'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ремонт форсунок на 1KD  (Прочитано 9737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maxtarko

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 2015
Re: Ремонт форсунок на 1KD
« Ответ #30 : 02 04 2024, 09:20:25 »

Maxtarko, после ремонта генерили новый код для форсунок?
Да генерили, но на сервисе Бош сказали, что родные оставляйте все будет норм, т.к. только распылители меняли, объем и производительность форсунок на стенде остался тот же что и был по номеру. Еще добавили, что можете и новые номера забить, но ни чего сильно не измениться. Честно, даже номера и не сравнивал ради интереса. Машина сразу завелась и параметры были в норме и коптить прекратила. Если надо сканы могу выложить.
Записан

Лоцман

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2400
  • Город: Москва
    • Prado 150 3л
Re: Ремонт форсунок на 1KD
« Ответ #31 : 02 04 2024, 16:02:07 »

Maxtarko, после ремонта генерили новый код для форсунок?
Да генерили, но на сервисе Бош сказали, что родные оставляйте все будет норм, т.к. только распылители меняли, объем и производительность форсунок на стенде остался тот же что и был по номеру. Еще добавили, что можете и новые номера забить, но ни чего сильно не измениться. Честно, даже номера и не сравнивал ради интереса. Машина сразу завелась и параметры были в норме и коптить прекратила. Если надо сканы могу выложить.
Да, интересно сканы глянуть.
Удивительно, что замена распылителей не повлияла на производительность, т.к. двух одинаковых отверстий с таким диаметром не бывает, то и количество подаваемого топлива разное.
Распылители, я так понял, китайские. Раньше по крайней мере денсо не выпускал ремонтных.
Записан

serg12746

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 286
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
    • TLK PRADO 150 3,0
Re: Ремонт форсунок на 1KD
« Ответ #32 : 02 04 2024, 16:19:00 »

Maxtarko, после ремонта генерили новый код для форсунок?
Да генерили, но на сервисе Бош сказали, что родные оставляйте все будет норм, т.к. только распылители меняли, объем и производительность форсунок на стенде остался тот же что и был по номеру. Еще добавили, что можете и новые номера забить, но ни чего сильно не измениться. Честно, даже номера и не сравнивал ради интереса. Машина сразу завелась и параметры были в норме и коптить прекратила. Если надо сканы могу выложить.
Да, интересно сканы глянуть.
Удивительно, что замена распылителей не повлияла на производительность, т.к. двух одинаковых отверстий с таким диаметром не бывает, то и количество подаваемого топлива разное.
Распылители, я так понял, китайские. Раньше по крайней мере денсо не выпускал ремонтных.
Если новые распылители то китайские Аля Италия. Могут и бу распылители оригинал ставить.
Записан

Лоцман

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2400
  • Город: Москва
    • Prado 150 3л
Re: Ремонт форсунок на 1KD
« Ответ #33 : 02 04 2024, 16:54:50 »

Ну б/у то смысл ставить вообще отсутствует.
Записан

Maxtarko

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 2015
Re: Ремонт форсунок на 1KD
« Ответ #34 : 03 04 2024, 14:33:46 »

Сканы проверки форсунок https://cloud.mail.ru/public/G97N/ekejcvUy4 В одной из тем на драйве нашел как расшифровать  коды форсунок. Ради интереса сравню родные с теми, что генерили.
Записан