'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена сальника ГРМ на 1 КД  (Прочитано 29831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3070/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35414
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Замена сальника ГРМ на 1 КД
« Ответ #50 : 28 10 2018, 22:30:11 »

Ну вы блин . даете  8D   Такую дискуссию развели без меня  ;D  Самый прикол в том .что проблемы то особой и нет . сальник немного потеет всего то . и то если помыть мотор . то можно ездить недели три .четыре и все будет чисто . Можно просто на это забить .все равно масло то на ремень не попадает. Если еще раз туда полезу .то рассмотрю вариант установки проставочного колечка.чтоб сместить сальник немного наружу .
Именно ТАК у меня.....но раздражает ))
Записан

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41
Re: Замена сальника ГРМ на 1 КД
« Ответ #51 : 28 10 2018, 23:04:23 »

Нашел номерок сальника 9031132023.Он на 2мм шире чем родной .те при его установке рабочая кромка должна сместиться на новое место . Вот только не пойму .какое у него вращение .правое или левое ? Виталий. valdis44
.какие мысли ?

Учитывая, что это сальник распредвала от мотора 1KZ, по направлению вращения все подходит. Но пусть вас не обманывает значение ширины - оно больше из-за выступающего пыльника ("воротника"), ширина обоймы у них одинакова.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +307/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4535
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Замена сальника ГРМ на 1 КД
« Ответ #52 : 28 10 2018, 23:14:55 »

Нашел номерок сальника 9031132023.Он на 2мм шире чем родной .те при его установке рабочая кромка должна сместиться на новое место . Вот только не пойму .какое у него вращение .правое или левое ? Виталий. valdis44
.какие мысли ?

Учитывая, что это сальник распредвала от мотора 1KZ, по направлению вращения все подходит. Но пусть вас не обманывает значение ширины - оно больше из-за выступающего пыльника ("воротника"), ширина обоймы у них одинакова.
Спасибо Виталий ! Почитал немного тут немного про сальники  ;) Понял .что только оригинал с проставочным колечком -самый правильный выбор .Подобрать другой равнозначный не получиться  ::)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3070/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35414
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Замена сальника ГРМ на 1 КД
« Ответ #53 : 19 05 2019, 00:31:47 »

Ерунда. ???  Если бы такое было,все бы сальники на свете потекли!  icon_acute7
Ну все не все,а сальник ГРМ песня отдельная ) Я поменял уже пару раз. Текут сцуко через некоторое время сволочи. Раз ставил "родной" сальник,потек сразу почти,сальник Виктор Ренз стоит уже больше года,подтекает,но понравился больше "родного" сальника. Всё ни как не поменяю......
Начитался отзывов в нете....,заказал сальник "Corteco 19016529B"......в коробочке Corteco пришел сальник NOK (!) (арт. не помню,если надо,гляну в гараже,напишу) но NOK пришел "крутой" с виду....черный такой,солидный. Не коричневого цвета,как "родные" сальники. По каталогу Corteco материал изготовления Этого сальника полиакриловый каучук. (!)
И еще мне один клубень писал в личку,что устранил течь сальника ГРМ,установкой сальника Элринг.
Вся надежда на полиакриловый каучук......))) хочу тоже доказать Витале bmhome,что Есть выход из ситуации,кроме нижеописанной.
Менять его можно сколько угодно, пока не устранишь причину - проблема не исчезнет. Хотя в большинстве случаев постель растачивать не нужно - достаточно заменить распредвал.
Хотя в успех верится с трудом  8D
Если сальник Corteco 19016529B потечет - я сдамся  icon_budo7
Придется купить распредвал (

Докладываю: в начале зимы от нехделать, все таки заменил еще раз сальник распредвала. Поставил сальник про который писал выше.
Приобрел сальник Corteco 19016529B....в коробочке Corteco лежал сальник NOK АН8338P,вот такой вот черный с медными прожилками (фото черного сальника с медными прожилками с нета,какое нашел,парт номеру не соответствует)



А "родные" Тойотовские сальники они же коричневые ,верно?



У меня по Вину идет сальник распредвала 90311-32019
Так вот,сегодня менял масло и заодно снял крышку ГРМ. СУХО (!).....ппц, я не поверил глазам своим )) Наверное мин 5 светил фонариком со всех сторон. Сухо как в лучшие времена. ) Пробег на сальнике 5500км.
Я даже знаю что скажет Виталя bmhome )) Он скажет что Это не на долго  8D  Но вот пока что Вот Так.
На сальнике NOK АН8338P укоротили пружинку на 4мм (!)
Жалею что не измерил ширину сальника,но думаю что по каталогу NOK можно найти при желании.
Повторюсь что по каталогу Corteco материал изготовления Этого сальника полиакриловый каучук.(!)
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +307/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4535
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Замена сальника ГРМ на 1 КД
« Ответ #54 : 19 05 2019, 09:47:45 »

Нашел номерок сальника 9031132023.Он на 2мм шире чем родной .те при его установке рабочая кромка должна сместиться на новое место . Вот только не пойму .какое у него вращение .правое или левое ? Виталий. valdis44
.какие мысли ?

Учитывая, что это сальник распредвала от мотора 1KZ, по направлению вращения все подходит. Но пусть вас не обманывает значение ширины - оно больше из-за выступающего пыльника ("воротника"), ширина обоймы у них одинакова.
Спасибо Виталий ! Почитал немного тут немного про сальники  ;) Понял .что только оригинал с проставочным колечком -самый правильный выбор .Подобрать другой равнозначный не получиться  ::)
Докладываю !Тот сальник .который я поставил в начале темы. так и стоит . Ничего я с ним не делал . Те масляные потеки .оказались из под прокладки крышки ГРМ. которую я заменил в Январе . теперь чистота
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3070/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35414
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Замена сальника ГРМ на 1 КД
« Ответ #55 : 20 05 2019, 00:01:13 »

Нашел номерок сальника 9031132023.Он на 2мм шире чем родной .те при его установке рабочая кромка должна сместиться на новое место . Вот только не пойму .какое у него вращение .правое или левое ? Виталий. valdis44
.какие мысли ?

Учитывая, что это сальник распредвала от мотора 1KZ, по направлению вращения все подходит. Но пусть вас не обманывает значение ширины - оно больше из-за выступающего пыльника ("воротника"), ширина обоймы у них одинакова.
Спасибо Виталий ! Почитал немного тут немного про сальники  ;) Понял .что только оригинал с проставочным колечком -самый правильный выбор .Подобрать другой равнозначный не получиться  ::)
Докладываю !Тот сальник .который я поставил в начале темы. так и стоит . Ничего я с ним не делал . Те масляные потеки .оказались из под прокладки крышки ГРМ. которую я заменил в Январе . теперь чистота
То бишь сальник NOK K9031132020 - вот Этот
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=194544.msg6610132#msg6610132
тоже держит,верно Александр?
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +307/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4535
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Замена сальника ГРМ на 1 КД
« Ответ #56 : 20 05 2019, 07:46:56 »

Да .все правильно . держит нормально  :)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3070/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35414
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Замена сальника ГРМ на 1 КД
« Ответ #57 : 22 05 2019, 23:50:17 »

Да .все правильно . держит нормально  :)
А пружинку укорачивали ?
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +307/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4535
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Замена сальника ГРМ на 1 КД
« Ответ #58 : 23 05 2019, 08:25:13 »

Да .все правильно . держит нормально  :)
А пружинку укорачивали ?
Нет ! это не вариант от слова совсем  ;)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

SashaV1961

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 189
  • Александр
    • Прадо 120 дизель
Re: Замена сальника ГРМ на 1 КД
« Ответ #59 : 27 12 2020, 14:03:52 »

Да .все правильно . держит нормально  :)
А пружинку укорачивали ?
Нет ! это не вариант от слова совсем  ;)
Александр привет! Как сальник сейчас, нет потеков масла? Тоже думаю поменять, сопливит сильно!
Записан