'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: СРОЧНО-не работает аудио система и камера заднего вида  (Прочитано 66729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nordmen

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4028/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2925
  • Город: ХМАО, Когалым
  • TLС 200 4,5 TD

Посмотри тут может найдешь http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=125151.30, машины рядом нет.
Записан

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5

Nordmen, привет!
Спасибо,прочитал всю тему,подчерпнул информациЮ.
Сегодня снимал hdd, откатился на предыдущую версию,-вывод Обновление не при чём, так сказать исключил ещё одно.
Кстати, почитал более внимательно матчасть, схемы и нашёл ещё 2 предохранителя  (один в моторном отсеке и второй в салоне-со стороны водителя - их то я как раз ещё НЕ ПРОВЕРЯЛ
И оба касаемо аудиосистемы и камеры.ЯпЫ напихали предов,мама не горюй!
Надежда теплится, завтра проверю и надеюсь майфун оживёт и будет кино!
Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.

Goodwin_spb

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 420
  • Город: Питер
  • Город: Питер
    • GX 460

Nordmen, привет!
Спасибо,прочитал всю тему,подчерпнул информациЮ.
Сегодня снимал hdd, откатился на предыдущую версию,-вывод Обновление не при чём, так сказать исключил ещё одно.
Кстати, почитал более внимательно матчасть, схемы и нашёл ещё 2 предохранителя  (один в моторном отсеке и второй в салоне-со стороны водителя - их то я как раз ещё НЕ ПРОВЕРЯЛ
И оба касаемо аудиосистемы и камеры.ЯпЫ напихали предов,мама не горюй!
Надежда теплится, завтра проверю и надеюсь майфун оживёт и будет кино!

Печаль, значит не программный глюк, теперь точно надо искать преды и смотреть провода ((
Записан
Были KZJ78, RZJ95, VJ95, GRJ120 R2, UZJ200, KDJ150,  URJ150, GRJ120 R1, сейчас URJ150 для жизни и  и для души BJ40.

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5

Nordmen, привет!
Спасибо,прочитал всю тему,подчерпнул информациЮ.
Сегодня снимал hdd, откатился на предыдущую версию,-вывод Обновление не при чём, так сказать исключил ещё одно.
Кстати, почитал более внимательно матчасть, схемы и нашёл ещё 2 предохранителя  (один в моторном отсеке и второй в салоне-со стороны водителя - их то я как раз ещё НЕ ПРОВЕРЯЛ
И оба касаемо аудиосистемы и камеры.ЯпЫ напихали предов,мама не горюй!
Надежда теплится, завтра проверю и надеюсь майфун оживёт и будет кино!
Всем привет!
Сегодня проверил оставшиеся преды,увы аудио система и камера не Заработала.
Слава богу, машина на ходу и данный баг, на скорость не влияет,наверно не там ищу,НО ИСТИНА, где то рядом icon_acute7
Есть идея,добраться до усилителя, что под вод.сиденьем и там глянуть сам усилитель,там есть свой предохранитель.
Ну чуть позже (подъедет  сын,с командировки )будем полностью вызванивать  жгут и разъёмы.

Но всё равно,тема не закрыта  ??
Буду благодарен за совет!
Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.

Antzee

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3

Добрый день. Чем закончилась эпопея с камерой? Получилось реанимировать? и если да, то в чем была причина?

У меня аналогичная проблема. Купил машину (TLC 2011 гв) с неработающей камерой заднего вида. Уже все перерыл и никак не могу реанимировать ее.  При включении заднего хода вообще не реагирует монитор. При этом, все функции ГУ работают отлично, за исключением AUX и USB. Они тоже не фурычат почему то. Понятия не знаю по чему, т.к. подключены к ГУ и грешить на плохой контакт нет смысла.

В сервисном меню зайти в камеру не могу. Не активна функция. Проверял саму камеру (ставили на другой TLC200) она прекрасно там работает. Аналогичную процедуру проделали с блоком Park Assist и на другой машине он тоже благополучно работает. Поставили на мою машину другую ГУ, предполагая, что проблема именно в ней, но другое ГУ также не запускает камеру заднего хода при переключении силектора в положение R.

Разъемы все проверили  как со стороны водителя, так и пассажира. Все целое, окиси нет. Какой то полтергейст блин, не знаю уже куда копать! ((
ДА, кстати, в машине сняты родные парктроники, т.к. установлены силовые бампера. Так вот при включении кнопки паркторников, инфо о неисправности сонаров выводится. В парк асистанте в меню ГУ тоже есть только настройка сонаров. Уже посещают бредовые версии, что как-то связанны сонары с камерой и если они сняты, то камера не работает. Но это похоже больше на какую-то бредятину.

В общем нужна помощь. Помогите советом, кто может, умные люди!!
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

также не запускает камеру заднего хода при переключении силектора в положение R.
Займитесь самым простым - видит ли вообще голова датчик задего хода. Видно это в меню диагностики.
Хотя, конечно то, что не видно камеры в диагностике это уже проблема.
А так вообще после всего Вами перечисленного ничего кроме проводки не остается.


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3649
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5

Если проводка на камеру от блока парк ассиста не исправна, то камеры в меню не будет, он ее опрашивает при инициализации. Ваш вариант как раз, прозванивайте проводку от блока до камеры и питание камеры.
Записан

Antzee

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3

Займитесь самым простым - видит ли вообще голова датчик задего хода. Видно это в меню диагностики.
Хотя, конечно то, что не видно камеры в диагностике это уже проблема.
А так вообще после всего Вами перечисленного ничего кроме проводки не остается.

Сигнал заднего хода в сервисном режиме приходит при переключении на R.
Тоже сначала на это грешил, но мимо. ((
Записан

Antzee

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3

Если проводка на камеру от блока парк ассиста не исправна, то камеры в меню не будет, он ее опрашивает при инициализации. Ваш вариант как раз, прозванивайте проводку от блока до камеры и питание камеры.
А питание камера откуда берет? Также от блока park assist?
На фишку камеры не приходит питание, но я не могу понять почему. 
Записан

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3649
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5

Вот здесь и кроется ответ, должно быть +6V. Камера не включается - инициализацию не проходит - в сервисном меню будет пусто.
Откуда приходит не помню, вроде из парк ассиста. Схема есть в теме про подключение передней и боковых камер.
Записан