'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вязкостный подогреватель 1GD (2,8л)  (Прочитано 46723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

L2A

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +54/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 258
  • Город: ХМАО
  • Андрей
    • Prado 150 2.8 комфорт
Re: Вязкостный подогреватель 1GD (2,8л)
« Ответ #20 : 10 01 2018, 16:44:46 »

...Считаете, если запустил предпусковой подогреватель, то даже если он не завершил работу в связи с не истечением времени на которое он запускался, можно запускать двигатель и включать кнопку PRW HEAT, а там система разберется, что когда включать или отключать?...
Мое мнение-да.
Записан

RAN1970

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 22
Re: Вязкостный подогреватель 1GD (2,8л)
« Ответ #21 : 10 01 2018, 16:57:59 »

Ок, спасибо.
Придумал для себя такой алгоритм пользования всеми этими приблудами:
1) Кнопку UDLE UP включаю и забываю про нее, по крайней мере до весны.
2) Кнопку PRW HEAT с вечера отключаю.
3) Предпусковой подогреватель двигатель+салон запускаю утром дистанционно минут на 20 (дополнительно настроил его автоматический запуск при снижении температуры ниже -25 градусов на случай таких морозов). Он будет отключаться по прошествии 20 минут, либо при прогреве ОЖ до рабочей температуры 75 градусов.
4) На тот случай, чтобы автономный котел не посадил АКБ, ставлю автозапуск по снижению напряжения ниже 11,5В. Котел в этом случае поработает и либо все прогреет, либо в помощь запустится двигатель и соответственно, вязкостный подогреватель, и АКБ больше разряжаться не будет. Автозапуск тоже настроил на отключение через 20 минут или при достижении рабочей температуры ОЖ.
5) Прихожу, завожу, включаю PRW HEAT - и в путь.
Посмотрю, как все будет на практике.
Может что-то не так напридумывал - буду рад совету
Записан

Romann

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +162/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2483
  • Город: Москва
Re: Вязкостный подогреватель 1GD (2,8л)
« Ответ #22 : 10 01 2018, 17:04:09 »

МУЖЧИНЫ ! НА 2.8 нет ни какого вязкостного подогревателя , есть подогреватель эбершпехер и именно этот же эбершпехер до оборудуют помпой и гсм после чего он становиться предпусковым подогревателем . Дооборудованием занимаются и официалы и на новых машинах с салона идет ДОДЕЛАННЫЙ эбер .
Записан

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8
Re: Вязкостный подогреватель 1GD (2,8л)
« Ответ #23 : 10 01 2018, 18:02:55 »

МУЖЧИНЫ ! НА 2.8 нет ни какого вязкостного подогревателя

Есть. Привинчен к блоку справа внизу. Приводится отдельным ремнём. При нажатии на кнопку IdleUp слышен звук срабатывающей муфты. На фото обозначен буквами VH.

Записан

Romann

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +162/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2483
  • Город: Москва
Re: Вязкостный подогреватель 1GD (2,8л)
« Ответ #24 : 10 01 2018, 18:18:57 »

МУЖЧИНЫ ! НА 2.8 нет ни какого вязкостного подогревателя

Есть. Привинчен к блоку справа внизу. Приводится отдельным ремнём. При нажатии на кнопку IdleUp слышен звук срабатывающей муфты. На фото обозначен буквами VH.


Точняк , нашел . Засунули еле разглядел .
Записан

rubo979⛽️

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1632
  • Город: Москва
  • И рак свистит и бык летает
    • LCPrado 150 2,8 Престиж
Re: Вязкостный подогреватель 1GD (2,8л)
« Ответ #25 : 11 01 2018, 12:53:45 »

Так, почитал почитал, но вопрос остался. У меня Прадик 15 года, 2.8 престиж. Там присутствуют обе кнопки и UDLE UP и PRW HEAT. С PRW HEAT все ясно. А вот UDLE UP? Когда нажимаю эту кнопку, что то щелкает и поднимаются обороты. Я по наивности думал что это типа подсоса на жигулях, просто за счет высоких оборотов быстрее греется двигатель, а по достижении необходимой температуры этот "подсос" выключается. Так что это не так? Это вязкостной подогреватель с гелем?
Записан

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8
Re: Вязкостный подогреватель 1GD (2,8л)
« Ответ #26 : 11 01 2018, 12:57:18 »

Это вязкостной подогреватель с гелем?

Ну да. Вот же чуть выше написал на этой же странице: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=154330.msg6607528#msg6607528

Греет эффективно, а вместе с котлом скорость прогрева вообще умопомрачительная.
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2699
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Вязкостный подогреватель 1GD (2,8л)
« Ответ #27 : 11 01 2018, 17:40:07 »

Так, почитал почитал, но вопрос остался. У меня Прадик 15 года, 2.8 престиж. Там присутствуют обе кнопки и UDLE UP и PRW HEAT. С PRW HEAT все ясно. А вот UDLE UP? Когда нажимаю эту кнопку, что то щелкает и поднимаются обороты. Я по наивности думал что это типа подсоса на жигулях, просто за счет высоких оборотов быстрее греется двигатель, а по достижении необходимой температуры этот "подсос" выключается. Так что это не так? Это вязкостной подогреватель с гелем?
вязкостный только на втором рестайле. у тебя как и у меня одна кнопка с лева подымает обороты .. с права эбер.
Записан
    

MAPAT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5210
  • Город: Россия
  • Город: СПб
    • LC 150 2.8D Hybrid
Re: Вязкостный подогреватель 1GD (2,8л)
« Ответ #28 : 11 01 2018, 17:48:32 »

Так, почитал почитал, но вопрос остался. У меня Прадик 15 года, 2.8 престиж. Там присутствуют обе кнопки и UDLE UP и PRW HEAT. С PRW HEAT все ясно. А вот UDLE UP? Когда нажимаю эту кнопку, что то щелкает и поднимаются обороты. Я по наивности думал что это типа подсоса на жигулях, просто за счет высоких оборотов быстрее греется двигатель, а по достижении необходимой температуры этот "подсос" выключается. Так что это не так? Это вязкостной подогреватель с гелем?
вязкостный только на втором рестайле. у тебя как и у меня одна кнопка с лева подымает обороты .. с права эбер.
У меня первый рестайл, после нажатия idleup, что то щёлкает под капотом и поднимаются обороты. Наверно всё таки не просто поднятие оборотов, а что то ещё включается.
Записан
losing my religion

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2699
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Вязкостный подогреватель 1GD (2,8л)
« Ответ #29 : 11 01 2018, 17:58:17 »

Так, почитал почитал, но вопрос остался. У меня Прадик 15 года, 2.8 престиж. Там присутствуют обе кнопки и UDLE UP и PRW HEAT. С PRW HEAT все ясно. А вот UDLE UP? Когда нажимаю эту кнопку, что то щелкает и поднимаются обороты. Я по наивности думал что это типа подсоса на жигулях, просто за счет высоких оборотов быстрее греется двигатель, а по достижении необходимой температуры этот "подсос" выключается. Так что это не так? Это вязкостной подогреватель с гелем?
вязкостный только на втором рестайле. у тебя как и у меня одна кнопка с лева подымает обороты .. с права эбер.
У меня первый рестайл, после нажатия idleup, что то щёлкает под капотом и поднимаются обороты. Наверно всё таки не просто поднятие оборотов, а что то ещё включается.
все правильно поднимаются обороты и не более .. в последнем рестайле в шланг от эбера врезан тройник и еще один шланг уходит вниз именно на вязкостный . а втвоем случае от эбера идут параллельно только два шланга
Записан