'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Расход топлива 1GR-FE (4,0л), 249л.с. у 150го  (Прочитано 334948 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Demon163rus

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 678
  • Город: Самара
  • Город:
    • Prado150 3.0D

Как говорит мой сосед ( у него 4.0 бензин ) - зимой расход больше 20 , но меньше 30 . По городу только .
Записан

Sanya113

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +870/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1625
  • 4.6 AT Executive

Как говорит мой сосед ( у него 4.0 бензин ) - зимой расход больше 20 , но меньше 30 . По городу только .
Самый правильный предел
Записан

sergei1976

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 15

Ребят.1 gr-fe мотор сделанный именно для внедорожников . тянит с низов не хуже 1 gd-ftv ( по мануалу разница в "ньютонах" конкретная ) при правильном " Нажатие на Газ " Я думаю "расход " не сильно разнится будет .У Меня "щас" при морозах (днем -15 ночью -20..-25 ) расход 20 л. при передвижение в левой полосе (но не с педалью "в пол") Машин стоит на открытой стоянке .
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

я когда покупал , у дилера сказали лучше 92 лей
В принципе они правы . В 92 присадок меньше , свечи дольше проживут . И заводится лучше чем на 95-м , особенно зимой .

Не тема а флудильня))

80 % писателей пишут сказки!) честно все 18 страниц не прочитал жаль время....

Тоже самое про присадки свечи блабла бла )). Если заливка бенза на сетевой брэндовой заправке то н икакие там присадки свечи не убивают и присадок больше на 95 на аж нольцелыххрендесятых! )))) потому что мтбэ никак свечи не убивает это просто Эфир!))

Если есть желание поиздеваться над мотором то выкиньте манул в помойку японцы лохи и солнце крутиться вокруг земли))

Тоесть степень сжатия мотора ничего не значит и под нее и бенз мотор никто не делают и все это глупости?) и минимальное октановое число в мануале и техмануале пишут незнамо для кого?

Кому поинтересу гугл в помощь зависимость октанового числа и степени сжатия!

Дилеры вам раскажут много шуток и правда типа если под мотором в а полу масло то вам повезло в моторе оно тоже  есть)))

4.0 жр 120 4 ступка расход трасса 12 л на 120 кмч! 5 ступка чуть экономичнее, 150 прадо первой генерации туповат по сравнению со 120 ым и выглядит немного овощем))), но расход изза этого почти такойже .

4.0 2018 года пришпорить пока не довелось в шоурумах бояться его привозить так как 90 процентов покупают дизеля!!!

Кто то ту писал ранее про некомильфо экономить топливо для авто за 4 ляма? Нуну вся страна такая))))

Так вот чудес не бывает расход будет такой же как и ранее в идеале минус еще литр при факторе водительовощь-бензин космос!))

Вопрос другой какая динамика нового мотора по сравнению с мотором 120 ки? ??? ? Так же пуляет? Или тошнит как 150 аля ?

С уважением ко всем .
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Видимо, жгли по трассе по-разному. :)

У меня в заначке тоже эксперимент есть...............

Применительно к Прадо для дальняка я бы на дизель даже не смотрел — жрёт столько же, едет хуже.  :)
В городе и на бездорожье всё наоборот.
-шли по трассе в тандеме ok и топили от души оба :-X никто не уезжал и не догонял :'(
-зачем сравнивать движки Митсу, тема про Тавоту icon_acute7
-Применительно к Прадо(с) все таки жрет меньше, о чем и написал, а что "едет хуже"(соглашусь) но при наличии опыта и знания своего авто + чувства профессионального И  "божеского" самосохранения, этот фактор невелируется с лихвой,,,,,, ИМХО. ;)


Вы мотористам которые перебирают дизеля прадо расскажите про топили от души там много таких видели))) отжигалово для дизеля черевато а 2,8 еще хилее чем 3,0

Рожденный ползать отжигать не может!))

У меня 4.0 внимание 4 ступка !!! Бака по трассе хватает на 450 км при скорости 120 круизной и прохватами до 140 кмч ( ни разу не летчик) ,а 3,0 кд на 650 км и это явно не в Два раза разница!


Вообще после трассы и заливки полного бака комп кажет запас хода 550 км если че!)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

aprnsk, отвечу тебе что бы понятнее было. У меня был 120 4л с 5 ступкой минимальный расход который я на нем видел летом ночью по трассе со скоростью около 80-100 км/ч это 9,6 по компу. За более чем 4 года эксплуатации, фактически, до 110 примерно 10-11 л/100км, дальше каждые 10 км/ч плюс литр от 150 плюс 10 км/ч плюс 2 литра один раз зимой в минус 25 примерно сильном встречном боковом ветре и скорости на протяжении почти 450 км ехал на пределе до отсечки по спидометру это 186 км/ч, не ниже 150, расход по компу был 22, по факту ещё больше, на 120 комп занижает на 10-15% от факта. 6 передача у меня на 200 включается после 120 км/ч а это уже не эконом режим на прадо 100% так же при этом самый экономный режим будет на 5 передаче до 90-100 км/ч. По этому не выноси всем мозг прадо новый 4л кушать меньше не будет

Почти так но не так))), 120 4ступка еще прожорливее , но! При нормальном бензе и 100 кмч по спидометру расход минимальный 8,5!!!

При нормальном бензине расход оастет по литру вплоть до 160 кмч!!! Потом более там и не помню гет надобности ))), и да максималка по приборам 196!!!))))) так что фффтопку 5 ступку))))

Далее комп на 120 занижает расхрд на 5% на классном бензе чем говнянее тем еще больше! Предположу что на японском он удет в ноль погрешность!)

Опыт эксплуатации 10 лет так что авто знаю вдоль и попрек точнее в 3D размерности!)))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Вообще идеальный Прадо это - Лексус GX 400 !! Китайский рынок.

Комфорт Лекса мотор от 4.0 прадо! ))). Точнее мотор бы еще от 120 ки 4.0!


Кстати думал собрать себе такой потом стало лень и времени много надо а жизнь требует других забот а так получилась бы пуля!))) плюс бустер плюс впуск плюс еще коеичто....))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance

-шли по трассе в тандеме ok и топили от души оба :-X никто не уезжал и не догонял :'(
-Применительно к Прадо(с) все таки жрет меньше, о чем и написал, а что "едет хуже"(соглашусь) но при наличии опыта и знания своего авто + чувства профессионального И  "божеского" самосохранения, этот фактор невелируется с лихвой,,,,,, ИМХО. ;)
Вы мотористам которые перебирают дизеля прадо расскажите про топили от души там много таких видели))) отжигалово для дизеля черевато а 2,8 еще хилее чем 3,0

Рожденный ползать отжигать не может!))

У меня 4.0 внимание 4 ступка !!! Бака по трассе хватает на 450 км при скорости 120 круизной и прохватами до 140 кмч ( ни разу не летчик) ,а 3,0 кд на 650 км и это явно не в Два раза разница!


Вообще после трассы и заливки полного бака комп кажет запас хода 550 км если че!)
09 ™ ой господи :o да где ж ты был то стока времени icon_crazy2 фильтра пилил ok ;)
ничо мотористам рассказывать не буду(хотя лично знаю у кого хлопнули поршня и в каких условиях) ok за плечами 4 ходки по 900-1300км в день при "жарких" условиях 8) и ничего yes
про запас хода показывающего компом, рассказывать тоже не надо, выезжал на баке по 860 ok при показаниях 650 ::) не тошняся ни грамма :-X
про "овощ" хватанул ты лишнего, меня 4л Прадик 120 тоже не впечатлил динамикой при езде(нифика не спорткар), но комменты аналогичные не высказываю :P имея уважения к их владельцам :-[
и вот про 2,8 уже интересней и чем он хилее 3л. при отжигалове ??? поделись информацией sdfdsf

п.с. а в завершении: в 12 ночи :o строча высказывания, будь посдержанней, не считай всех тупыми недоумками >:( ездюющими не пойми на чем >:D и восхваляя себя как десятилетнего владельца Прадо120 4л. знающего ВСЁ про японские джипы любых серий и с любыми двиглами.

Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

Sanya113

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +870/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1625
  • 4.6 AT Executive

aprnsk, отвечу тебе что бы понятнее было. У меня был 120 4л с 5 ступкой минимальный расход который я на нем видел летом ночью по трассе со скоростью около 80-100 км/ч это 9,6 по компу. За более чем 4 года эксплуатации, фактически, до 110 примерно 10-11 л/100км, дальше каждые 10 км/ч плюс литр от 150 плюс 10 км/ч плюс 2 литра один раз зимой в минус 25 примерно сильном встречном боковом ветре и скорости на протяжении почти 450 км ехал на пределе до отсечки по спидометру это 186 км/ч, не ниже 150, расход по компу был 22, по факту ещё больше, на 120 комп занижает на 10-15% от факта. 6 передача у меня на 200 включается после 120 км/ч а это уже не эконом режим на прадо 100% так же при этом самый экономный режим будет на 5 передаче до 90-100 км/ч. По этому не выноси всем мозг прадо новый 4л кушать меньше не будет

Почти так но не так))), 120 4ступка еще прожорливее , но! При нормальном бензе и 100 кмч по спидометру расход минимальный 8,5!!!

При нормальном бензине расход оастет по литру вплоть до 160 кмч!!! Потом более там и не помню гет надобности ))), и да максималка по приборам 196!!!))))) так что фффтопку 5 ступку))))

Далее комп на 120 занижает расхрд на 5% на классном бензе чем говнянее тем еще больше! Предположу что на японском он удет в ноль погрешность!)

Опыт эксплуатации 10 лет так что авто знаю вдоль и попрек точнее в 3D размерности!)))
120 4ступка еще прожорливее , но! При нормальном бензе и 100 кмч по спидометру расход минимальный 8,5!!!
Это как  icon_acute7
При нормальном бензине расход оастет по литру вплоть до 160 кмч Ты уверен  icon_acute7 на какие расстояния с постоянной скоростью более 160 км/ч ты ездил ?
Короче говоря не делай из себя всезнайку, а всех остальных... >:D
Записан

Xuanimo

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +168/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1948
  • Qazaqstan
    • TLC150 4.0 Люкс+BP51+ICON

я когда покупал , у дилера сказали лучше 92 лей
Им же виднее, они же с нуля собрали 150. И лучше знают что лучше для их машины.
Записан