'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: датчик регулировки уровня кузова на прадо 120  (Прочитано 16110 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cibiriak22

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 938
  • Город: Алтайский край
  • Сергей
    • Prado 120 R2 1GR

Вот скрин
Записан

НАН

  • в Радо на Прадо
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1944/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5813
  • Город: Самара
  • Город:Самара
    • 120 тёмно-серый, б

так так так
Записан


ПРАДО часы №014

Grey_WG

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +33/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35842
  • Город: Санкт-Петербург
    • TLC Prado 120 4.0 > 150 3.0

Подниму старую тему.
Кто сталкивался с необходимостью замены датчиков регулировки положения кузова, какие ставили? Как-то на оригинал немного жаба поддавливает, но Китай тоже ставить не хочется. Судя по сайтам запчастей есть какие-то датчики Premium Parts, кто-то имел опыт их установки, как они ходят?
Записан
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!

ifursov

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 126

Датчики, правый и левый отличаются по посадочному месту в кронштейне.
Брал с али от 330, чуть развернул в кронштейне и зажал, так что можно брать.
наконечники тяги там же. болт 6 мм обрезать по старому.
Менял с правой стороны, сломало тягу ну и попала вода в датчик.
С левой стороны менять не так удобно, но у меня нормально. Выставляется по диагностике.
Записан

Vovan13

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: Рязань
    • Прадо 120, 4 л., 1GR-FE,

Подскажите на кроншейне крепления датчика имеется платиковая пластина, а на тяге как раз есть отверстие. Вот я задумался, а не пружнка ли должна стоять там для поддержания рычага. Хотя при поломке тяги пружина тогда поднимет планку, мозги тогда дадут команду качать компрессору балоны. Фото взято с простов сети. Красныи обвел планку. Есть у кого какие мысли?
Записан

Mihail79

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 487
  • Город: Краснодар
    • Прадо 120, 2008, 4

Пружин на датчиках уровня высоты подвески стоять не должно. Их положение зависит только от влияния на них тяг, в зависимости от высоты подвески.
Записан

evg911

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 691
  • Город: СФО
  • Город:
    • Prado 120, 1GR, 4л, дилл

Подскажите на кроншейне крепления датчика имеется платиковая пластина, а на тяге как раз есть отверстие. Вот я задумался, а не пружнка ли должна стоять там для поддержания рычага. Хотя при поломке тяги пружина тогда поднимет планку, мозги тогда дадут команду качать компрессору балоны. Фото взято с простов сети. Красныи обвел планку. Есть у кого какие мысли?
Все намного проще - если мне не изменяет память (по крайней мере на оригинальном изделии так) - есть пластиковый фиксатор - который позволяет выставить положение датчика при монтаже. При первом начале работы - он просто "ломается".
Записан

— Красивая машина
— Красивая? Красивыми бывают закаты или девочки, а эта машина просто шедевр! (с)

AntonAntuan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +60/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1240

Подскажите на кроншейне крепления датчика имеется платиковая пластина, а на тяге как раз есть отверстие. Вот я задумался, а не пружнка ли должна стоять там для поддержания рычага. Хотя при поломке тяги пружина тогда поднимет планку, мозги тогда дадут команду качать компрессору балоны. Фото взято с простов сети. Красныи обвел планку. Есть у кого какие мысли?
Все намного проще - если мне не изменяет память (по крайней мере на оригинальном изделии так) - есть пластиковый фиксатор - который позволяет выставить положение датчика при монтаже. При первом начале работы - он просто "ломается".
именно так
Записан

miklovan

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 77
  • Город: г. Междуреченск
    • Land Cruiser Prado 120

Добрый день, уважаемые форумчане. В каких системах задействованы датчики уровня кузова прадо 120?
Записан

AntonAntuan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +60/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1240

Добрый день, уважаемые форумчане. В каких системах задействованы датчики уровня кузова прадо 120?
думаю в системе уровня кузова
Записан