'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Иммунитет у малыша/адаптация в саду  (Прочитано 47321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Томат

  • Гость
Re: Иммунитет у малыша/адаптация в саду
« Ответ #10 : 31 12 2017, 16:49:18 »

Закалять попробую после выздоровления. Сейчас подозрение на бронхит  :'(
Закаливать можно просто начать с того, что бы правильно одевать, если ребенок активный, снять верхнюю одежду, что бы сильно не потел, а успокоится одеть обратно.
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Иммунитет у малыша/адаптация в саду
« Ответ #11 : 31 12 2017, 18:18:27 »

Хорошая тема )))
Самое лучшее, что можно сделать - забрать ребенка из детского сада. Ограничиться посещением развивающих занятий по возрасту и больше прогулок на свежем воздухе. Летом, само собой, бережное закаливание. Неплохо - выехать на море, но туда, где поменьше детей, иначе есть риск провести отпуск в соплях.

Что касается лекарств, то на сегодня, увы, не существует такого средства, которое бы решило проблему с частыми ОРВИ у детей раннего возраста. Его просто нет - ни дорого ни дешевого. Нельзя просто взять и "поднять" иммунитет. Чего бы там не обещала реклама )))
Записан

Я рядом

  • Ирина
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +511/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728
  • Город: Москва ЮЗАЮ
    • BMW
Re: Иммунитет у малыша/адаптация в саду
« Ответ #12 : 31 12 2017, 18:56:09 »

Прививки делает кто детям? Я имею в виду от гриппа.  Может нам попробовать...
Грипп он каждый сезон разный. Мы отказались. Но это дело сугубо индивидуальное...
А делали вообще? Мне как-то говорили, что делали и помогало. Но это несколько лет назад было.
Сейчас говорят, что вирусы мутируют и прививки не всегда помогают.
вирусы живут своей жизнью и решили захватить мир :o  icon_crazy2
Записан

DAKar

  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +169/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1463
    • LC PRADO 1:47
Re: Иммунитет у малыша/адаптация в саду
« Ответ #13 : 31 12 2017, 18:58:33 »

Прививки делает кто детям? Я имею в виду от гриппа.  Может нам попробовать...
Грипп он каждый сезон разный. Мы отказались. Но это дело сугубо индивидуальное...
А делали вообще? Мне как-то говорили, что делали и помогало. Но это несколько лет назад было.
Сейчас говорят, что вирусы мутируют и прививки не всегда помогают.
вирусы живут своей жизнью и решили захватить мир :o  icon_crazy2
Не делали, чем сильно нервируем медсестер в саду и школе  :-[
Дети болеют ни больше не меньше других.
Записан

Я рядом

  • Ирина
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +511/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728
  • Город: Москва ЮЗАЮ
    • BMW
Re: Иммунитет у малыша/адаптация в саду
« Ответ #14 : 31 12 2017, 19:00:56 »

Хорошая тема )))
Самое лучшее, что можно сделать - забрать ребенка из детского сада. Ограничиться посещением развивающих занятий по возрасту и больше прогулок на свежем воздухе. Летом, само собой, бережное закаливание. Неплохо - выехать на море, но туда, где поменьше детей, иначе есть риск провести отпуск в соплях.

Что касается лекарств, то на сегодня, увы, не существует такого средства, которое бы решило проблему с частыми ОРВИ у детей раннего возраста. Его просто нет - ни дорого ни дешевого. Нельзя просто взять и "поднять" иммунитет. Чего бы там не обещала реклама )))
Да я бы и рада! Мне на работу надо (
Дочка школу заканчивает, нужно будет оплачивать образование. Сидеть некому с малышом.  Родственников нет уже..
Записан

Я рядом

  • Ирина
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +511/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728
  • Город: Москва ЮЗАЮ
    • BMW
Re: Иммунитет у малыша/адаптация в саду
« Ответ #15 : 31 12 2017, 19:04:22 »

Прививки делает кто детям? Я имею в виду от гриппа.  Может нам попробовать...
Грипп он каждый сезон разный. Мы отказались. Но это дело сугубо индивидуальное...
А делали вообще? Мне как-то говорили, что делали и помогало. Но это несколько лет назад было.
Сейчас говорят, что вирусы мутируют и прививки не всегда помогают.
вирусы живут своей жизнью и решили захватить мир :o  icon_crazy2
Не делали, чем сильно нервируем медсестер в саду и школе  :-[
Дети болеют ни больше не меньше других.
То есть плановые по возрасту? Это они не любят))
Мы плановые делаем. Я решила лучше делать
Записан

Я рядом

  • Ирина
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +511/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728
  • Город: Москва ЮЗАЮ
    • BMW
Re: Иммунитет у малыша/адаптация в саду
« Ответ #16 : 31 12 2017, 19:10:13 »


Мы своего закаливали, наливали ванну и он там сидел до трясучки, еще и вылезать не хотел.
А сейчас сколько ребенку?
Начну пожалуй с лука. В саду, кстати, чеснок нарезают.  Но, судя по жалобам родителей, не особо помогает  (
Сейчас ему очень много.
Болел он очень мало в основном небольшие травмы на велосипеде или игры типа футбол и т.д.
Чеснок не помогает он нужен только для профилактики, а вот лук напротив, лично я и мои близкие не более по несколько лет, даже не помню когда болел гриппом, прививок не делал.
Таблетки не ем вообще.
Я сама редко болела. Обычно вирус на работе подхватывала.  Но тогда 2 дня и я снова в строю.  И редко это было. Раз в год примерно. А сейчас малыш из сада несет и я за ним  :o
Записан

Леха69

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3779/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14701
  • Город: Москва
  • Город:Москва
    • Prado150,3.0d - TLC 200 D
Re: Иммунитет у малыша/адаптация в саду
« Ответ #17 : 31 12 2017, 19:35:41 »

В садике всегда так, если один заболел- значит вся группа подхватит . Купайте каждый день с контрастным душем . Вода это лучшее средство . Конечно нужны прогулки на свежем воздухе , лучше выезжать в ближайшее Подмосковье в лес . Конечно же потихоньку заниматься спортом .
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Иммунитет у малыша/адаптация в саду
« Ответ #18 : 31 12 2017, 19:54:36 »

Хорошая тема )))
Самое лучшее, что можно сделать - забрать ребенка из детского сада. Ограничиться посещением развивающих занятий по возрасту и больше прогулок на свежем воздухе. Летом, само собой, бережное закаливание. Неплохо - выехать на море, но туда, где поменьше детей, иначе есть риск провести отпуск в соплях.

Что касается лекарств, то на сегодня, увы, не существует такого средства, которое бы решило проблему с частыми ОРВИ у детей раннего возраста. Его просто нет - ни дорого ни дешевого. Нельзя просто взять и "поднять" иммунитет. Чего бы там не обещала реклама )))
Да я бы и рада! Мне на работу надо (
Дочка школу заканчивает, нужно будет оплачивать образование. Сидеть некому с малышом.  Родственников нет уже..
Увы, нам всем надо на работу (((
Из того, что я реально считаю эффективным - это препараты эхинацеи курсами по 2 недели в месяц (либо иммунал либо простая настойка эхинацеи по 1 капле на год жизни в день), защитные маски и мази вроде оксолинки или эваменола в транспорте, в поликлинике, прочих местах скопления людей, обязательно промывание носа после сада солевыми растворами или обычным физраствором.
Ну и очень желательно на период сезонного подъема заболеваемости все же брать отпуск и уезжать с ребенком на отдых.
Не болейте в новом году! )))
Записан

Я рядом

  • Ирина
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +511/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728
  • Город: Москва ЮЗАЮ
    • BMW
Re: Иммунитет у малыша/адаптация в саду
« Ответ #19 : 31 12 2017, 20:28:15 »

Эхинацею разве можно малышам?
Она вроде с трех лет, не?
Промывать нос не очень хочется. Все же неприятная процедура (
Записан