'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дом из Ж.Б. панелей  (Прочитано 9440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

старлей 777

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
  • Город: Москва
  • Город:
    • lexus ES300h
Дом из Ж.Б. панелей
« : 13 11 2017, 15:04:04 »

Всем доброго времени суток.
   Планирую весной начать большую стройку - построить дом для ПМЖ. В настоящее время определился, что дом будет каменным, на сегодняшний день есть следующие варианты:
1. Дом из пенобетона, облицованный кирпичом с утеплителем;
2. Дом по технологии несъемной опалубки;
3. И наиболее предпочтительный вариант - из ЖБ панелей, которые изготавливаются на заводе в соответствии с выбранным проектом. Вариант наиболее предпочтительный, т.к. высокая скорость строительства и, на мой взгляд (дилетанта), достаточно прочен и теплоизолирован. 
   Фирму рекламировать не намерен, по сему опишу вкратце предлагаемые варианты плит (армированный фибробетон):
- с утеплителем снаружи;
- с утеплителем внутри.
    Если в случаях со строительством по технологиям в п. 1 и 2. все более менее понятно, то по интересующему способу в нете мало инфы, существующие отзывы не заслуживают доверия, а видеообзоры "реальных" заказчиков больше похожи на заказные. Да еще и знакомый подлил масло в огонь - начал толковать про какую то точку росы, которая, непременно, будет внутри утеплителя в доме и будет способствовать образованию влаги, и как следствие- плесень, грибки и т.д....
     Жду комментариев с мнением о данном виде строительства, а может кому и посчастливилось во отчую ощутить все прелести таких домов.... буду признателен за дельные советы.
Записан

MAPAT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5211
  • Город: Россия
  • Город: СПб
    • LC 150 2.8D Hybrid
Re: Дом из Ж.Б. панелей
« Ответ #1 : 13 11 2017, 15:14:58 »

Про точку росы забудь, если пароизоляция(типа оклеил пенопластом) будет только с одной стороны стены. Особое внимание фундаменту, сейчас модно стало делать что-то вроде шведской плиты, если нет магистрального газа, то такая плита заметно снизит затраты на отопление. Для стен рекомендовал бы блоки газобетон(пенобетон) у многих стоят десятилетиями не обшитые и нормально, по скорости домик из блоков за месяц возведут.
Записан
losing my religion

скептик

  • Гость
Re: Дом из Ж.Б. панелей
« Ответ #2 : 14 11 2017, 11:09:25 »

Про точку росы забудь, если пароизоляция(типа оклеил пенопластом) будет только с одной стороны стены.
Важно, с какой стороны стены это будет! А эта технология подразумевает внутри стены утепление, если не ошибаюсь?
Записан

скептик

  • Гость
Re: Дом из Ж.Б. панелей
« Ответ #3 : 14 11 2017, 11:11:01 »

старлей 777, строй из пеноблоков. Из 300мм - с утеплением снаружи. Из 375 мм - без утепления, через воздушный зазор облицовка.
Записан

старлей 777

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
  • Город: Москва
  • Город:
    • lexus ES300h
Re: Дом из Ж.Б. панелей
« Ответ #4 : 14 11 2017, 14:07:40 »

Про точку росы забудь, если пароизоляция(типа оклеил пенопластом) будет только с одной стороны стены.
Важно, с какой стороны стены это будет! А эта технология подразумевает внутри стены утепление, если не ошибаюсь?
   У производителя есть 2 вида плит: с утеплителем внутри, и нишами под доп утепление с внутренней стороны стен и  с утеплителем внутри и направляющими под утепление и крепления фасада снаружи. Панели крепятся между собой или сваркой или на закладных болтах.
   Пеноблок - долго, требуется постоянный контроль в процессе строительства, а с панелями процесс возведения занимает от силы месяц. + бытует мнение о неэкологичности пеноблоков.
    Если есть понимание и реальный интерес к теме, могу скинуть в личку ссылку на сайт производителя, по итогам изучения, попрошу поделиться соображениями...
Записан

ZAM021

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 235
  • Город:Чебоксары-Москва
    • Prado 120, 4.0L
Re: Дом из Ж.Б. панелей
« Ответ #5 : 14 11 2017, 16:17:02 »

В принципе технология строительства из ЖБ панелей неплохая. Тоже интересовался когда то. На мой взгляд плюсов довольно много, как та же скорость возведения, удобство отделки. Даже где-то есть проект такого дома от производителя.
Записан
Prado 120, 4.0L, R2, темно-зеленый

скептик

  • Гость
Re: Дом из Ж.Б. панелей
« Ответ #6 : 14 11 2017, 17:23:28 »

Про точку росы забудь, если пароизоляция(типа оклеил пенопластом) будет только с одной стороны стены.
Важно, с какой стороны стены это будет! А эта технология подразумевает внутри стены утепление, если не ошибаюсь?
   У производителя есть 2 вида плит: с утеплителем внутри, и нишами под доп утепление с внутренней стороны стен и  с утеплителем внутри и направляющими под утепление и крепления фасада снаружи. Панели крепятся между собой или сваркой или на закладных болтах.
   Пеноблок - долго, требуется постоянный контроль в процессе строительства, а с панелями процесс возведения занимает от силы месяц. + бытует мнение о неэкологичности пеноблоков.
    Если есть понимание и реальный интерес к теме, могу скинуть в личку ссылку на сайт производителя, по итогам изучения, попрошу поделиться соображениями...
не ведись на всякие плюсы. строй как люди - из пеноблоков. Задай себе вопрос - что, все остальные дураки, а ты самый умный? ...не...просто неопытный)))
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Дом из Ж.Б. панелей
« Ответ #7 : 14 11 2017, 19:31:56 »

А оно тебе надо , со стройкой заморачиваться , купи у меня дом кирпичный 500 м2 в Новой Москве
Записан

Tay

  • Гость
Re: Дом из Ж.Б. панелей
« Ответ #8 : 14 11 2017, 19:48:12 »

А что вы так пеноблок рекламируете? я вот против  ;D все помнят как я окно врезал в дом. Так простой ножовкой это происходило. В инете куча роликов как акб пилкой в домах проёмы вырезают и выносят всё под чистую. Короче такой дом как в трёх поросёнках сказке.Потом при ремонте залы были обнаружены разрушения его по низу (сырости он очень боится) . Друг сейчас прикупил дом из пеноблока ! та стена что не штукатурена от сырости пошла чернеть уже по тихой ,думаю под штукатуркой дела будут не лучше. С пеноблока если делать надо сразу облицовывать очень грамотно от влаги . А ещё в него даже карниз не повесишь ,на голову падает.
Записан

Otard

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +231/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1803
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Дом из Ж.Б. панелей
« Ответ #9 : 14 11 2017, 20:13:02 »

Наверное тёплая керамика для того и существует,чтобы "как люди" строить из пеноблока. А датчане, шведы и немцы понавыдумывали всяких теплоаккумуляторов,трёхходовых,погодозависимую автоматику, тепловые насосы и прочую ерунду,чтобы Россияне 150-квадратные дома кочегарили пеллетами,таскали с ними мешки и выгребали золу.
Записан