'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Поменять 120й на 100й - стоит ли? интересно мнение пересев  (Прочитано 17215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ST-205

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Город: Воронеж
  • Город: ВОРОНЕЖ
    • Прадо-120 4,0

Всех приветствую... имею болезнь периодически менять марку авто, в более юные годы, это проявлялось раз в год, сейчас реже, но победить хворь пока не могу. Очередной синдром случился в середине ноября... ни с того ни с сего :-\
Просто не смотря на кризис и предстоящее повышение цен на ГСМ (+15%) и вопреки здравому смыслу я загорелся "соткой"...
М.б. у Вас получится вразумить меня, пока я не успел продать своего верного вороного и не наделал глупостей...
На сотке никогда не ездил, даже пассажиром... ездил на бензиновой двухсотке за рулем (1500км) в прошлом году, очень понравилось... неделю потом ненавидел свой прадик :-[
Сейчас владею 4,0л 2006гв, как купил сразу поставил ГБО (4пок. 89л), заправляю 70л*16,5 = 1155руб. на 350км, машиной очень доволен... вот...  Думаю по финансам за 1,1-1,15 продать и за 1,3 найти 100ку или леху 470. Вот очень интересно мнение людей кто имел возможность сравнить эти модели... авто эксплуатирую город/пригород/дальняк (типо заповедных мест крыма), в говны не суюсь, для таких случаев есть паджерик у жены.
Записан

k111ra

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
  • Город: Ростов-на-Дону
    • TLC Prado120, TLC 150, TLC 200

Такая же мысля есть, гоню ее, но не получается и ищу сотен
Записан

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +506/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3476
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6

Имхо, только время терять, да и на мой взгляд 120-й сейчас интереснее смотрится относительно сотки. Менять так на LX 470, но последние года (2006-2007) неадекватно оценены, все с нереальным пробегом и историями 
Записан

ivan-1408

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1852
  • Белый
    • Тоета 100.200.150.лек

Не загоняйся . Зачем тебе нужен кот в  мешке. С неизвестными поблемами. У тебя хорошая машина все про неё знаешь .
Записан
Лучше летом у костра чем зимой под ёлкой .

LDL89

  • Так будет не всегда!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 565
  • Дмитрий
    • Prado 150 V6 4L

 Меняй! Потом расскажешь!
Записан

ivan-1408

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1852
  • Белый
    • Тоета 100.200.150.лек

Брать 100 бензин расход большой надо газ ставит . Брать дизель расход меньше.но найти машину в хорошем состоянии сложно и дорого. Сам владел диз 100  очень доволен потом взял 200 диз тоже хорошая сейчас пересел на 150 диз да небесный тихо ход но расход меньше налог меньше парковаться проще как-то так. Но ООО  если выпустили типо юбелейную 100 диз все продал и купил её НОВАЮ!
Записан
Лучше летом у костра чем зимой под ёлкой .

LDL89

  • Так будет не всегда!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 565
  • Дмитрий
    • Prado 150 V6 4L

Брать 100 бензин расход большой надо газ ставит . Брать дизель расход меньше.но найти машину в хорошем состоянии сложно и дорого. Сам владел диз 100  очень доволен потом взял 200 диз тоже хорошая сейчас пересел на 150 диз да небесный тихо ход но расход меньше налог меньше парковаться проще как-то так. Но ООО  если выпустили типо юбелейную 100 диз все продал и купил её НОВАЮ!
полностью соглашусь!
Записан

ivan-1408

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1852
  • Белый
    • Тоета 100.200.150.лек

Есть ещё вариант но надо посчитать . Взять за копейки в не очень хорошим состоянии 100 диз и полнустью всю её перебрать и переделать под себя не спеша своими руками.
Записан
Лучше летом у костра чем зимой под ёлкой .

ST-205

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Город: Воронеж
  • Город: ВОРОНЕЖ
    • Прадо-120 4,0

как то на счет дизеля вообще не задумывался, хотя были во владении прадик 90й и вольво ХС 90...
мне кажется если сравнивать 100ку бензин/дизель в плане стоимости владения, то бенз + установка газа смотрится лучше...
дт в цене не уступает бензу, а масло менять надо чаще... по динамике разгона не знаю
С чем соглашусь, так это с внешним видом... прадик 120й выглядит куда современнее
но есть плюшки для соток, можно и нарядить...
Записан

ST-205

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Город: Воронеж
  • Город: ВОРОНЕЖ
    • Прадо-120 4,0
Записан