические расчеты устраивают, то смело ехать можно, зато с комфортом и  впечатлений море будет
Х.з., всякое бывает,  машине 15 лет и она у меня не с нуля, толпа владельцев до меня, так то вроде все в норме.
Когда авто было у меня с 0, уверенности было больше.
От прадо отличия в АКПП я так понимаю есть, тоже А750 но с другим индексом, движек (ну ладно, он допустим в любом случае 7т.км. проедет), точно знаю, что тормозной электро-блок  на нем свой и довольно геморная это система, дорогая и не ремонтопригодная, стартер в развале блока - тоже может проблем подкинуть. 
По России езжу, особо не парюсь, домой всегда вернусь, а с машиной если что вариантов решения много.
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6168
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: В Испанию на авто или перелет ?
« Ответ #122 : 18 01 2019, 10:14:06 »

Ну, х.з.))) Я на своей ездил и не парился. Ей правда было не 15 лет, а всего 7, но пробег был на крайнюю поездку 350 000 км. Масло перед поездкой поменял, снизу посмотрел и вперед))).
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Snowman

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +159/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
  • Город: Тула
    • Prado 150
Re: В Испанию на авто или перелет ?
« Ответ #123 : 20 01 2019, 20:24:17 »

Я че то не особо представляю что такое может ломаться в GX ну вот так прям неожиданно что бы его не смогли в гейропе починить. Если экономические расчеты устраивают, то смело ехать можно, зато с комфортом и  впечатлений море будет
Х.з., всякое бывает,  машине 15 лет и она у меня не с нуля, толпа владельцев до меня, так то вроде все в норме.
Когда авто было у меня с 0, уверенности было больше.
От прадо отличия в АКПП я так понимаю есть, тоже А750 но с другим индексом, движек (ну ладно, он допустим в любом случае 7т.км. проедет), точно знаю, что тормозной электро-блок  на нем свой и довольно геморная это система, дорогая и не ремонтопригодная, стартер в развале блока - тоже может проблем подкинуть. 
По России езжу, особо не парюсь, домой всегда вернусь, а с машиной если что вариантов решения много.
Ну коробас внезапно не кончается да и со стартером вопрос решаемый.
Мне кажется ты больше загоняешся
Записан

Dimon Minsk

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21415
  • Город: Минск
    • Прадо 150 2.7 МКПП
Re: В Испанию на авто или перелет ?
« Ответ #124 : 20 01 2019, 20:49:17 »

Впятером ехать тяжеловато, вчетвером - вполне себе бизнес-класс. А втроем - вообще идеально, можно круглые сутки рулить и сзади спать хорошо, и передний пассажир тоже откинуться почти горизонтально может.

Но с Новосибирска до Испании - далековато для поездки на отдых на машине. Это просто автопутешествие будет с конечной точкой в Испании.  Даже если рулить постоянно в три водителя с железными жопами - это 4 суток пути с учетом границ, заправок и сан. остановок.
Записан

Dimon Minsk

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21415
  • Город: Минск
    • Прадо 150 2.7 МКПП
Re: В Испанию на авто или перелет ?
« Ответ #125 : 20 01 2019, 20:50:43 »

Dust190, в Литве починишь чуть-что свой аппарат.
Записан

Zhmot

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 343
  • Город: Хабаровск
    • TLC Prado120
Re: В Испанию на авто или перелет ?
« Ответ #126 : 21 01 2019, 06:42:34 »

Впятером ехать тяжеловато, вчетвером - вполне себе бизнес-класс. А втроем - вообще идеально, можно круглые сутки рулить и сзади спать хорошо, и передний пассажир тоже откинуться почти горизонтально может.

Но с Новосибирска до Испании - далековато для поездки на отдых на машине. Это просто автопутешествие будет с конечной точкой в Испании.  Даже если рулить постоянно в три водителя с железными жопами - это 4 суток пути с учетом границ, заправок и сан. остановок.

Вдвоем - втроем идеально ехать. А насчет усталости - мы с женой прошлой осенью 9 дней на Прадике от москвы до Хабаровска ехали не торопясь, усталости ноль, хотя и ночевали в машине, одна ночь в гостинице отрезала желание повторять этот опыт. А если по Европе, да с остановками на развлечение, то усталости точно не будет. Главное, чтобы компания подобралась хорошая.
Записан

nikanet

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 385
    • Lexus NX 300h
Re: В Испанию на авто или перелет ?
« Ответ #127 : 21 01 2019, 13:41:47 »

Впятером ехать тяжеловато, вчетвером - вполне себе бизнес-класс. А втроем - вообще идеально, можно круглые сутки рулить и сзади спать хорошо, и передний пассажир тоже откинуться почти горизонтально может.

Но с Новосибирска до Испании - далековато для поездки на отдых на машине. Это просто автопутешествие будет с конечной точкой в Испании.  Даже если рулить постоянно в три водителя с железными жопами - это 4 суток пути с учетом границ, заправок и сан. остановок.

Вдвоем - втроем идеально ехать. А насчет усталости - мы с женой прошлой осенью 9 дней на Прадике от москвы до Хабаровска ехали не торопясь, усталости ноль, хотя и ночевали в машине, одна ночь в гостинице отрезала желание повторять этот опыт. А если по Европе, да с остановками на развлечение, то усталости точно не будет. Главное, чтобы компания подобралась хорошая.
Это надо быть весьма специфическим человеком, любить автопутешествие и не очень любить себя и близких - 9 дней спать в машине, без душа и нормальной сангигиены - сильно на любителя ИМХО
По теме - ездил в Прагу и в Ниццу. Пассажирам кайфово, едут, глазеют, занимаются чем захотят. "Ой как красиво давай остановимся посмотрим, сфоткаем и т.д." "Ой хочется есть, спать, в туалет и т.д." "Ой мы будем проезжать там та там то, давай заедем и посмотрим"
Больше сам за рулем не поеду - только самолет
Пассажиром, за компанию возможно и прокатился бы по Европе
Наши номера всем пофиг. Про поломку не задумывался, авто новое, но думаю проблем не будет с любым авто.
Записан

Zhmot

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 343
  • Город: Хабаровск
    • TLC Prado120
Re: В Испанию на авто или перелет ?
« Ответ #128 : 21 01 2019, 16:28:19 »

Впятером ехать тяжеловато, вчетвером - вполне себе бизнес-класс. А втроем - вообще идеально, можно круглые сутки рулить и сзади спать хорошо, и передний пассажир тоже откинуться почти горизонтально может.

Но с Новосибирска до Испании - далековато для поездки на отдых на машине. Это просто автопутешествие будет с конечной точкой в Испании.  Даже если рулить постоянно в три водителя с железными жопами - это 4 суток пути с учетом границ, заправок и сан. остановок.

Вдвоем - втроем идеально ехать. А насчет усталости - мы с женой прошлой осенью 9 дней на Прадике от москвы до Хабаровска ехали не торопясь, усталости ноль, хотя и ночевали в машине, одна ночь в гостинице отрезала желание повторять этот опыт. А если по Европе, да с остановками на развлечение, то усталости точно не будет. Главное, чтобы компания подобралась хорошая.
Это надо быть весьма специфическим человеком, любить автопутешествие и не очень любить себя и близких - 9 дней спать в машине, без душа и нормальной сангигиены - сильно на любителя ИМХО
Не соглашусь. Специфика здесь не при чем, хотя я и работаю на своем грузовике, к поездкам привычен. Просто купили машину в столице, когда встал вопрос перегонять или везти автовозом, посчитали, прикинули со своими возможностями и желаниями и решили ехать сами.  Спать в машине вдвоем если заранее к этому подготовиться - никакого дискомфорта. Душ и туалеты, бани, сауны и стиральные машины есть практически везде за чисто символическую плату. Обычный поход в душ стоит 100-150 рублей. Самая большая проблема была с питанием. Привычное правило "Кушать там, где питаются дальнобойщики" на участке от москвы до Сибири не работает. Все дешево и невкусно. От Урала на Восток вкуснее. Во Сибири прилично кормят, но лучше всего с едой дела обстоят в Бурятии. Ну а пассажиры... конечно одному везти разношерстную компанию  тяжело. Оптимально, как я думаю, или семья или друзья, чтобы интересы совпадали. Мне в этом плане повезло - ехали вдвоем с женой и она сама немало рулила.
Записан

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +148/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2101
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.
Re: В Испанию на авто или перелет ?
« Ответ #129 : 21 01 2019, 16:35:13 »

Больше сам за рулем не поеду - только самолет
Пассажиром, за компанию возможно и прокатился бы по Европе
А я катался и сам и пассажиром. Пассажиром видишь больше, но рулить мне больше нравится, тут каждому свое.
Вообще нет никаких проблем доехать куда угодно, когда пассажиры - взрослые. А вот путешествие с ребенком.. Это уже отдельная тема  ;D. После них понимаешь как легко и непринужденно путешествовал до этого.
Записан