'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дом из Ж.Б. панелей  (Прочитано 9447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Дом из Ж.Б. панелей
« Ответ #10 : 14 11 2017, 21:26:06 »

в сентябре строил племяшке дом, без изысков, 8) упирались в сумму :-X
 8х9 в чистоте, фундамент ленточный, стены из пеноблоков, наружу утепление пенопласт, полы 1 этаж с утеплением, 2 этаж черновые.... бригада 4 нерусских человека :-\

по теме  rtfm за месяц успел ok
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

MAPAT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5212
  • Город: Россия
  • Город: СПб
    • LC 150 2.8D Hybrid
Re: Дом из Ж.Б. панелей
« Ответ #11 : 14 11 2017, 21:29:31 »

в сентябре строил племяшке дом, без изысков, 8) упирались в сумму :-X
 8х9 в чистоте, фундамент ленточный, стены из пеноблоков, наружу утепление пенопласт, полы 1 этаж с утеплением, 2 этаж черновые.... бригада 4 нерусских человека :-\

по тем  rtfm за месяц успел ok
Считаю что пеноблоки, только на плите надо строить, не дай бог ленту начнёт крутить, блоки сразу "трещать" будут
Записан
losing my religion

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Дом из Ж.Б. панелей
« Ответ #12 : 14 11 2017, 21:49:53 »

по теме  rtfm за месяц успел ok
Считаю что пеноблоки, только на плите надо строить, не дай бог ленту начнёт крутить, блоки сразу "трещать" будут
MAPAT заказчику видней :'( я ж написал :-[ фсе от денег :-X
писи. раньше строили и ничо не вертело ;)
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

старлей 777

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
  • Город: Москва
  • Город:
    • lexus ES300h
Re: Дом из Ж.Б. панелей
« Ответ #13 : 15 11 2017, 11:44:23 »

    Про пеноблоки я все досконально изучил, но мне кажется, что из плит всеж надежнее, быстрее, долговечнее. По прежнему жду реальные(основанные на реальном опыте) отзывы, мнения, соображения о строительстве из ж/б плит.
Записан

скептик

  • Гость
Re: Дом из Ж.Б. панелей
« Ответ #14 : 16 11 2017, 21:26:22 »

А что вы так пеноблок рекламируете? я вот против  ;D все помнят как я окно врезал в дом. Так простой ножовкой это происходило. В инете куча роликов как акб пилкой в домах проёмы вырезают и выносят всё под чистую. Короче такой дом как в трёх поросёнках сказке.Потом при ремонте залы были обнаружены разрушения его по низу (сырости он очень боится) . Друг сейчас прикупил дом из пеноблока ! та стена что не штукатурена от сырости пошла чернеть уже по тихой ,думаю под штукатуркой дела будут не лучше. С пеноблока если делать надо сразу облицовывать очень грамотно от влаги . А ещё в него даже карниз не повесишь ,на голову падает.
Юра, строй по уму - и не будет плесени! Без ума она будет в доме из любого материала! я не к тому, что ты дурак, а ктому, что при соблюдении снипов любой до будет правильным и теплым и прочным...про выпилку стены ворами - анекдот)))
...а карниз как раз в армпояс бетонный попадает, если по уму построено!
...первый дом строим для опыта. второй - для себя. третий дом покупаем готовым, потому что набрались мудрости при постройке первых двух)))
Записан

MAPAT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5212
  • Город: Россия
  • Город: СПб
    • LC 150 2.8D Hybrid
Re: Дом из Ж.Б. панелей
« Ответ #15 : 16 11 2017, 21:40:52 »

Как раз в бетонных панелях часто появляется грибок, тут нужно много вентиляции. Про выпиливание газобетона бред какой-то, через каждые 3 слоя идёт внутреннее армирование+ обшивка внутри, не легче ли отжать стеклопакет. Главная задача должна быть не из чего строить, а чем топить будете. Если не сможете протапливать весь дом постоянно, тогда при наличии в доме больших разниц температур в холодных местах будет оседать влага и расти грибок. К примеру как на стеклопакетах может появляться испарина, так же будет на некоторых бетонных стенах за обшивкой и привет чёрной плесени.
Записан
losing my religion

Tay

  • Гость
Re: Дом из Ж.Б. панелей
« Ответ #16 : 16 11 2017, 21:44:25 »

А что вы так пеноблок рекламируете? я вот против  ;D все помнят как я окно врезал в дом. Так простой ножовкой это происходило. В инете куча роликов как акб пилкой в домах проёмы вырезают и выносят всё под чистую. Короче такой дом как в трёх поросёнках сказке.Потом при ремонте залы были обнаружены разрушения его по низу (сырости он очень боится) . Друг сейчас прикупил дом из пеноблока ! та стена что не штукатурена от сырости пошла чернеть уже по тихой ,думаю под штукатуркой дела будут не лучше. С пеноблока если делать надо сразу облицовывать очень грамотно от влаги . А ещё в него даже карниз не повесишь ,на голову падает.
Юра, строй по уму - и не будет плесени! Без ума она будет в доме из любого материала! я не к тому, что ты дурак, а ктому, что при соблюдении снипов любой до будет правильным и теплым и прочным...про выпилку стены ворами - анекдот)))
...а карниз как раз в армпояс бетонный попадает, если по уму построено!
...первый дом строим для опыта. второй - для себя. третий дом покупаем готовым, потому что набрались мудрости при постройке первых двух)))

Да там было подтопление ,прорвало трубу. О такого никто не застрахован .По уму или нет на это не влияет , а вот пеноблок у пола на первом ряде крошится пошёл. Всё исправили конечно но бабла ввалили по самое не хочу
Записан

скептик

  • Гость
Re: Дом из Ж.Б. панелей
« Ответ #17 : 16 11 2017, 21:50:30 »

А что вы так пеноблок рекламируете? я вот против  ;D все помнят как я окно врезал в дом. Так простой ножовкой это происходило. В инете куча роликов как акб пилкой в домах проёмы вырезают и выносят всё под чистую. Короче такой дом как в трёх поросёнках сказке.Потом при ремонте залы были обнаружены разрушения его по низу (сырости он очень боится) . Друг сейчас прикупил дом из пеноблока ! та стена что не штукатурена от сырости пошла чернеть уже по тихой ,думаю под штукатуркой дела будут не лучше. С пеноблока если делать надо сразу облицовывать очень грамотно от влаги . А ещё в него даже карниз не повесишь ,на голову падает.
Юра, строй по уму - и не будет плесени! Без ума она будет в доме из любого материала! я не к тому, что ты дурак, а ктому, что при соблюдении снипов любой до будет правильным и теплым и прочным...про выпилку стены ворами - анекдот)))
...а карниз как раз в армпояс бетонный попадает, если по уму построено!
...первый дом строим для опыта. второй - для себя. третий дом покупаем готовым, потому что набрались мудрости при постройке первых двух)))

Да там было подтопление ,прорвало трубу. О такого никто не застрахован .По уму или нет на это не влияет , а вот пеноблок у пола на первом ряде крошится пошёл
вопрос качества пеноблока? имею четвертый год пейзаж с 30-ю поддонами пеноблоков. они упакованы в поэлитилен. под ним постоянно влага от перепадов температур. несколько поддонов без укрытия, т.е., и дождь и снег на них и солнце. и так 4 сезона. Живые, сволочи! которые под пленкой - у тех от влага-заморозка-разморозка верхний слой стремный стал - не гладкий а как бы крошкой мелкой, но слой не более 1-2 мм. а которые всем ветрам открыты - тем пох! ...воронежского производства, если что
Записан

Tay

  • Гость
Re: Дом из Ж.Б. панелей
« Ответ #18 : 16 11 2017, 22:12:54 »

скептик, Дерьмо короче))))что мешает с кирпича построить?
Записан

MAPAT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5212
  • Город: Россия
  • Город: СПб
    • LC 150 2.8D Hybrid
Re: Дом из Ж.Б. панелей
« Ответ #19 : 16 11 2017, 22:16:56 »

скептик, Дерьмо короче))))что мешает с кирпича построить?
Кирпич, самый тяжёлый и дорогой дом будет. Далеко не у всех бюджет потянет.
Записан
losing my religion