'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ремонт ТНВД возможен? или...  (Прочитано 10540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zona-61

  • Андрей.
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Город: Москва
    • TLC 95, 2002, KD,АКПП

Прадик 90, 2002 1KD. На все 100% вычислил что проблема ТНВД с низким давлением. Сейчас машина работает с дополнительным электрическим насосом. На заключительном этапе диагностики заменил все шланги на прозрачные и заметил что  с насоса в обратку соляра идет с воздухом. ВОПРОС можно ли заменить резину на насосе, может быть воздух через сальник, который на валу находится поступает.
Записан

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41
Re: Ремонт ТНВД возможен? или...
« Ответ #1 : 30 01 2018, 20:26:33 »

может быть воздух через сальник, который на валу находится поступает.

99% так и есть.
как правило, прожирает канаву на самом валу кромкой сальника, как следствие вал под замену
Записан

zona-61

  • Андрей.
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Город: Москва
    • TLC 95, 2002, KD,АКПП
Re: Ремонт ТНВД возможен? или...
« Ответ #2 : 30 01 2018, 22:30:30 »

И скорее всего вал надо искать среди б\у
Записан

zona-61

  • Андрей.
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Город: Москва
    • TLC 95, 2002, KD,АКПП
Re: Ремонт ТНВД возможен? или...
« Ответ #3 : 03 02 2018, 19:00:57 »

А если вал снять и заварить канавку. А потом зачистить на станке. Интересно почитать мнения.
Записан

vanes

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 359
  • Эстония, нарва
    • 120,3.0 diesel 6 ступ! 200
Re: Ремонт ТНВД возможен? или...
« Ответ #4 : 03 02 2018, 20:32:18 »

А если вал снять и заварить канавку. А потом зачистить на станке. Интересно почитать мнения.
я думаю ты будешь первым ,и дай бог не последним,если есть возможность ,почему бы не попробовать :))) я думаю прокатит ,вот только сколько сварки хватит ...может на всегда ,а может через неделю орять сьест ,я бы рискнул ...
Записан

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41
Re: Ремонт ТНВД возможен? или...
« Ответ #5 : 03 02 2018, 20:58:11 »

А если вал снять и заварить канавку. А потом зачистить на станке. Интересно почитать мнения.

Ну, не зачистить, а прошлифовать. Мы с коленчатыми валами регулярно так делаем. Только техпроцесс сварки непростой, руками крайне тяжело это выполнить.
Записан

zona-61

  • Андрей.
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Город: Москва
    • TLC 95, 2002, KD,АКПП
Re: Ремонт ТНВД возможен? или...
« Ответ #6 : 01 09 2018, 08:06:47 »

Извиняюсь за столь длительное отсутствие на сайте. Отвечаю на свой же вопрос. Да ремонт возможен.Полностью всех запчастей данного узла. Нужно только найти хороших людей или профессионалов своего дела. Я нашел. Оказывается дело было в подкачке. Напомню что пробег у меня если его никто не скручивал 450 000 км. на вопрос дизелиста заливал ли я что нибудь в соляру я честно ответил что да. Я заливал присадку Супротек. Он мне показал отлажения и налет на подкачке. У нас на форуме я купил себе донора с пробегом в районе 700 000км когда человек показал мне подкачку донора то последняя была просто в идеале и визуально и технически. Короче приговор по ремонту 15 000 тр. плюс донор. Я лично хочу сказать спасибо форумчанам которые делятся проблемами своих коней.
Записан

Igor63

  • Я учился в СССP
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 70
  • Дизель на нефти
    • TLC 120
Re: Ремонт ТНВД возможен? или...
« Ответ #7 : 30 11 2019, 11:50:08 »

 Доброго здоровья. Вопрос к zona-61. Или другим знающим. У меня двигатель 1KD-FTV 166л.с. 2005г. МКП. может глохнуть и  не заводиться какое то время, а может и сразу завестись. Иногда без педали газа глохнет на х. х. Год назад было может раз в пол года. Сейчас раз, два в неделю точно. Иногда помогает подкачка на топливном фильтре. Один качает, другой крутит стартером. Сканером показывает давление впрыска не добирает когда не заводится. Понимаю,что форсунки не включаются. Ошибки в этот момент нет.
Бак с сеткой промыл, из бака воздух не идет. Хочу поставить доп. насос в бак параллельно заборной трубке.
 Подскажите пожалуйста как вы сделали. Хочу сначала поставить насос, а потом разбираться с причиной.
И ещё может кто то показать где проедает канавку на схеме насоса? Если канавка есть наверно двигатель всегда бы с трудом заводился? На ходу на средних оборотах и на интенсивном разгоне проблем нет. Значит ли, что форсунки хорошие и в обратку  стравливают допустимое количество топлива?
Записан

qwertyMP

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +58/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 566
  • Город: Московская обл.
    • TLC Prado 120 3.0 173л/с
Re: Ремонт ТНВД возможен? или...
« Ответ #8 : 30 11 2019, 14:44:47 »

...на вопрос дизелиста заливал ли я что нибудь в соляру я честно ответил что да. Я заливал присадку Супротек. Он мне показал отложения и налет на подкачке.
Вот и ответ на вопрос: лить или не лить присадки. Спасибо.
Записан
Дружба - это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41
Re: Ремонт ТНВД возможен? или...
« Ответ #9 : 30 11 2019, 15:36:15 »

Хочу сначала поставить насос, а потом разбираться с причиной.

и получить полный поддон солярки, да.:)
Записан